Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2008, 18:00
dina3 dina3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Finlandija
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dina3 *
Принимать ли верошпирон?

Здравствуйте, доктор. Мне 44 года, жен.,166 см, 54 кг. Волосы начали выпадать в 23, стали тонкими, но процесс был вялотекущим. В 39 резко усилилось. В 40 лет была операция по удал. одной доли щитовидной, вторая работает норм.,делаю анализы период.,ТТГ 1,05. Общий анализ крови - Норма, гемогл. 133, Гинеколог. проблем не было,горм. в норме, только алдостерон немного повышен, 322, гирсутизма нет. ОК не принимала раньше.
трихолог сказала что ето андрогенное, сделала трихограмму. Она сказала что Диане 35 принимать в моем случае нет смысла и миноксидил тоже ( я его самостоятельно начала применять), назначила верошпирон 50 гр 2 раза вдень и витамины, на 3 мес. Выпадение прекратилось, зуд прошел, кожа чистая, но после отмены возобновилось. Врач сказала принимать верошпирон еще и наружно что-то Итальянское день-ночь.
Но уже такого еффекта не было, выпадение продолжается. Врач говорит что верошп. можно до 2 лет пить, но у меня кожа сухая стала и суставы все хрустят, судороги. Не знаю что делать, волосы редкие тонкие, еще не катастрофа, но близко. Принимала Диане, 6 мес.,без результата. Нашла рекламу Мивала, что ви думаете о нем? А о средстве доктор Сидхy? Принимать ли мне верошпирон или начатй лечение миноксидилом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2008, 21:51
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По ряду причин я не сторонник лечения АГА верошпироном. Мивал и Сидху - также не рекомендую. Рассмотреть вариант применения ОК с антиандроенным эффектом (не обязательно диане-35) с гинекологом и наружно регейн -на мой взгляд это более реальный вариант.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2008, 11:28
dina3 dina3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Finlandija
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dina3 *
Спасибо за ответ. А вы не могли бы указать ети причины ( почему против вероwпирона) и еwе, ваше мнение о продукции 2-nd chance. Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2008, 11:34
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гормональные контрацептивы - более физиологичны для женщин, чем верошпирон в болших дозировках, прием которого может вызывать нарушения м.ц.. кроме того, в отличие от КОК верошпирон не принимают длительно ва эффективных для подавления андрогенов дозировках, при АГА нужны средства, которые можно принимать длительно. 2-nd shance- не средство лечения чего либо, но можно рассматривать как средство ухода за кожей головы и волосами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2008, 12:29
dina3 dina3 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Finlandija
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
dina3 *
Здравствуйте. Врач назначила мне втирать Евкапил раз в день и витамины Фитовал. Через 2 недели после начала лечения у меня началось сильное головокружение, которое не проходит уже третью неделю. Сейчас стало полегче, голова кружится только когда меняю положение головы или ложусь. Скажите пожалуйста, может ли ето быть вызвано Евкапилом или причины искать в другом. Голова не болит, чувствую себя нормально.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2008, 21:41
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, эвкапил не влияет на сосуды. Консультация невропатолога и контроль АД - желательные мероприятия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.