Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2014, 10:04
dolcefarnienta dolcefarnienta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
dolcefarnienta *
Exclamation Проблемы снижения веса - после расстройств пищевого поведения

Добрый день!
Меня зовут Яна. Прошу вас помочь мне разобраться со своей проблемой и хотя бы "пунктиром" указать путь на выздоровление

Моя история не совсем простая. Думаю, чтобы коротко и ясно ее рассказать, стоит прибегнуть к таймлайну
1989-2009 : жизнь обычной девушки, рост 161 вес 50
2009-2012 : анорексия на фоне стресса, с диетами и прочими стремлениями похудеть не связана. рост 161 вес 36
февраль 2012 - резкий самостоятельный выход из анорексии. набор к марту ( за 2 месяца) нереального количества веса (наверное, была гиперфагическая реакция на стресс).
апрель 2012 - рост 161 вес 65 кг. процент жира 27%
май 2012 - самостоятельные шаги сбросить вес. НЕправильный НЕздоровый ( как жаль что я это так поздно поняла) подход: 1000 ккал, ноль спорта, ноль углеводов в питании
сентябрь 2012 - рост 161 вес 49 кг. Я не знаю какой процент жира, но скорее всего бОльшая часть - потеря мышечной массы
октябрь 2012 - май 2013 - попытки настроить питание. поднятие рациона до 1600 ккал, но с неизбежным набором веса
июнь 2013 - рост 161 вес 59 кг. начало тренировок. сначала просто фитнес, однако к августу - большее акцентирование на силовые тренировки с целью вернуть мышцы и как следствие разогнать обмен веществ
январь 2014 - рост 161 вес 69 кг. попытки разогнать обмен вещест до 2300 ккал на поддержание. как видите ничего хорошего, сильный набор веса, хотя при этом - 5 силовых тренировок в неделю. начало подготовки к первым соревнованиям
апрель 2014 - рост 161 вес 63 кг. а вот тут самое интересное
- теряется не жир (его сейчас 21%, как и при 69 кг), и не мышечная масса, а...что? не знаю. такое чувство, что сломан какой-то механизм и мне самостоятельно очень сложно понять какой именно: у меня есть и жир, и мышечная масса
- я очень хотела выступать в категории фитнес бикини, но подготовка не пошла. тренер в шоке, тк мы начали за приличный срок до старта, поэтому советует обратиться ко врачу и провериться

скажите, что это может быть?
с чего мне начать?
сначала сдать анализы, а потом идти ко врачу?
а к какому врачу? чей это вообще профиль?

Помогите, пожалуйста, я не намерена сдаваться, я полюбила спорт и, прежде всего, хочу быть здоровой. Ну и красивой) и победительницей)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2014, 12:05
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профиль психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.