Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.07.2016, 12:01
dnavk dnavk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Moscow
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
dnavk *
Мастопатия

Добрый день! Мне 36 лет, рост 165, вес 68 кг. 2 беременности, 2 родов, грудное вскармливание оба раза по полгода примерно. Обратилась к маммологу по поводу боли в груди. Врач провёл осмотр, пальпирование, потом УЗИ молочных желёз и подмышечных впадин. В результате: "Диагноз (дословно): Диффузная ФКМ. Линейный фиброз м/ж. УЗИ м/ж: без очаговой патологии молочных желёз и регион. л/узлов. Рекомендовано: 1. Траумель С при боли (гель) утром + на ночь 2. УЗИ контроль 1 раз в полгода." На словах врач ещё сказала - это мои личные особенности строения молочных желёз, лечения от этого нет. У меня также заболевание щитовидной железы (компенсированное) гипертиреоз, принимаю Lтироксин в дозе 50 мкг и АИТ.
Стала изучать особенности мастопатии и везде указывается, что лечить её надо. Поэтому возникли сомнения в отношении полученной от врача консультации. К сожалению, обратиться к другому специалисту в ближайшее время нет возможности.
Поэтому буду очень благодарна за любые комментарии на тему моего заболевания и за советы: возможно, нужно сдать какие-то анализы дополнительно, и вообще чем это лечить. Заранее всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2016, 00:13
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы что-то путаете Во-первых, гипертиреоз не лечат тироксином (гипотиреоз, видимо?) Уровень ТТГ хотелось бы знать. Во-вторых, почему вдруг в этот раздел с мастопатией, которая действительно не является заболеванием и лечения требует только симптоматического?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2016, 16:50
dnavk dnavk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Moscow
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
dnavk *
Добрый день! Спасибо большое за внимание к моей теме. Прошу прощения, если написала не в тот раздел - специального раздела не нашла.
Анализы гормонов (сдавала 1 месяц назад для контроля): ТТГ 1,9589 мкМЕ/мл (норма 0,3500-4,9400), Т4 св - 13,58 пмоль /л (норма 9,0- 19, 05).
Может быть нужно дополнительно сдать ещё анализы на другие гормоны?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.