Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.01.2016, 08:10
MaMariaMa MaMariaMa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MaMariaMa *
Это вирус такой? Нужны ли АБ?

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, очень прошу,уехали на каникулы из Москвы, ребёнок девочка почти 4 лет заболела 4 января симптомами ОРВИ:
4 янв- после дневного сна 38,5 легко сбивается
5 янв- до 39,6, плохо сбивается всеми средствами
6 янв - до 39,8 плохо сбивается
7 янв - до 39,9 появляются прозрачные обильные сопли, тем-па поднимается через 12 ч, посчитала это улучшением, в промежутках даже доходит до нормальных значений, впредвдущие дни тоже опускалась до норм.значений
8 янв - в ночь тем-па 39,4, трудно сбить, ребёнок не спал, к 7 утра спадает до 37, засыпает, днём решили поехать сдать кровь и мочу, моча по тест-полоскам ок, кровь тоже (мы с другом городе, лаборатория одна здесь только работала : гем 112, эритроц 3,8, ув.показатель 0,88, лейкоциты 5,3, простите такой бланк виду первый раз, далее по бланку идёт Лейк.формула: э - это видимо эозинофилвы 0, нейтронное П.8, нейтрофилы серм.27, лимф.56, мон.9, про соэ сказали так: "за 10 мин до конца анализа было 6, т.е. Не высокий, до высоких значений уже не снизится..."), в больнице слушал терапевт взрослый, легкие чистые
Днем в 15ч 8 янв 39,4 сбиваем, ребёнок постоянно с 37,5
В ночь на 9 янв в полночь 39, даю нурофен, в час ночи 39,4, падать начинает только после 2 ч ночи, постепенно снижается до 37,5, сейчас 8 утра опять 38, знобит
Это вирус такой? Или пора а/б? Какие тогда
Проблема в том, что обычно я лечу по ЧаВо, но здесь другой город, мне педиатр назначил по телефону на 5д болезни, супрастин, флюдитек , суммамед, я просто позвонила уточнить где кровь сдать и рассказала историю нашу, обратилась в инф.больницу, сказали капают на 4 день
температуры без разбора ситуации Индивидуально макролиды.
Что делать, очень прошу помогите. Смущает, что при хорошем анализе состояние не оч и улучшений нет. Оч боюсь больницы в другом городе, нацепляем чего-нить и обколют по полной программе
Девочка хрон.заболеваний не имеет,
Аденоиды, 2-3 степень,
Сад посещает
Из болячек 2 бронхита(оба с аб, в первом случае по анализу крови, во втором случае при пограничном анализе, рецидив темпы на 10 день болезни),2 ларингита не леченные ничем
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2016, 09:24
MaMariaMa MaMariaMa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MaMariaMa *
Вызвали скорую, предложили госпитализацию, отказалась. Есть возможность "по знаеомству" в детской больнице поставить капельницу, нужно ли это, чтобы помочь ребёнку справиться с болезнью? Ну ответьте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2016, 09:29
MaMariaMa MaMariaMa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MaMariaMa *
Скорая пугает, что все вот так дома сидят, а потом в тяжелом состояние в больницу попадают. Мои вопросы:
1/ сколько дней ещё в норме может держаться/подниматься температура? У нас 6 день
2/ нужна ли ребёнку капельница разово бед помещения в больницу?
3/ что делать, если после 7 дней температура так и держится?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2016, 10:34
MaMariaMa MaMariaMa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MaMariaMa *
Ответ "мы не можем помочь с данной проблемой он-лайн" был бы более этичен, нежели молчание и игнор. Если бы у меня была возможность очно обратиться к грамотному врачу, я бы здесь не писала.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2016, 13:18
MaMariaMa MaMariaMa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MaMariaMa *
Были в приемном отделении дет.инфекционной больницы, диагноз ОРВИ, фарингит, назначения:
1/ виферон 2
2/ энтерос-гель для выведения токсинов
3/ цефтриаксон в/м
По первым 2 пунктам понятно. Прокомментируйте, пожалуйста, третий, чем заменить , какая суспензия?
Говорят нужен а/б, так как лихорадит 6 сутки, ниже субфебрильной не падает
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.