Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.02.2008, 06:33
hardik hardik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 4
hardik *
И снова в\у

Здравствуйте.
В раннем детстве мне был поставлен диагноз 95.1 (который меня сопровождает и по сей день)я проходил лечение и тики проходили на время.Но потом произошло ухудшение что привело к психиатру и диагнозу ........психопатия (какая не помню написано в карте в пнд)
Совсем недавно я получил первый раз справку из пнд для гаи вполне успешно(стаж у меня уже 2 года), но не былоб печали.
Отсрочку от армии, которой я пользовался отменили и мне с радостью сообщили что я призывник)
Хотелось бы узнать следующее:
- если я обращусь к доктору после получения вод.справки дадут ли мне её потом?
- При жалобах на 95,1 будет ли рассматриваться диагноз психопатия?
заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.02.2008, 07:52
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока ответят специалисты, ответьте на
вопрос
-Вы в армию хотите
-Вы в армию не хотите
-Вы машину водить хотите
-Вы хотите водить машину и идти в армию
-Вы хотите водить машину и в армию не идти.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.02.2008, 11:32
hardik hardik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 4
hardik *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Пока ответят специалисты, ответьте на
вопрос
-Вы в армию хотите
-Вы в армию не хотите
-Вы машину водить хотите
-Вы хотите водить машину и идти в армию
-Вы хотите водить машину и в армию не идти.
ответ 5
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2008, 13:57
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не было ни малейшего сомнения в этом ответе.
Не знаю как в России/подождите ответа/,но у нас ,кстати совсем недавно,вышел приказ согласованный министерством безопасности движения дорог и армией,что лица имеющие/у нас это называется профиль непригодности по "душевной" болезни автоматически теряют право управления автомобилем.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.02.2008, 23:01
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психопатия ликвидирована в психиатрии как термин, теперь это называется расстройством личности. С таким диагнозом по заключению военно-врачебной комиссии присваивается категория "В - ограничено годен" (мобилизуют в военное время) или в более тяжелых случаях категория "Д - не годен". Справку для водительской комисссии могут выдать даже пациенту ПНД, если так решит врачебная комиссия этого ПНД. Если нет оснований для диспансерного наблюдения (недобровольного), можно вообще отказаться от наблюдения в ПНД.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2008, 22:30
hardik hardik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 4
hardik *
2 doktor 101
Израиль очень специфическая страна, и не секрет, что человек не служивший в армии всячески дискредитируется.
Израиль это непрекращающиеся поле боя и эти недемократические методы вполне оправданы.В СССР мы уже давно прошли "карательную медицину" когда не согласные с режимом принудительно направлялись на лечение в психушку, где за месяц им практически стирали сознание.Мы проходили запись в военном билете 7б, вопрос - а зачем?Да пусть помучается)
Спасибо за ваш ответ.
2 joe-evgeniy
Растройством личности я к счастью не страдаю, но нервный тик никуда не делся.Поэтому меня интересует ст.17 расписания болезней пункты б и в:
17. |Невротические, связанные| | | |
|со стрессом и| | | |
|соматоформные | | | |
|расстройства: | | | |
| | | | |
| | | | |
|а)_при резко выраженных| Д | Д | Д | НГ
|стойких болезненных| | | |
|проявлениях; | | | |
| | | | |
| | | | |
|б)_при умеренно| В | В | В | НГ
|выраженных, длительных| | | |
|или повторных болезненных| | | |
|проявлениях; | | | |
| | | | |
| | | | |

|в)_при умеренно| В | В | Б | НГ
|выражен-ных, | | | |
|кратковременных | | | |
|болезненных проявлениях; | | | |
| |
Освидетельствование должно проводится в условиях стационара(?- это что с психами?
тоесть если я встаю на консультационный учет(без ограничения по правам?) и прошу положить меня в больницу, то что из этого следует?
Да и вообще о каких ограничениях на вод. права может идти речь если в перечне мед.псих.противопоказаний от 28 апреля 1993 года №377 указаны только эпилепсия,наркомания, токсикомания,алкоголизм?
заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2008, 14:35
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hardik Посмотреть сообщение
Освидетельствование должно проводится в условиях стационара(?- это что с психами?
тоесть если я встаю на консультационный учет(без ограничения по правам?) и прошу положить меня в больницу, то что из этого следует?
Да и вообще о каких ограничениях на вод. права может идти речь если в перечне мед.псих.противопоказаний от 28 апреля 1993 года №377 указаны только эпилепсия,наркомания, токсикомания,алкоголизм?
заранее благодарю за ответ.
По статье 17 Расписания болезней врач-психиатр военно-врачебной комиссии РВК будет решать куда выдать направление для Вашего медицинского обследования, в ПНД или в стационар психиатрической больницы.
Цитата:
СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 апреля 1993 г. N 377

О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ
ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ"
...
Медицинские психиатрические противопоказания
для осуществления отдельных видов профессиональной
деятельности в условиях повышенной опасности

Общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями для указанных в таблице работ и видов профессиональной деятельности являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально.
Дополнительные противопоказания и исследования приведены в графе 2.
...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2008, 12:00
hardik hardik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 4
hardik *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.