Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2002, 15:25
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблемы мужского здоровья

Уважаемые господа,
Недавно я прочел на мой взгляд очень интересную публикацию в журнале Contemporary Urology (США). Изложенное в ней весьма актуально и для нашей страны. Хотелось бы знать Ваше мнение о том, почему же все таки мужчины (именно российские мужчины) столь невнимательны к своему здоровью и довольны ли они уровнем медицинской помощи и сервиса, когда они все же обращаются к урологам или андрологам. Сделанный мной перевод статьи приведен ниже:


ИГРАЯ АКТИВНУЮ РОЛЬ В МУЖСКОМ ЗДОРОВЬЕ.

Автор д-р Culley C. Carson
Главный редактор журнала Contemporary Urology
Профессор и руководитель урологического отделения
Университета Северной Каролины в Чапель Хилл, Северная Каролина, США.

Заметка опубликована в журнале Contemporary Urology, November 2001, Vol. 13, No. 11, p. 11.

В 1920 году ожидаемая продолжительность жизни мужчин и женщин была одинаковой. В настоящее время средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин примерно на 10% меньше чем у женщин. Мужская смертность от 15 ведущих причин смерти человека сегодня выше, чем у женщин и мужчины в среднем умирают на 6 лет раньше. Хотя мужчины составляют около 50% работающего населения. 94% производственных травм приходится на их долю. Мужчины по сравнению с женщинами обычно знают и заботятся о своем здоровье гораздо меньше. Как результат страха, стеснительности, боязни казаться не столь мужественным и в результате других культурно-этических причин мужчины в среднем делают на 150 миллионов визитов к врачу меньше чем женщины. Эта статистика приведена даже с учетом визитов женщин к врачу во время беременности. Если эти визиты исключить, разница будет еще большей. В последние десятилетия инициативы, направленные на укрепление женского здоровья привели к значительному улучшению здоровья и качества жизни женщин. Некоторые недавние усилия со стороны федерального правительства и Национального Института Здоровья перенацеливают усилия служб здравоохранения, финансовые ресурсы и внимание общественности на проблемы мужского здоровья.

Только в последние годы высокопоставленные мужчины, которые страдали тяжелыми, но излечимыми заболеваниями, стали проявлять инициативу и не скрывать свои заболевания. Они послужили хорошими примерами того, как можно сохранить здоровье в старшем и пожилом возрасте. Весьма важным примером является Вице президент США Дик Чейни, страдавший частыми сердечными приступами, который недавно перенес имплантацию внутреннего дефибриллятора, что значительно улучшило его состояние. Несколько других примечательных примеров, включая сенатора Боба Доула, Арнольда Палмера, Джо Торра, генерала Нормана Шварцкопфа и бывшего мэра Нью-Йорка Руди Джулиани – являются важным свидетельством того как можно успешно излечиться от рака предстательной железы. Боб Доул даже принял участие в известном телешоу, где открыто обсуждалась эректильная дисфункция (импотенция), которой он страдает и ее успешное преодоление в его случае. Каждый из этих известных мужчин привлекли внимание широкой общественности к проблемам мужского здоровья.

Рост общественного внимания и информированности мужчин в области скрининга и ранней диагностики рака предстательной железы привели многих из них в центры скрининга рака простаты. Если бы не эта причина, мужчины вообще вряд ли обратились бы к какому-либо врачу. Скрининг рака простаты чаще всего определял единственный визит мужчины к медику в течение года. Урологи видят мужчин значительно чаще по сравнению с представителями других медицинских и хирургических специальностей. Урологи вынуждены заботиться о разных проблемах мужского здоровья, которые, безусловно, не сводятся только к раку простаты, эректильной дисфункции или мужскому бесплодию. Хотя рак предстательной железы, безусловно, является важнейшей причиной заболеваемости и смертности мужчин старшего и пожилого возраста, другие проблемы мужского здоровья нуждаются в дальнейшем изучении и привлечении к ним соответствующего общественного внимания. Это, прежде всего повышенный по сравнению с женщинами риск дислипидемии (повышение концентрации холестерина в крови), гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний, а также не леченной или плохо леченой депрессии, стресса и эмоционального напряжения, которые часто отрицательно влияют на качество жизни мужчин.

Для нас урологов, как специалистов, которые часто являются единственными докторами, контактирующими с мужчиной, чрезвычайно важно популяризировать возможности современной медицины в поддержании мужского здоровья. Эта информационная работа должна охватывать не только такие проблемы, как рак простаты, доброкачественная гиперплазия (аденома) простаты, расстройства мочеиспускания и эректильная дисфункция, но затрагивать и проблемы с артериальным давлением, холестерином, общие факторы риска для здоровья, а также помогать найти соответствующий фитнес-центр и клинику по лечению спортивных травм. Мы урологи, информируя больных во время врачебных визитов, или при прохождении скрининга рака простаты, можем оказывать существенное влияние на здоровье и жизнь многих и многих мужчин.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2002, 20:21
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Полагаю, если бы инфаркт миокарда возникал у женщин с той же частотой, что и у мужчин, то различия средней продолжительности жизни не были бы так ощутимы.

Простая ликвидация хламидиозной пандемии легко могла бы увеличить среднюю продолжительность жизни обоих полов лет на 10-20, т.к. вместе с ней исчезли бы (или резко пошли на убыль) основные "причины" ранней смертности, включая атеросклероз (ИБС, ИМ, инсульт...), диабет, рак и др. А вы так и не сообщаете, какова судьба ампул Хламицида, которые вам передали через секретаря где-то в начале марта. Выходит, зря я людей беспокоил.
Кстати, на днях лаборатория УВД (по просьбе одного из чинов, жена которго проходила лечение) проводило негласную экспертизу Хламицида. Заключение: "Никаких ФАВ не обнаружено".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2002, 23:19
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хламицид я получил, спасибо. Он хранится в надлежащих условиях и ждет своего часа. Ну а если бы все было так просто и хламидии лежали бы в основе всех болезней, человечество бы возрадовалось. Однако пока нет ни одного ИБС-ника с диабетиком, которому бы хламицид помог избавиться от этих болезней. Или я не прав? Про антибиотики я уж не говорю. А что, Вы бы на всемирном конгрессе эндокринологов (онкологов) продемонстрировали бы случай чудесного исцеления сахарного диабета (любого рака) хламицидом. Не корысти ради, а так в назидание всем неразумным и несведущим. Или время для переворота в медицине еще не пришло?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2002, 00:21
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А что, Вы бы на всемирном конгрессе эндокринологов (онкологов) продемонстрировали бы случай чудесного исцеления сахарного диабета (любого рака) хламицидом?
СД-2 - однозначно. Насчет рака - я не позволял себе слишком рисковать (вдруг не выживет), поэтому Хламицид всегда давался только по прямым показаниям (хламидии в мазке), а базовый курс зиждился на нашем BFS и традиционном для гомеопатии противораковом Condurango. Если с такими поправками, то можно кое-что откопать. Кроме того, в большинстве случаев картину смазывали онкологи со своей "химией". Из-за этого оказались "подпорчены" многие красивые случаи. На "чистом" Хламициде отмечен один случай полного рассасывания 13-мм миомы матки у женщины, не достигшей климакса (УЗИ через 2 года после лечения хламидиоза) и несколько случаев редукции миом при комбинированной гомеотерапии. Впрочем, похоже на то, что редукции миом происходят всегда после устранения хламидиоза нашими методами. Однако, должен предупредить, что с аденомой предстательной железы такие шутки рискованы, т.к. редукции обычно предшествует "набухание", что субъективно воспринимается как ухудшение и может сильно повлиять на реологию. Кроме того, здесь, как и при раке, очень чувствуется влияние микоплазм и протистов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2002, 10:40
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете Владимир,
Вся прелесть, если можно себе позволить это слово в данном случае, таких заболеваний как СД2 и миома матки заключается в том, что они могут улучшаться без всякого лечения. Очень многие страдающие СД2 обходятся только диетой или даже не делают ничего и чувствуют себя прекрасно. Гинекологи меня поправят, но миома матки, являясь гормонзависимой, может значительно уменьшаться в размерах и даже исчезать (если маленькая) без всякого лечения. Потом миому матки вообще и лечить то не надо. Такая же картина наблюдается и с аденомой простаты, которая теперь называется доброкачественной гиперплазией предстательной железы (ДГПЖ). Это заболевание развивается с возрастом у большинства мужчин, т.к. в возрасте после 40 лет в результате сложных опять же возрастных гормональных и генетических перестроек начинает расти периуретральная транзиторная зона простаты. Однако только примерно 50-60% этих пациентов развивают за свою жизнь требующую лечения симптоматическую ДГПЖ. Известно, что в меликаментозном лечении ДГПЖ до 40% эффективности любого препарата принадлежит плацебо-эффекту. Отсюда обилие всяких снадобий от гентоса и "медного всадника" до простапланта, которые кроме как плацебо эффектом ничем другим не обладают. Отсюда же, кстати, и довольно "высокая" эффективность гомеопатии при ДГПЖ. Что касется рака - дам Вам совет. Сконтактируйтесь с каким нибудь научным центром, где есть чистые клеточные линии злокачественных опухолей и лабораторные животные у которых имеется злокачественная опухоль и опробуйте свой хламицид. Тут у Вас никто "путаться под ногами" не будет, да и этическая часть будет соблюдена.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2002, 11:01
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
"Очень многие страдающие СД2 обходятся только диетой или даже не делают ничего и чувствуют себя прекрасно. "
Я не имею в виду тех, кто, страдая, чувствует себя прекрасно.

"Гинекологи меня поправят, но миома матки... может значительно уменьшаться в размерах и даже исчезать... без всякого лечения. "
Конечно поправят. Т.к. речь идет о женщинах репродуктивного возраста. И никакого спонтанного исчезновения или уменьшения миомы в этот период не наблюдается.

"Известно, что в меликаментозном лечении ДГПЖ до 40% эффективности любого препарата принадлежит плацебо-эффекту."
Если критерием эффективности считать самочувствие, а не реальное состояние простаты, то возможно.

"Отсюда же, кстати, и довольно "высокая" эффективность гомеопатии при ДГПЖ."
Это кем-то доказано, или вы считаете возможным это утверждать всилу своих глубоких познаний и опытности в гомеотерапии?

"Что касется рака..."
Можно, конечно, связаться с центрами, и эффектно заявить о Хламициде. Но, к сожалению, экспериментальный рак (тем более не человеческий) далеко не всегда адекватен реальному. И по большому счету, это ничего не доказывает, кроме того, что препарат обладает физиологической активностью. Публикаций о том, как лихо гибнут опухоли у мышек тысячи. Но мого ли от них проку?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2002, 23:02
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, я не могу утверждать по поводу миом матки, но ДГПЖ это та область, в которой я кое чего понимаю. Думаю, что Вы не в курсе, что нет никакой корелляции между размерами простаты и интенсивностью симптомов растройств мочеиспускания нижних мочевых путей (РМНМП), что доказано в многих исследованиях. Эти самые РМНМП могут быть выражены и при достаточно маленькой аденоме и могут отсутствовать при огромной. Такова физиология НМП, которую надо знать прежде чем дебатировать на тему ДГПЖ. Ну а если у больного аденома больше 100 куб. см. и нет остаточной мочи, частого ночного мочеиспускания и т.д., то и лечить его не надо. По поводу эффективности гомеопатии в лечении ДГПЖ пожалуйста чтобы опровергнуть мое утверждение приведите мне работы с плацебо контролем, желательно как Вы уже догадались двойным слепым. Иначе предмета для спора просто нет.
Ну а клиническое состояние больного ДГПЖ определяют два фактора: состояние мочевых путей (наличие остаточной мочи, расширение полостной системы почек, дивертикулы мочевого пузыря и т.д. и т.д.) и ИМЕННО САМОЧУВСТВИЕ. Если и то и другое в порядке убеждать больного что он болен, только потому, что Вам, например его простата не понравилась (типа мордой не вышел) и есть один из трюков, которым пришарлатанивают многие с целью заработать. Есть четкие критерии и дурить голову людям, делая здоровых "больными" не надо.

Я так и знал, что Вы начнете обсуждать тему разницы опухолей у мышек и человека. Но где же Ваша логика? Рак по Вашей теории вызывают хламидии. Мне Вы позволили полечить хламидии у мышек хламицидом, а что рак не позволили ли бы? Ну если его все равно хламидии вызывают, то какая разница? А что касается работ по лечению рака у животных. Правда написано много всякой ерунды не имеющей практического приложения. Но просто надо быть профессионалом и знать что читать и что принимать во внимание. Для этого и учимся.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.03.2002, 00:37
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
"Думаю, что Вы не в курсе, что нет никакой корелляции между размерами простаты и интенсивностью симптомов растройств мочеиспускания нижних мочевых путей."
Ни сколько в этом не сомневаюсь. Но при чем тут размеры?

"По поводу эффективности гомеопатии в лечении ДГПЖ пожалуйста чтобы опровергнуть мое утверждение приведите мне работы с плацебо контролем, желательно как Вы уже догадались двойным слепым."
Это ответ на мою просьбу обосновать ваше собственное утверждение?

"Ну а клиническое состояние больного ДГПЖ определяют два фактора: состояние мочевых путей (наличие остаточной мочи, расширение полостной системы почек, дивертикулы мочевого пузыря и т.д. и т.д.) и ИМЕННО САМОЧУВСТВИЕ."
Самочувствие - вещь переменчивая. И если ее почитать за объективный показатель диагноз ДГПЖ придется ставить и снимать по нескольку раз в месяц. Так что, "простатой не вышел" кажется куда более достоверным показателем. В этом случае максимальной неприятностью может стать ошибочный диагноз, но это поправимо. Если же на фоне хорошего самочувствия случится прозевать, например, рак простаты, то последствия могут оказаться более серьезными.

"Но где же Ваша логика? Рак по Вашей теории вызывают хламидии."
Не совсем так. Хламидии, вероятно, лишь один из необходимых компонентов онкогенного микста. А логика в том и состоит, что у разных тварей, если не хламидии, то микоплазмы и протисты точно разные. И никакие опыты на мышках доказательством для медицины человека не являются. Я не имею принципиальных возражений против того, чтобы вы испытали Chlamycidum при экспериментальном раке мышей. Наверное, эффект будет. Но какой смысл издеваться над несчастными животными, если для медицины человека эти результаты при любом исходе окажутся ничтожными?

А вот сегодня у одного пациента наблюдал атипические хламидийные ретикулярные тельца. Они были весьма многочисленны, и многие из них имели не обычные округлые формы, а формы, напоминающие "ёжиков". Очень хочется ошибиться, но у меня сильное подозрение, что в скором времени нам придется иметь дело с хламидиями, размножающимися почкованием ретикулярных форм, минуя инициальные формы в качестве инфицирующих. Чем это обернется в смысле терапии остается только гадать. Любопытно, что при вполне типичных для хламидиоза симптомах и высокой инсеминации материала, ни гамалеевский ПИФ ни франзуский иммуноферментный диагностикум ничего не выявили.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.03.2002, 10:20
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
Но вот только мне, одному из первых в России внедрившему скрининг и раннюю диагностику рака простаты (я привез прибор для диагностики простато-специфическоло антигена или ПСА в Россию в начале 1995 г.), только не надо говорить о возможности пропустить этот самый рак. Потом, а что Вы имели ввиду под состоянием простаты? Что по Вашему в самом "состоянии простаты" может влиять на течение ДГПЖ как бы исподволь, чего больной может не чувствовать кроме состояния мочевых путей, да разве что наличия большой средней доли (это при условии нормального ПСА)? Ну а диагноз ДГПЖ, будучи единожды установленным, никогда не отменяется. Просто бывает симптоматическая ДГПЖ (лечить надо) и бессимптомная или клинически не значимая (лечить не надо).

Мое утверждение основано на том, что я не знаю работ выполненных в двойном слепом плацебо контролируемом режиме, говорящих об эффективности гомеопатии в лечении ДГПЖ. Может Вы знаете?

То что Вы наблюдали, будет оставаться Вашими фантазиями до тех пор, пока Ваш метод МОМ не пройдет соответствующие апробации и не будет признан другими специалистами микробиологами, которые подтвердят, что это не Ваши абстрактные фантазии при виде частичек краски, а действительно ретикулярные тельца. С уважением
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.03.2002, 13:33
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ну, не все же такие умные и инструментально вооруженные, как вы. Вы не пропустите - верю. Другие, основываясь на самочувствии, проворонят только так.

"Мое утверждение основано на том, что я не знаю работ..."
Утверждение, осонованное на незнании - это несколько странновато.

То, что я наблюдал - не есть фантазия. Жаль, не сфотографировал - хотел сделать это сегодня. А сегодня (после вчерашней инъекции Chlamycidum'а) - уже мощный лейкоцитоз и лишь единичные включения - обычная постхламидиозная картина (сфотографировал). Одно радует: этот мутант к Хламициду не резистентен. Надеяться, что в ближайшем будущем будут новые обращения с такими хламидиями не приходится - нет диагностикумов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.