Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2012, 15:11
lekarstvolus lekarstvolus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Анкара
Сообщений: 18
lekarstvolus *
Выпадение волос при приёме ОК

Здравствуйте.
Живу в Турции. Мне 23 года - вес 54 кг. Есть двое сыновей - 4 и 2 годика. Так же есть диабет 1 типа уже 13 лет - инсулинозависимый. Делаю уколы Новорапида и Лантуса. После рождения второго ребёнка у меня изменился гормональный фон - это мне не мешало (волосы были великолепные), но сильно сказалось на диабете - несколько раз попадала в гипогликемические комы. Сахар прыгал -а из-за этого начались осложнения. Сделав анализы на гормоны - доктор прописал Джес (ок). Я начала их пить месяц назад. Здоровье сильно улучшилось. Никаких побочных эффектов от ок не возникло, а я забыла что такое низкий сахар, отёки и прочее...НО как начала пить таблетки - начали выпадать волосы... стали тонкими. Волосы выпадают вместе с волосяными луковицами,хотя они никогда меня не беспокоили и всегда были в хорошем состоянии. А тут как начала пить - половина волос за месяц и высыпалась( Доктор, прописавший ОК, сказал что это не может быть из-за ОК. Но ритм жизни у меня совсем не изменился и питание тоже и стрессов не было и предрасположенности нет и волосы шикарные были ещё при первом визите к этому доктору. Пошла к специалисту трихологу - мне сделали исследование кожи головы и ничего не нашли. Только что волосы стали сильно тонкие и новые растут тоже тоненькими. Прописали сыворотку для волос фирмы BABE и два шампуня той же фирмы, обычный витаминный комплекс, массаж и таблетки Formula SNH по 3 шт в день. Эффекта не вижу.
Вот мне хочется знать - волосы перестанут со временем выпадать, когда организм привыкнет к Джес или это продолжится и тогда таблетки придётся бросить?
Анализ крови на гормоны могу прикрепить при надобности - просто он на турецком.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2012, 15:21
lekarstvolus lekarstvolus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Анкара
Сообщений: 18
lekarstvolus *
Волосы сейчас длинной 30 см.
Мою голову сейчас каждый день - шампунями от выпадения и шампунем с пительными веществами.
За день выпадает волос 170-200
в основном те что средней длинны - не короткие и не самые длинные. И больше их выпдает с верхней части головы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.