Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2014, 07:28
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Exclamation АДС-М 2 летнему малышу.

ДОброе утро. Нам 1,10. Из прививок-БЦЖ и АДС+полио инактивированное год назад. Вчера пошли в поликлинику и нам иммунолог посоветовала сделать инактивированное полио+АДС-М, так как в поликлинике нет АДС и неизвестно когда будет. Я хотела ехать в ЕВЦ, но там не было инактивированного полио, но было АДС. В общем, иммунолог из поликлиники предложила не мотаться, а сделать перевернутую вакцинацию, то есть сейчас и через 1,5 месяца АДС-м. Почитав интеренет я ужаснулась, ведь прививка АДС-м только с 6 лет и у малышей не вырабатывается иммунитет на ее фоне. Что делать дальше? Оставляь АДС-м и на следующий раз (через 1,5 месяца) или привиться снова АДС? Как это повлияет на иммунитет (смена препаратов, то есть концентрации анатоксинов?) и насколько справедливо утверждение, что эта прививка "водичка от страха" и что иммунитет она не вырабатывает у малышей тот, который надо? То есть получается, что детям-слоновью дозу, а взрослым (посл 6 лет прививают только АДС-м (даже если они не прививались ранее-этого хватает?) помогите, а то совсем уже мозг набекрень.
Вопросы:
1. чем далее прививаться АДС-м или АДС и как это повлияет на ребенка (увеличение анатоксина на последнюю прививку)
2. возможно необходимо сделать дополнительную вакцинацию, если там так ничтожно мало антитоксинов?
3. прав ли врач с перевернутым графиком привития?
Кстати, у ребенка поднялась температурка даже на это и пошла сыпь на личике (мы аллергики).
  #2  
Старый 02.07.2014, 05:08
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте сначала. Почему вообще возникла необходимость выбора вакцины без коклюшного компонента?
В любом случае АДС-М в 1 год 10 мес не показана.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
  #3  
Старый 02.07.2014, 10:52
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо за ответ. Не вижу необходимости ребенку делать коклюшный компонент и наш доктор со мной согласна. Она, правда, в отпуске сейчас, вот и возник вопрос. Тем более, что после 1 года уже не так страшен коклюш, как его малюют. Дочь моей знакомой, привитая 3 раза коклюшем, заболела. Про степень переносимости вакцины и болезни после годы-вообще крайне спорный вопрос. Спасибо еще раз, сегодня уже сходила в поликлинику другую и проконсультировалась там, сказали все "ок". В другом центре медицинском сказали, что такая практика существует повсеместно и просто после 3-й прививки надо сдать титр и, если он окажется невысоким, тогда через год ревакцинировать. Так что извините за беспокойство. Ребенок аллергик, так что как там вообще иммунитет формируется-никому не ясно
  #4  
Старый 02.07.2014, 10:54
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
да, еще как-то странно, но никто не ответил на основные вопросы мои....про то, что не показана я и так уже сама писала, а вот как быть дальше и что делать-ответа так и не поступило....странно. Но, все равно, спасибо за внимание к сообщению.
  #5  
Старый 02.07.2014, 11:23
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от abc Посмотреть сообщение
да, еще как-то странно, но никто не ответил на основные вопросы мои....
Это, типа, просьба ответить на вопросы в первом посте?
Или выражение недовольства? Если второе, то не потрудитесь объяснить, чем именно? Если первое - то мне ваш тон кажется неуместным.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #6  
Старый 02.07.2014, 11:44
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от abc Посмотреть сообщение
Нам 1,10. Из прививок-БЦЖ и АДС+полио инактивированное год назад.
Это очень плохо.
Ребенок в современном мире должен быть защищен, как минимум, вакцинами Нацкалендаря.
Цитата:
Вчера пошли в поликлинику и нам иммунолог посоветовала сделать инактивированное полио+АДС-М, так как в поликлинике нет АДС и неизвестно когда будет
Иммунолог неправ. Если он не умеет читать современные медицинские руководства - пусть хоть инструкции к вакцинам читать научится. Препарат не рекомендован к применению в этом возрасте.
Цитата:
Я хотела ехать в ЕВЦ, но там не было инактивированного полио, но было АДС. В общем, иммунолог из поликлиники предложила не мотаться, а сделать перевернутую вакцинацию, то есть сейчас и через 1,5 месяца АДС-м.
Зря
Если уж на то пошло, надо было сделать АДС в ЕВЦ, а ИПВ в поликлинике.
Цитата:
Почитав интеренет я ужаснулась, ведь прививка АДС-м только с 6 лет и у малышей не вырабатывается иммунитет на ее фоне. Что делать дальше?
Полагаю, теперь следует вовсе не считать эту вакцину за введенную. Хотя прямых рекомендаций как поступать в таких ситуациях - не встречал.
Цитата:
насколько справедливо утверждение, что эта прививка "водичка от страха" и что иммунитет она не вырабатывает у малышей тот, который надо?
Это утверждение справедливо настолько же, насколько справедливо мнение что "все вакцины сделаны чтобы убивать иммунитет нашим детям" и "ни один врач своих собственных детей не прививает".

Цитата:
То есть получается, что детям-слоновью дозу, а взрослым (посл 6 лет прививают только АДС-м (даже если они не прививались ранее-этого хватает?)
Ни АДС, ни АДС-м не содержат "слоновьих" доз.
Увеличение дозы по сравнению со взрослыми - обусловлено слабым иммунным ответом ребенка. К 7 годам ответ ребенка на эту вакцину увеличивается, и ему достаточно введения более низкодозовой вакцины - АДС-м.

Цитата:
1. чем далее прививаться АДС-м или АДС и как это повлияет на ребенка (увеличение анатоксина на последнюю прививку)
Думаю, что эту вакцину засчитывать нельзя.
Я бы сделал ребенку Инфанрикс в "догоняющей" схеме 0-1-2-9 мес, но если вы категорически против коклюша, тогда через месяц АДС, и через 9 мес ревакцинация АДС.

Цитата:
2. возможно необходимо сделать дополнительную вакцинацию, если там так ничтожно мало антитоксинов?
Да
Цитата:
3. прав ли врач с перевернутым графиком привития?
"Перевернутую" схему, которую советует иммунолог, слышу часто, но ни одного документа, рекомендующего ее - не встречал. Поэтому отношусь к ней негативно.

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #7  
Старый 02.07.2014, 11:56
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от abc Посмотреть сообщение
Не вижу необходимости ребенку делать коклюшный компонент и наш доктор со мной согласна.
Вам - позволительно заблуждаться, врачу - нет. Очень печально знать, что такие педиатры еще встречаются.

Цитата:
Тем более, что после 1 года уже не так страшен коклюш, как его малюют. Дочь моей знакомой...
Давайте оставим байки для подружек во дворе.
Рассказывать педиатрам как легко переносится коклюш в год, или даже в 8 лет - не стоит, правда.

Цитата:
Ребенок аллергик, так что как там вообще иммунитет формируется-никому не ясно
Аллергические заболевания не влияют на качество иммунного ответа на вакцинацию. Они могут утяжелять постпрививочные реакции - да, но это совсем другая область проблем, не путайте.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #8  
Старый 02.07.2014, 20:45
abc abc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: СПб
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 16
abc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
Это, типа, просьба ответить на вопросы в первом посте?
Или выражение недовольства? Если второе, то не потрудитесь объяснить, чем именно? Если первое - то мне ваш тон кажется неуместным.
а мне Ваш. В моем сообщении нет хамства. Если Вы его увидели, то это лично Ваше мнение. Мне казалось я вполне корректно все сформулировала. Трудиться в объяснении Ваших "надумок" не вижу смыла. Спасибо за внимание к сообщению.
Да, по второму посту-"байки подружек"-реальная история. А в Вашем варианте-хамство, кстати, так говорить (тон сообщения вообще).
Вашу печаль не разделяют иммунологи ( в СПб-это к слову. Не знаю, как там в других регионах).
Ну а вообще-то я пришла за советам к докторам, а попала на Одесский привоз, к сожалению. очень жаль, Вы меня расстроили, уважаемый доктор тоном своих сообщений.

Комментарии к сообщению:
ggg650 не одобрил(а): ваш тон неуместен. Кнопка 'выход' - справа вверху.
Dr.Vad не одобрил(а): пора прощаться навсегда
Tihoma не одобрил(а): Прощайте.
  #9  
Старый 02.07.2014, 22:39
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ на вопросы получен в развернутом виде. В связи с отсутствием интереса к ответу специалиста и желанием остаться при своем мнении, тема закрыта.
Модератор.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.