Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2013, 23:39
reflektor reflektor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2007
Город: спб
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
reflektor *
посоветуйте, пожалуйста, анализы для консультации при медленно срастающемся переломе

Здравствуйте!

Мне 36 лет, рост 170 см, вес 65-66 кг (набрала 2 кг во время травмы), в целом, вполне здорова. 18 ноября получила травму: перелом пятой плюсны правой стопы. Гипс сняли только 8 января. 30 января сделали очередной рентген. По словам врача из травмы, кость очень медленно срастается, и состояние на 30 января такое, какое у меня должно было быть ещё перед Новым годом.

Пока был гипс, принимала среди прочего назначенный кальцемин. Сейчас делаю физиотерапевтические процедуры, в том числе, электрофорез кальцием. То есть, как сказал врач, кальций поступал и поступает, но, похоже, почему-то не усваивается (или усваивается плохо), так что он выписал мне направление к эндокринологу.

Сегодня выяснилось, что в моей родной поликлинике все номерки к эндокринологу разобраны до начала марта. Поэтому мне хотелось бы либо пойти к частнику, либо проконсультироваться тут. Есть одна большая проблема: я не знаю, какие именно анализы нужны, чтобы эндокринолог мог что-то сказать.

В разговоре врач из травмы упомянул что-то про минералы и что-то про паращитовидку, но на самом направлении написано просто "на консультацию" (потому что анализы должен назначить эндокринолог, видимо). Причиной указано медленное срастание перелома.
Скажите, пожалуйста, какие анализы мне следует сдать в первую очередь, чтобы консультироваться хоть с какими-то данными.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2013, 11:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,327
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,638 раз(а) за 32,712 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сахар крови, ТТГ, кальций крови и мочи, 25( он) д-
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.