Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2022, 08:49
IMXC IMXC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 0
IMXC *
Аптечка

Добрый день
Выиграл бесплатную путевку на черноморское побережье.
т.к. доступность и уровень медицины там не известен, хотел бы сам собрать аптечку.

Продолжительность санаторно-курортного лечения не известна, в лучшем случае полгода, в худшем, как у деда моего 5 лет.

Поэтому хочу собрать от всего, на всякий случай

Очень попрошу специалистов посмотреть мой список, что-то выкинуть, что-то добавить.

Антибиотики
Доксициклин
Амоксициллин+Клавуланат
Ципрофлоксацин
Рифампицин
Глазные капли с Ципрофлоксацин

"От живота"
Лоперамид
Метоклопрамид
Симетикон
Омепразол
Маалокс

От боли
Кеторолак
Кетопрофен
Диклофенак
Ибупрофен
Парацетамол
Аспирин

От сердца
Нитроглицерин
Нитросорбид
Небиволол
Метопролол
Бисопролол

Раны
Хлоргексидин
Лидокаин амп/спрей
Новокаин амп
Клей БВ-6
Спирт этиловый

Аллергия
Цетиризин
Дезлоратадин

«Энергетики»
Кофеин

Снотворное
Золпидем

Прочее
Тербинафин таблетки/мазь
  #2  
Старый 11.10.2022, 22:58
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ципрофлоксацин фотосенсибилизирующий, на юге не очень уместен.
Зачем 6 вариантов "от боли", когда можно один ибупрофен.
3 бетаблокатора и 2 нитрата "от сердца" - это почти 19 век. Нитраты в мусор, метопролол возьмите. Но кого Вы там с собой везете - геронтологическое отделение?
Кофеин в виде кофе не утраивает, нужны ампулы или таблетки?

Если побережье российское, то в аптеках там тоже, что и в Москве. При отсутствии критического мышления (судя по перечню с этим плохо) и медицинского образования лучше ограничиться лейкопластырем и лоперамидом.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #3  
Старый 12.10.2022, 08:33
IMXC IMXC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 0
IMXC *
Александр Иванович, спасибо за информацию
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Ципрофлоксацин фотосенсибилизирующий, на юге не очень уместен.
Что можете посоветовать взамен?

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Зачем 6 вариантов "от боли", когда можно один ибупрофен.
Частенько болит голова. Под рукой бывает одни какие-то таблетки. Приму - не помогает, через час схожу в аптеку за другими, приму отпускает. Хотя может просто само проходит по прошествии времени.
+подстраховываюсь от покупки одного крахмала/мела
Вероятность что все 6 вариантов таблеток окажутся пустышками, на мой взгляд, минимальна


Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
3 бетаблокатора и 2 нитрата "от сердца" - это почти 19 век.
Аналогично подстраховываюсь от покупки пустышек

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Кофеин в виде кофе не утраивает, нужны ампулы или таблетки?
Кофеин в виде кофе устраивает, но жизнь штука сложная, вдруг нужно будет взбодриться, а на кофе времени нет.
Или из легально продающегося в аптеках есть какие-то более достойные варианты?

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Если побережье российское, то в аптеках там тоже, что и в Москве.
Сегодня оно продается, а завтра нет. Сегодня есть увольнительные в город сходить, а завтра нет. Хотелось что бы все под рукой было.

Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
При отсутствии критического мышления (судя по перечню с этим плохо)
Талантливый человек талантлив во всём! Еще психологом на полставки работаете?
Можно поинтересоваться, это Вы как догадались?

Я вроде бы по максимуму шифровался - ни активированный уголь не взял, ни стрептоцид, ни ношпу, хотя во всех списках лекарств для аптечки, которые гуляют по интернету последний месяц, они в первую очередь идут
  #4  
Старый 12.10.2022, 10:10
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От ран надо существенно расширить. Там повышенная вероятность разного рода природных явлений неблагоприятных.
  #5  
Старый 12.10.2022, 10:18
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IMXC Посмотреть сообщение
От сердца
Нитроглицерин
Нитросорбид
Небиволол
Метопролол
Бисопролол
Вот как догадался.
Масло масляное размасляное - не нужно.
Такие препараты берут себе сами те, кто их регулярно принимает.
На всякий случай 3 бетаблокатора - бред, а не просто отсутствие мышления.
Нитраты канули в лета, т.е. Вы еще и отстали лет на 10 от медицины.

А такая отговорка:
Цитата:
Аналогично подстраховываюсь от покупки пустышек
Указывает на нерациональный расход бюджета. Может научиться покупать не пустышки (это возможно!)? Может лучше на благотворительность деньги потратить, чем на мифическую подстраховку?

Аптечку каждый собирает себе сам. Под свои нужды и потребности, под свои болезни и под ожидаемые неприятности. Ваша - иррациональна и опасна.

Вот тема с обширным обсуждением аптечки (тема 10-ти летней давности): https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=258523 (читать всё от начала до конца, а не выборочно).

Тему покидаю.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #6  
Старый 12.10.2022, 11:24
IMXC IMXC вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 0
IMXC *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Нитраты канули в лета, т.е. Вы еще и отстали лет на 10 от медицины.
А разве я хоть словом обмолвился, что имею хоть какое-то отношение к медицине? Я открыл списки лекарств, что гуляют по интернету, увидел кучу бесполезных/устаревших/ненужных лекарств и взамен решил собрать себе то, что действительно работает.

Но вместо того, что бы просто указать на мои ошибки, я вижу истерику, как у воспитанницы Смольного Института благородных Девиц.
Вы опасаетесь, что мое лечение закончится на Вашей новой Родине? Да, ну, полно-те Вам! Курорты Баден-Баден мне противопоказаны )
Ну да ладно, Бог Вам судья.


Цитата:
Сообщение от AlexT Посмотреть сообщение
От ран надо существенно расширить. Там повышенная вероятность разного рода природных явлений неблагоприятных.
Да, конечно там еще стерильных бинтов штук 5 и 2 кровоостанавливающих жгута, не написал просто про них.

Гемостатические губки/порошки есть смысл брать?
Слышал что после их использования хирургам тяжелее обрабатывать рану.

Хирургическими нитками/иголками не умею пользоваться, скорее сделаю только хуже, чем смогу помочь.

Может подскажете что лучше ещё взять от ран?
  #7  
Старый 12.10.2022, 11:46
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IMXC Посмотреть сообщение
А разве я хоть словом обмолвился, что имею хоть какое-то отношение к медицине? Я открыл списки лекарств, что гуляют по интернету, увидел кучу бесполезных/устаревших/ненужных лекарств и взамен решил собрать себе то, что действительно работает.

Но вместо того, что бы просто указать на мои ошибки, я вижу истерику, как у воспитанницы Смольного Института благородных Девиц.
Вы опасаетесь, что мое лечение закончится на Вашей новой Родине? Да, ну, полно-те Вам! Курорты Баден-Баден мне противопоказаны )
Ну да ладно, Бог Вам судья.
Истерика пока лишь у Вас. Именно на ошибки я и указываю. Чем вспоминать девиц, озера и богов, перешли бы по ссылке.
Дубль 2: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=258523
Там много полезного, но много букв.
Моя новая Родина случилась задолго до "КрымВаш", чтобы заткнуть опусы в духе ТВ РФ.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #8  
Старый 12.10.2022, 11:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжение беседы лишено смысла
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.