Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2014, 16:37
AllaNV AllaNV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 20
AllaNV *
Гестационный диабет

Добрый день. Мне 33 года, рост 165 см, вес 71 кг. Срок беременности 12 недель. До беременности наблюдалась у эндокринолога с диагнозом нарушение гликемии натощак. Узнав о беременности на сроке 4-5 недель сдала гликемированный гемоглабин - 5,7%. Тест с нагрузкой (75 глюкозы) на сроке 8 недель(кровь из вены) - натощак 4,3, через час 4,3, через 2 часа 4,7. Сдавала в лаборатории кровь на сахар при постановке на учет (из вены - 5,2, из пальца - 5,9. Соблюдаю диету, но в моче появился ацетон - 0,5. Дома 2 раза в день измеряю ацетон, обычно 0,5, иногда 1,5. Глюкометром измеряю несколько раз в день сахар крови. Глюкометр акку чек перформа нано, мерит по плазме. Через час после еды не более 6,0 (среднее значение 5,7), перед обедом и ужином не более 5,7 (среднее значение - 5,3), а вот с утра натощак среднее значение 5,3-5,4, в течение месяца измерений 2-3 раза утренние значения были 5,8. Прошла узи плода - без патологий. Мне поставили диагноз гестационный диабет. Подскажите пожалуйста нужен ли в моей ситуации инсулин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2014, 16:04
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к очному эндокринологу. Если возможности коррекции диеты нет или при ее коррекции появляются кетоны, то да, речь пойдет о назначении инсулинотерапии. На ночь почти наверняка, утром - возможно, в зависимости от показателей.
Вы не принимаете метипред, дексаметазон, кортеф, преднизолон, гинипрал?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2014, 17:48
AllaNV AllaNV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 20
AllaNV *
Спасибо за ответ. Препараты я никакие не принимаю, только витамины. Ацетона в моче последнее время нет, стала пить воду, до этого кроме 3-4 чашек чая в день, жидкость вообще не пила. Я заметила, если я ужинаю поздно, то сахар натощак меньше. Может мне ночью выпивать стакан кефира? не повредит ли это?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2014, 20:48
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сахара утром лучше не станут, а они и так не в норме. Добавлять кефир или другой углевод на ночь только при появлении кетонов снова. Не затягивайте с приемом врача, решать о назначении инсулинотерапии нужно в ближайшее время
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.