Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 12.09.2014, 17:16
maga13 maga13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Воронеж
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
maga13 *
Завершая свою тему. В общем-то, благодаря Вашим ответам и советам уже была морально готова к диагнозу. Спасибо.
Прием у эндокринолога. Диагноз: СД2.
Назначено: глиформин (метформин) по 1т. 2р. в день пока на 2 месяца, после повторный прием у доктора, анализы, если нужно - коррекция назначений. Диетотерапия.

Объясните, пожалуйста, еще три момента:
1. Правильно ли я поняла доктора, что мой показатель С-пептида (2,602 нг/мл) означает, вырабатывается достаточное (нормальное) количество инсулина, но организм не воспринимает его (резистентен), и поэтому сахар высокий?
2. Вопрос по глюкометру: подскажите, какой из бюджетных глюкометров лучше приобрести? Понимаю, что экономить на таком приборе не стоит, но дело не только в стоимости самого аппарата. Дело в том, что к глюкометрам "Акку Чек" и т.п. дорогие (для нашего семейного бюджета) тест-полоски. И если покупка глюкометра - разовая трата и её мы осилим, то полоски к тому же "Акку Чеку" мы не всегда сможем покупать регулярно.
Глюкометр "Сателлит плюс" по цене тест-полосок нас устраивает. Как Вы считаете - стоит ли приобрести его? Или посоветуете какую-то другую модель?
3. На форуме Диа-клуба прочла, что при постановке диагноза СД и постановке на учет у эндокринолога еще сдают общаий и биохимический анализ, а так же мочу на микроальбуминурию. Ничего из этого не сдавала и не было назначено. Не то, чтобы я хочу побольше анализов, просто непонятно)) или у меня не очень высокий сахар, поэтому не нужно сдавать еще кровь и мочу?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.