Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.04.2008, 17:34
Rimma_5 Rimma_5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Самара,Россия
Сообщений: 70
Rimma_5 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте,уважаемая Анна Сергеевна!
Сегодня были у главного фтизиатра области по совету иммунолога и для своего успокоения.Думала ,схожу и окончательно успокоюсь,а то лежит этот флакон с Изониазидом глаза мозолит.Но,увы!
Показали все результаты р.Манту,выписку районного фтизиатра,рассказала про потливость.Самого снимка не было,но описание есть.И что Вы думаете,она тоже сказала,что у нас все данные на вираж,особенно узнав про еле заметный рубчик от БЦЖ!
Хоть я и пыталась что-то прокомментировать из 109 приказа(конкретно про нарастание папуллы более чем на 5мм),но все равно ответ был один-у вас вираж,вам надо пропить Изониазид.И показала на результаты проб указав,что :"в 2006г. была гиперемия 5мм.(т.е.отр.),а в след 2007году-9мм.Это и есть вираж.Вам еще в том году надо было пропить.Тем более у вас потливость и блед.рубец".
И почему то ни тут ,ни там не захотели делать Пирке...(говорят:"А зачем?И так все ясно.")
Даже не знаю, что и делать.И хочется помочь,но не хочется навредить.Как Вы думаете,неужели оба врача неграммотны или просто областной прикрыл районного фтизиатра,чтобы я не сомневалась в его компетентности,или это перестраховка?
1.Допустим,если мы все-таки пропьем Изониазид,не будучи инфицированными,это не нанесет нам вред?
-Есть ли другие более мягкие(не очень вредные)препараты для профилактики маленьких детей кроме Изониазида?
-Пить 3 месяца обязательно?Или достаточно будет 1 месяца?
2.Если мы опять проигнорируем и не будем пить.Чем это грозит?Когда нам нужно будет делать след. р.Манту?И какой должен быть результат,подтверждающий нашу неинфицированность?(летом нам 3года будет).Я правильно поняла,что поствакц.аллергия м.б. первые 2-3года?Или больше?
3.Нам дали медотвод от прививок на 6мес.Это остается в любом случае,даже если мы не будем лечиться?
Пожалуйста,посветите еще раз.Буду признательна.
Заранее благодарю.
С уважением,Римма.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.04.2008, 18:03
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Римма, в 109 приказе написано вот что (не поленилась я найти):
Цитата:
- впервые положительную реакцию (папула 5 мм и более), не
связанную с иммунизацией вакциной БЦЖ ("вираж");
У Вашего ребенка в 2 года впервые стала положительная проба при нормальном рубце (в приказе ничего не говорится о бледности, а только о размерах), и проба НЕ нарастает.
Это можно трактовать:
Цитата:
Первая положительная реакция на туберкулин у двух-трехлетнего
ребенка может быть проявлением поствакцинальной аллергии. Избежать
случаев гипо- или гипердиагностики при решении вопроса о
необходимости наблюдения в противотуберкулезном диспансере
позволит объективная оценка состояния ребенка, эпидемиологического
анамнеза, а также динамическое наблюдение за ребенком в "0" группе
с повторной туберкулинодиагностикой через 3 месяца. Осмотр данных
детей проводят в учреждениях общей лечебной сети.
Поэтому я и написала о поствакцинальной аллергии. При которой никакая профилактика не нужна.
И обследования тоже не нужны.
Медотвод тоже не нужен. Как видите, я могу руководствоваться только нормативным документом, в которой вся ситуация очень четко расписана. Все остальное я объяснить увы, не могу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.04.2008, 18:45
Rimma_5 Rimma_5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Самара,Россия
Сообщений: 70
Rimma_5 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за быстрый ответ.
Тогда р.Манту нам делать через год или через 3месяца?И какой должна быть папулла после 3-х лет нормой,уменьшиться или такой же остаться?Это я на будущее узнаю.
Спасибо заранее за ответ.
С уважением ,Римма.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.04.2008, 19:01
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По приказу, можно сделать и через 3 месяца, если фтизиатра что-то смущает.
После 4 лет, как правило, проба уменьшается.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.04.2008, 19:36
Rimma_5 Rimma_5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Самара,Россия
Сообщений: 70
Rimma_5 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Большое спасибо,Анна Сергеевна!
Все мои сомнения благодаря Вам улетучились.Теперь мне стало легче.
С уважением и благодарностью,Римма.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.