Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2007, 11:15
Murc Murc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Murc *
Exclamation Клоназепам

Здравствуйте. Пол жен, рост 170, вес 61,5, возраст 34.
Исходное состояние сегодня с утра (на улице очень жарко): распирает голову, слабые мушки перед глазами, слабость и ватность кистей рук и ног ниже колена, левое плечо - ощущение дискомфорта, сведения что ли какого-то, шея слева - то же самое, при повороте головы влево - явное болезненное ощущение с внешней стороны левой лопатки, кроме того, легкое головокружение, сердцебиение, шум в ушах.
Прием таблеток, по назначению ранее терапевта, кардиолога, невролога, гинеколога: Глицин 1 т п/я, валидол 1 т (каюсь, сама, без назначения), логест, обзидан 1/4 табл., кавинтон 1 т.
Спустя час: сердцебиение упало со 110 до 72, в остальном все симптомы усилились, появилось ощущение предобморочности, прием прохладного душа, вдыхания нашатыря, подсовывание под вентилятор не помогли.
Спустя еще полчаса: сдалась и выпила клоназепам 1/4 таб. п/я (невролог предложила иногда при приступе). Через 15-20 мин. - как будто ничего и не было, осталось - при повороте головы влево - смазанное болезненное ощущение с внешней стороны левой лопатки

СОБСТВЕННО ВОПРОС: если клоназепам помог и так сразу помог, то это означает, что мои проблемы к сердечным, позвоночным и подобным не имеют отношения?! что он такого мог сделать (препарат), чтобы снять все негативные симптомы? Прошу Вас ответить, потому что мне надо для себя решить, что именно мне лечить в первую очередь - голову или физиологию. Заранее спасибо.

PS Немного анамнеза вкратце: сколиоз шейного отдела позвоночника, сколиоз грудного отдела позвоночника, в наличии и там, и там протрузии, остеохондроз, несильная склонность к спазмам (не помню точно, но НЕ сосудов головы, однозначно, может быть, позвоночных артерий, если так может быть), с рождения была кривошея, которую до 16 лет корректировали массажем и гимнастикой 2 раза в год, с детства тахикардия, наблюдение у эндокринолога (ювенильная струма, полгода назад обнаружился узел в ЩЗ), с точки зрения кардиолога после обследований кроме незначительного пролапса и тахикардии ничего по ее части нет. Впечатличтельная, все принимаю близко к сердцу (знаю, что это-таки повод для постановки диагноза пан/атак)...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2007, 21:28
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
Конечно, один только эффект клоназепама не может быть достаточным основанием для постановки какого-либо диагноза. Однако, учитывая характeр Ваших жалоб, и результаты осмотра специалистов, есть основания полагать, что Ваши проблемы носят психогенный характер.
По поводу позвоночника - заочно сказать сложно, но отмечу, что повышенная тревожность, депрессия и подобные состояния, как правило повышают порог болевои чувствительности.

Учитывая Ваш анамнез, думаю необходима также консультация эндокринолога (с анализами крови на ТТГ и св Т4).

Тесты:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2

должны также внести ясность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.