Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2010, 15:17
veeet veeet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
veeet *
Анализ АКТГ

Здравствуйте!
хочу узнать про результат АКТГ который я получил.
Уважаемые доктора, на бумажке с анализом обозначена норма 0-46 пг/мл
мой результат < 10,0 , я еще сдавал кортизол(утром и днем), но пока еще не получил результаты. Скажите это норма ?
беспокоят симптомы ХНН (витилиго, боль в пояснице, слабость, головокружения)

может ли быть нормой НУЛЕВОЕ значение АКТГ??или там опечатка
и имеется ввиду 10-46
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2010, 17:50
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По ряду причин (высокая физиологическая вариабельность АКТГ, нестойкость в образцах крови) диагностика надпочечниковой недостаточности не основывается на определении АКТГ. Исследование кортизола утром и днем также малоинформативно.
Необходимые рекомендации Вам уже были даны в предыдущих темах. На интересующие консультантов вопросы Вы не ответили. Считаю продолжение беседы бессмысленным.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2010, 18:22
veeet veeet вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
veeet *
Не пойму, на какие я вопросы не ответил?
Кто может ответить по фото анализа, правильно ли все там обозначено?( 0-46)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2010, 19:55
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВСЕ ПРАВИЛЬНО!
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.