Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2011, 16:25
masha_faith masha_faith вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 19
masha_faith *
максимальный интервал между прививками АКДС

Добрый день.
назрел вопрос.
моему малышу скоро 10, а акдс толькко одна в 3 мес.
каким образом нам сейчас делать прививки? и какой максимальный интервал?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2011, 16:40
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме АКДС, сделаны ли БЦЖ-м, от гепатита В, полиомиелита и сколько их? Или только АКДС1 и больше ни одной прививки?
По какой причине не вакцинирован ранее?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2011, 21:28
masha_faith masha_faith вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 19
masha_faith *
в роддоме сделали БЦЖ и гепатит В.
потом в 3 мес АКДС и полиомиелит
в 6 мес гепатит В и полиомиелит
в 8 мес. гепатит в и полиомиелит.
сейчас ребенку 10 мес. планируем закончить АКДС и не знаю как быть.
не привились т.к. в Москве приказ не делать больше 2-х прививок за раз, а от Бубокока я отказалась, т.к. ребенок аллергик.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2011, 21:34
masha_faith masha_faith вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 19
masha_faith *
и еще вопрос. первую АКДС перенес достаточно тяжело. температура до 38, и пропал голос, ребенок молчал 3 дня и просто стонал не мог кричать, видимо был какой то отек.
перед прививкой и после давала фенистил, не помог.
может можно еще как то помочь малышу?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2011, 22:16
masha_faith masha_faith вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 19
masha_faith *
АКДС

Помогите советом!
Добрый день.
назрел вопрос.
моему малышу скоро 10, а акдс толькко одна в 3 мес.
каким образом нам сейчас делать прививки? и какой максимальный интервал?

в роддоме сделали БЦЖ и гепатит В.
потом в 3 мес АКДС и полиомиелит
в 6 мес гепатит В и полиомиелит
в 8 мес. гепатит в и полиомиелит.
сейчас ребенку 10 мес. планируем закончить АКДС и не знаю как быть.
не привились т.к. в Москве приказ не делать больше 2-х прививок за раз, а от Бубокока я отказалась, т.к. ребенок аллергик.

и еще вопрос. первую АКДС перенес достаточно тяжело. температура до 38, и пропал голос, ребенок молчал 3 дня и просто стонал не мог кричать, видимо был какой то отек.
перед прививкой и после давала фенистил, не помог.
может можно еще как то помочь малышу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2011, 04:06
Aspartam Aspartam вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Россия, Крым
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 320 раз(а) за 284 сообщений
Aspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masha_faith Посмотреть сообщение
каким образом нам сейчас делать прививки? и какой максимальный интервал?
Доделывать необходимое. Максимальный интервал в плане эффективности при условии введения всех положенных доз не ограничен, но при длительных промежутках между дозами возрастает риск заражения.

Цитата:
Сообщение от masha_faith Посмотреть сообщение
в роддоме сделали БЦЖ и гепатит В.
потом в 3 мес АКДС и полиомиелит
в 6 мес гепатит В и полиомиелит
в 8 мес. гепатит в и полиомиелит.
сейчас ребенку 10 мес. планируем закончить АКДС и не знаю как быть.
не привились т.к. в Москве приказ не делать больше 2-х прививок за раз, а от Бубокока я отказалась, т.к. ребенок аллергик.
Порочная практика раздельной вакцинации, к сожалению, всё ещё существует, а это лишние походы по городу и поликлиникам (и, как следствие, больший риск контакта с инфекционными больными), и лишний стресс для ребёнка, и т.д.
... Вашему ребёнку не хватает: АКДС/АаКДС, Hib. В чём проявляется его аллергия?

Приблизительный график: сейчас (10 мес) АаКДС+Hib, через 45 дней - то же самое. Можно выполнить Пентаксимом ("лишние" дозы ИПВ в данной вакцине можно проигнорировать), либо же Инфанрикс (если появится в ближайшее время) + Хиберикс (вводить в одном шприце), через 45 дней повторить, либо же, если сейчас Инфанрикс не найдёте, сделаете Пентаксим, а через 45 дней, если появится Инфанрикс, сделаете Инфанрикс+Хиберикс (в одном шприце); но с Инфанриксом сейчас проблемы, к тому же придётся, скорее всего, снова разделять вакцинацию АаКДС и против полиомиелита, поэтому предпочтительнее Пентаксим. Через год после последней АаКДС - сделать Пентаксим либо Инфанрикс+Хиберикс и ОПВ (капельки в рот), ещё через 2 месяца снова ОПВ.
... В 12 месяцев также понадобится КПК, но в Вашей ситуации могут отказать проводить её раньше, чем через 30 дней после предыдущей прививки, поэтому лучше сделать интервал не 45 дней, а 60 (как и во многих странах).
Представляетя оптимальным следующий вариант:
1) 10 месяцев - Пентаксим
2) 12 месяцев - проба Манту, после её проверки КПК (например, Приорикс) и Пентаксим (вводить в разные участки).
3) 24 месяца - Пентаксим либо Инфанрикс+Хиберикс+ОПВ.
4) 26 месяцев - ОПВ.

... Дополнительные прививки делать будете?

Цитата:
Сообщение от masha_faith Посмотреть сообщение
и еще вопрос. первую АКДС перенес достаточно тяжело. температура до 38, и пропал голос, ребенок молчал 3 дня и просто стонал не мог кричать, видимо был какой то отек.
перед прививкой и после давала фенистил, не помог.
может можно еще как то помочь малышу?
Без очного осмотра, конечно, сказать трудно, но Вы описываете несильно выраженную реакцию на прививку. Какая именно вакцина вводилась?
Фенистил давать не нужно. Каков характер вскармливания ребёнка?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2011, 08:18
masha_faith masha_faith вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 19
masha_faith *
Какие дополнительные прививки? мне про Hib никто ничего не гововрил и его вроде только группам рискам делают, а мы к ним не относимся. Сейчас живем в Воронеже. платные прививки здесь ни один центр не предлагает, все что есть в поликлинике, то и делают. Есть ли возможность заказать в поликлинике вакцину платно?

АКДС и полиомиелит уколом. АКДС наша. к сожалению не зхнаю как она назывется.
Ребенок на ИВ.
А почему не стоит давать антигистаминные?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2011, 08:22
masha_faith masha_faith вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 19
masha_faith *
т.е. я правильно поняла - сейчас сделать пентаксим несмотря на то что гепатит и полиомиелит мы закончили? полиомиелит мы делали 2 раза ИПВ и третий ОПВ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2011, 10:26
Aspartam Aspartam вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Россия, Крым
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 320 раз(а) за 284 сообщений
Aspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masha_faith Посмотреть сообщение
Какие дополнительные прививки? мне про Hib никто ничего не гововрил и его вроде только группам рискам делают, а мы к ним не относимся. Сейчас живем в Воронеже. платные прививки здесь ни один центр не предлагает, все что есть в поликлинике, то и делают. Есть ли возможность заказать в поликлинике вакцину платно?

АКДС и полиомиелит уколом. АКДС наша. к сожалению не зхнаю как она назывется.
Ребенок на ИВ.
А почему не стоит давать антигистаминные?
Цитата:
Сообщение от masha_faith Посмотреть сообщение
Какие дополнительные прививки?
Пневмококковая инфекция (в виде Превенара), ветряная оспа, гепатит A.

Цитата:
Сообщение от masha_faith Посмотреть сообщение
мне про Hib никто ничего не гововрил и его вроде только группам рискам делают, а мы к ним не относимся. Сейчас живем в Воронеже. платные прививки здесь ни один центр не предлагает, все что есть в поликлинике, то и делают. Есть ли возможность заказать в поликлинике вакцину платно?
Из разговоров про Москву решил, что Вы сейчас там находитесь (там немного другой календарь). Заказать, я думаю, возможность есть, принять вакцину должны. Вы точно знаете, что в Воронеже платных центров нет? Какие вакцины делают в поликлиниках Воронежа?

Цитата:
Сообщение от masha_faith Посмотреть сообщение
АКДС и полиомиелит уколом. АКДС наша. к сожалению не зхнаю как она назывется.
Российские вакцины, если мне не изменяет память, только цельноклеточные. На бесклеточные вакцины реакция обычно меньше.

Цитата:
Сообщение от masha_faith Посмотреть сообщение
Ребенок на ИВ.
А почему не стоит давать антигистаминные?
Следить за температурой, пищевым и питьевым режимом.
Антигистаминные давать не надо, потому что бессмысленно (собственно, Вы сами это заметили), антигистаминные нужны при реальных соответствующих жалобах.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.07.2011, 10:41
Aspartam Aspartam вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Россия, Крым
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 320 раз(а) за 284 сообщений
Aspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masha_faith Посмотреть сообщение
т.е. я правильно поняла - сейчас сделать пентаксим несмотря на то что гепатит и полиомиелит мы закончили? полиомиелит мы делали 2 раза ИПВ и третий ОПВ.
Гепатит тут ни при чём, компонент против него в Пентаксим не входит; "лишние" дозы поливакцин да, проигнорировать (свою роль они выполнили).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.07.2011, 11:12
masha_faith masha_faith вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 19
masha_faith *
к прививке от ветряной оспы я отношусь отрицательно, т.к. ей переболеть все таки надо пока маленький. в садик пойдет там все болеют.
пневмокок вроде с 2-х лет делается?
в москве ставили первую акдс, и про гемофильную инфекцию никто ничего не сказала. знала бы раньше сделали пентаксим.

я думала в состав пентаксим входит и гепатит в тоже.

фенистил достаточно слабое средство, супрастин посильнее, я думала что с ним ребенок легче перенесет.

спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.07.2011, 11:43
Aspartam Aspartam вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Россия, Крым
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 320 раз(а) за 284 сообщений
Aspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masha_faith Посмотреть сообщение
к прививке от ветряной оспы я отношусь отрицательно, т.к. ей переболеть все таки надо пока маленький. в садик пойдет там все болеют.
А Вы уверены, что ветряная оспа пройдёт в лёгкой форме и возникнет в "удобное" для Вас и ребёнка время, а не, допустим, во время поездки или во время течения другого заболевания? Тем более, что даже лёгкая форма зачастую очень неприятна. Все болеют, потому что практически никто не прививается. Как сказал однажды известный украинский педиатр Е.О. Комаровский, "переболеть ветрянкой лучше в детском возрасте, но в цивилизованный странах предпочитают встречу с ослабленным вирусом".

Цитата:
Сообщение от masha_faith Посмотреть сообщение
пневмокок вроде с 2-х лет делается?
Это Пневмо-23 с двух лет и взрослым, при наличии показаний или по желанию родителей. Превенар - с 2 месяцев до 5 лет.

Цитата:
Сообщение от masha_faith Посмотреть сообщение
в москве ставили первую акдс, и про гемофильную инфекцию никто ничего не сказала. знала бы раньше сделали пентаксим.
я думала в состав пентаксим входит и гепатит в тоже.
Компонент против гепатита B входит в состав похожей вакцина "Инфанрикс гекса", однако в России данный препарат не зарегистрирован.

Цитата:
Сообщение от masha_faith Посмотреть сообщение
фенистил достаточно слабое средство, супрастин посильнее, я думала что с ним ребенок легче перенесет.
От тяжёлых аллергических реакций антигистаминные не уберегут, а лёгкие проявления могут смазать, и о них ничего не будет известно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.07.2011, 12:11
masha_faith masha_faith вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 19
masha_faith *
т.е. привика от ветряной оспы не гарантирует что ребенок не заболеет, а просто заболевание будет протекать легче?
надо поговорить что у нас делают, что нет. и покупать самой вакцину где-то.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.07.2011, 12:12
masha_faith masha_faith вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 19
masha_faith *
спасибо большое. вы мне очень помогли.

Комментарии к сообщению:
Aspartam одобрил(а): Удачи!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.07.2011, 12:31
Aspartam Aspartam вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Россия, Крым
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 320 раз(а) за 284 сообщений
Aspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masha_faith Посмотреть сообщение
т.е. привика от ветряной оспы не гарантирует что ребенок не заболеет, а просто заболевание будет протекать легче?
100% гарантию дают только шарлатаны; но при наличии вакцинации против ветряной оспы в большинстве случаев ветряная оспа не возникает вовсе. О схеме применения одной из наиболее распространённых вакцин против ветряной оспы здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200071 .
Есть и другие вакцины, например Окавакс.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.