Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2011, 13:02
4ibis 4ibis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Омск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
4ibis *
Результаты анализов

Зравствуйте! Сначала небольшая предистория:в 2000 году районный терапевт(эндокринолога в поликлинике небыло)поставил мне диагноз гипертиреоз,пролечилась 2 года мерказолилом,все хорошо,лечение дало результат,прекратили прием препарата. Кровь на гормоны больше не сдавала. В 2008 году я родила первого ребенка,весной 2011 второго. Недавно начали задумываться о рождении третьего ребенка,захотели все спланировать грамотно,начала сдавать анализы в том числе и гормоны ЩЖ. Результаты меня шокировали ттг 0,008 (0,4-4,00)
т4 34,58 (7,86-14,4)
т3 13,66 (3,8-6,00_) АТ к ТПО более 1092 (норма 0,00-35)
АТ к ТТГ более 40. Конечно я сразу пошла к участковому эндокринологу.Снова мерказолил по схеме 3 недели 10+10+10мг,2 нед. 10+10+5,2 нед. 10+10,потом УЗИ ЩЖ,кровь на т4 и снова на прием к эндокринологу. Но я все же и здесь хочу спросить:что мне делать? Чего ждать от врача? Я морально готова на операцию или на РЙТ. Только немного сомневаюсь,через сколько времени после РЙТ можно беременеть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2011, 20:07
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Рецидив ДТЗ - показание к радикальному лечению (операция или йод). Планировать беременность после операции можно сразу после достижения нормального ТТГ (месяца через 2), посде радиоактивного йода - через полгода
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2011, 17:30
4ibis 4ibis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Омск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
4ibis *
Спасибо большое!!!А о чем говорят показатели Ат к ТТГ и Ат к ТПО ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2011, 20:18
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте, пожалуйста, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.