Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2016, 19:18
Dozarina Dozarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Moscow
Сообщений: 4
Dozarina *
Поможет ли Метипред забеременеть в моем случае?

Добрый день, уважаемые Врачи!


Женщина, 33 года, 54 кг, 167 см
Месячные с 12 лет.

Этнос - ительмены по линии отца (малые коренные народы Камчатки), смуглая с детства, много было густых крепких волос на голове - пожалуй, единственный плюс. Также были мини-усики (появились в школе), и всегда были черные длинные волосы на ногах, подмышками, на линии от пупка до лобка, и на спине, вокруг сосков.
Отдельно про спину: сколько себя помню, с 12-13 лет появилась огромная проблема в виде акне по всей спине и плечам. Что мама только не делала - вречи только пожимали плечами, мол, возрастное, пройдет. Но не прошло. Только в 30 лет эндокринолог назначил Диане-35 на полгода, после чего цикл стал ровно 28 дней (до этого был 30-35 дней), а сыпь на спине значительно уменьшилась, новых прыщей стало появляться гораздо меньше, но осталось много синюшных пятен от старых.
После 26-27 лет появилось много жестких волоском на бороде, усах, я все удаляла выщипыванием.

Также беспокоит очень маленький размер груди: размер между нулевым и 1-м.

И еще - периодически (раз в год где-то) у меня бывают приступы трихотилломании.. С детства началось, лет с 9. Может, это поможет чем-то.


Беременностей никогда не было (особо и не планировали), а тут очень хотелось бы.
И вот, сходила на консультацию к гинекологу-эндокринологу, сдала анализы на гормоны:

Андростендион 19,06⋆ нмоль/л 2,1-10,0
Дегидроэпиандростендион-сульфат (ДГЭА-S) 497⋆ ↑ мкг/дл 45,0-270,0
Пролактин 24,7 нг/мл Фолликулиновая фаза: 4,5-33,0; Овуляторная фаза: 6,3-46,0; Лютеиновая фаза: 4,9-40,0. Беременность: 1 триместр: 3,2-43,0; 2 триместр: 13,0-166,0; 3 триместр: 13,0-318,0.
Дигидротестостерон 485,9⋆ ↑ пг/мл 24,0-450,0
Тестостерон свободный 18,10⋆ ↑ пг/мл репродуктивный период < 4,1; менопауза < 1,7
17-оксипрогестерон 5,8⋆ ↑ нмоль/л фолликулиновая фаза: 0,2-3,6; лютеиновая фаза: 0,9-9,4; постменопауза: 0,2-3,9; при беременности (3-й триместр) 6,0-36

По результатам анализов, назначила принимать Диане-35 в течение 3 месяцев, а затем каждый день Метипред по 1 таблетке на ночь - и беременеть.
На мой вопрос - зачем принимать Метипред, она сообщила, чтобы гормоны, пониженные с помощью Диане-35, опять не полезли вверх.

Диане-35 я пропила 4 месяца.
Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в приеме Метипреда? Очень боюсь его принимать..

И еще, начиталась в интернете, что те женщины у кого похожие проблемы со спиной, скорее всего были выношены и рождены под приемом схожих с Метипредом лекарств. И что если у них родятся девочки - то они будут иметь такие же проблемы с беременностью и вынашиванием.
Правда ли это? Боюсь спрашивать маму что она принимала когда была мною беременна. Вспоминается мне, однажды бабушка сказала, что мама долго лечилась чтобы меня родить, уже не эти ли проблемы она имела ввиду ..

Кстати, после меня через 4 года мама родила двойняшек - брат и сестра. У сестры уже есть сын, родила его она без проблем, никаких гормональных, ничего такого у нее не было. Но говорила, что сыпь также была у нее на спине и плечах, но лет в 20 прошла сама собой.
Может, потому что они двойняшки, и эта гиперандрогения распределилась между ними двумя? Они оба не такие смуглые как я.. Я смуглее, они - чуть светлее..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2016, 21:11
Dozarina Dozarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Moscow
Сообщений: 4
Dozarina *
Добрый день!

Не будет ли для меня ответа?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2016, 21:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ один - если Вы хотите ребенка, то нормализуете свою половую жизнь (2-3 раза в неделю или чаше и НЕ принимаете контрацептивы, и тем более метипред); если беременность не наступает в течение 8-12 мес., следует разбираться в причинах его отсутствия. Трихотилломания ассоциируется с дефицитом железа в организме и если он будет обнаружен, то желательно его откорректировать, надеюсь, Вы вырванные волосы не сьедаете?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2016, 22:33
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакой гиперандрогении у Вас нет, метипредом лечить нечего.
Уровень 17-ОН-прогестерон ИСКЛЮЧАЕТ неклассическую ВДКН - единственное заболевание, при котором мог бы понадобиться прием метипреда.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2016, 23:10
Dozarina Dozarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Moscow
Сообщений: 4
Dozarina *
Большое спасибо за Ваши ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.