Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 20.05.2009, 10:45
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Маленький набор веса за месяц

Здраствуйте уважаемые доктора!
У меня появился новый вопрос, состоит вот в чем:
Вчера я водила ребенка(девочка 6 мес.) к педиатру на прием, взвесили, и оказалось что за месяц она набрала всего 300грамм, так педиатр на меня аш кричала криком что я одна у кого ребенок так мало набрал, и одна на всем участке у кого генмоглобин 81, мол до чего довела ребенка... Скажите пожалуста, нормально ли то что так мало набрала. Неужели я правда довела своего ребенка до такого плохого состояния??
Ребенок гулит, смеется, всем улыбается, играет любимыми игрушками, температуры нет, чувствует себя хорошо.
За последний месяц я начала добавлять прикорм. немного овощей в пароварке, немного фруктового пюре, сока. творог (добавляю в молоко кальция хлорид). Если не трудно, дайте мне пожалуста ссылку на статью где указанно что и в каком колличестве можно давать ребенку. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2009, 11:25
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Другие дети на участке значения не имеют. Приведите анализ крови полностью, получает ли ребенок препараты железа, как долго и в какой дозировке?

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856

Заполните графики роста-веса и выложите сюда.

Количество определяется аппетитом ребенка и здравым смыслом матери.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2009, 12:11
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот заполненные графики:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Анализ крови это у нас прошлый, сегодня здали заново для проверки,завтра выложу результаты. Пили мы и мальтофер, а когда закончился то пили актиферин, также капли Аквадетрим, и мультитабс беби, Все это 1,5 месяца принимали.
Я спросила по поводу колличества пищи, потому что педиатр нам написала кушать смесь по 160 грамм, а мы кушаем по 200 уже...


вот ссылка на тему где я уже выкладывала анализ крови, предпоследнее сообщение...http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=73184&page=2
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2009, 13:33
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок развивается совершенно нормально.
Мультитабсом кормить ребенка не надо. Вводите прикорм.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2009, 14:20
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я правильно понимаю что гемоглобин 81 был два месяца назад ? полутора месяцев недостаточно, актиферрин в дозе 3 мг\кг в сутки (40 капель в Вашем случае) ребенок должен получать не менее 3 месяцев, с переходом затем на проф. дозу 1 мг\кг в сутки.
Аквадетрим по 1 капле в сутки-до года.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2009, 14:24
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
хорошо, буду давать. А завтра как заберу анализ выложу результат.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.05.2009, 20:37
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Получила ответ на анализ ребенка, гемоглобин стал намного лучше!!!. Но если можно, то прокоментируйте пожалуста результаты в общем.

WBC_____ 7,8 норма 4,0-10,0
Lymph#___H 5,1 норма 0,8-4,0
Mid#_____ 0,9 норма 0,1-0,9
Gran#____ L 1,8 норма 2,0-7,0
Limph%___64,8% норма 20,0-40,0
Mid% ____ 12,2% норма 3,0-9,0
Gran% ___ L 23% норма 50,0-70,0
HGB _____ L 110 норма 110-160
RBC _____ L 4,03 норма 3,50-5,50
HCT______L 30,3% норма 37,0-50,0
MCV _____L 75,4 fl норма 82,0-95,0
MCH _____27,2 pg норма 27,0-31,0
MCHC ___ H 363g/L норма 320 -360
RDW-CV __ 12,9% норма11,5-14,5
RDW-SD __36,8 fL норма 35,0-56,0
PLT _____ 204 норма 100-300
MPV_____ 7,6 fL норма 7,0-11,0
PDW_____15,9 норма 15,0-17,0
PCT_____0,155% норма 0,108-0,282

Э - 1
n - 1
c - 10
м - 2
л - 85
пл.кл-1
дл-2
св-4,5



2. Созрел еще один вопрос. Последние две три недели я полностью перевела ребенка на коровье молоко, которое кипячу и добавляю в него то гречневую муку, то овсяную. В результате у нее со стулом стало немного получше (раньше были запоры сильные). Скажите пожалуста что вы думаете по этому поводу? может не стоит было на коровье молоко переходить, может мало веса набрала из-за этого?, Или может все равно давать какую нибудь смесь , и если надо то подскажите пожалуста какую лучше всего???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.05.2009, 21:09
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. нормальный анализ крови
2. цельное коровье молоко не рекомендовано детям до года.
3.
Цитата:
может мало веса набрала из-за этого?
Повторяю: Ребенок развивается совершенно нормально.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.05.2009, 21:11
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ!!!
Я молоко развожу с водой пополам(я это забыла написать).
1. А если смесь давать, то какую именно лучше чтобы запоров небыло???
2. И еще скажите пожалуста до какого возраста деткам рекомендованно стерилизовать посуду?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.05.2009, 21:21
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. это индивидуально
2. а кто сказал, что ее, вообще, надо стерилизовать? Она должна быть чистой, но никак не стерильной.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.05.2009, 21:25
Аватар для MARGERYKISS
MARGERYKISS MARGERYKISS вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Краматорск
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
MARGERYKISS этот участник положительно характеризуется на форуме
Просто наш педиатр, с удивлением на меня посмотрела когда я ей задала этот вопрос, и сказала ДО ГОДА КОНЕЧНО ЖЕ!!! мол нечего и спрашивать о таком. вот я и думаю теперь. Теперь буду чисто вымывать и все.
Спасибо вам большое!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.