Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2015, 23:06
Salampi Salampi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2015
Город: Казань
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Salampi *
Бесплодие+лейкоциты как действовать?

Доброго времени суток

29 лет. Детей нет.

Плохой анализ эакулята. Стабильно плохой. С 2012 года. Ходил к 4 урологам. Лечение безуспешное. Правда все лечат одинаково. Тупо назначают антибиотики. Подозревая что не все так просто. Тем более что лечение такое не помогает

Свежий анализ - спермограмма

кол-во 2,3мл
вязость 4 мм
ph 7.5
время разжижения 30 мин
концентрация 15
живые 60
мертвые 40

нормокинезис 0
акинезис 58
гипокинезис 5
дискинезис 37

нормальные сперматозоиды 48
патология головки 31
патология шейки 14
патология хвоста 6
старые формы 1
юные формы 0

эритроциты 1-2
эпителий 3-5
лецитиновые зерна в большом кол-ве
лейкоциты 2,5*10^6

Концентрация колеблется от 5 до 32 млн. Весной вперые за все время наблюдения появились активно подвижные около 6 %. Правда сдавал в другой лаборатории. Продержались до начала июня

УЗИ ПРОСТАТЫ

длина 3,7 толщина 2,4 ширина 4,8
объем 22

структура несколько неоднородная повышенной эхогенности. умеренное расширение вен парапростатического венозного сплетения.
семенные пузырьки по 9,5 мм структура не изменена

заключение: признаки хр. простатита

УЗИ МОШОНКИ

Текст протокола не привожу так как в заключении УЗИ паталогий не выявлено.

ГОРМОНЫ

ФСГ 2,65
ЛГ 4,71
Пролактин 177
Тестостерон 24,54

По гормонам вроде как всегда норма была

ТЕПЕРЬ ПО ЛЕЙКОЦИТАМ

Сдавал неоднократно сок простаты. Сок чистый. Лейкоциты в норме.
Однако в сперме всегда есть. Минимум было 1,2 на 10 в 6.

ИППП

Неоднократно сдавал анализы от ПЦР до крови на антитела. Всегда результат отрицательный. У супруги так же всегда отрицательный.
Едистаевнное что узнал это то что ЦМВ Igg положительный. Один врач пытался подействовать на это но не помогло. Врач к которому начал ходить недавно говорит что цмв ерунда и так влиять не должна.

БАК ПОСЕВ

Сдавал несколько раз сперму на бак посев
В последние разы определялся умеренный рост стафилоккока и энтрококка. В лаборатории где сдавал сказали что такая картина может быть и у здорового человека. Врач все же попытался пролечить энтрокок.

ЛЕЧЕНИЕ

Разные врачи пробовали примерно похожие схемы

Антибиотики (разные)+свечи+витаминки+карнитин и тому подобное
в последний раз дополнительно пробовал колоть иммуномодулятор (после антибиотикотерапии). Врач сказал что пока антибиотики не нужно принимать дабы здоровье не угробить. А вообще порядочно уже подпортил наверное здоровье этим.
Самый положительный эффект был недавно когда врач прописывал лечение против энтроккока. Концентрация выросла до 32 за пару недель но лейкоцитов так же много было. Не получается отыскать очаг воспаления и подействовать на него эффективно. Пермоментно воспаление активно.
После так как провел пару курсов антибиотикотерапии врач посоветовал физиолечение на андрогине. После него стало хуже. Появились боли в промежности и стало отдавать в левое яичко. Убрались симптомы за пару дней свечами простопин. Хотя лейкоцитов осталось много.

ОЩУЩЕНИЯ И СИМПТОМЫ

Особо как правило не проявляется. Недавно после лечения андрогином только появились боли. Ушли довольно быстро. На данный момент есть неприятные ощущения в промежности. Особенно появляется после долгого сидения. Один раз было что слева чуть лиже паха на ноге лимфоузел воспалился пару лет назад - быстро прошел. Больше не было такого.

Пугает больше всего стабильность воспалительного процесса и высокая концентрация лейкоцитов - стабильно высокая. Да и детей хочется. Как то так
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2015, 21:58
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приложите сканы всех спермограмм, можно в хронолическом порядке. Сколько времени живете половой жизнью без контрацепции. Сколько лет супруге? Здорова ли она? Были ли беременности? Исключил ли уролог при осмотре мошонки варикоцеле? УЗИ мошонки дословно пожалуйста.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2015, 22:36
Salampi Salampi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2015
Город: Казань
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Salampi *
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Приложите сканы всех спермограмм, можно в хронолическом порядке. Сколько времени живете половой жизнью без контрацепции. Сколько лет супруге? Здорова ли она? Были ли беременности? Исключил ли уролог при осмотре мошонки варикоцеле? УЗИ мошонки дословно пожалуйста.
Сейчас только с контрацепцией. врач сказал что лучше защищенный пока воспаление не пройдет. А не проходит оно уже давно. С 2012 года как сдал сперму в 1 раз так и висят лейкоциты. Больше года уже как только защищенный
Супруга моложе на пару лет. У супруги были проблемы с воспалением. хроническое воспаление ставили. Сейчас вроде все нормально. Обследовалась с трубами и со всем основным у нее проблем нет. Беременностей не было.
Варикоцеле не ставили

УЗИ МОШОНКИ

левое 4,4х2,4х3 см, контуры ровные четкие, структура однородная средней эхогенности, головка придатка 0,97х0,6 см, структура не изменена

правое 4,4х2,2х2,5 см, структура однородная средней эхогенности, головка придатка 0,8х0,6 см, структура не изменена

с обоих сторон вены семенного каантика до 2 мм, при натуживании 2 мм
в межоболочечном пространстве жидкость в пределах нормы

заключение
узи патологий не выявлено

СПЕРМОГРАММЫ ( неудобно редактировать так как храняться в приложении для сканирования не на компе, я проще напишу показатели)

Их много сдавал. не все на руках
вот пример

12 год

цвет серов белый
среда щелочная
концентрация 14 млн
акинезис 89%
гипокинезис 11%
дегенеративные формы 100%
лейкоциты 25-30 в п/зр
макрофаги 2-3
лецитиновые зерна +
микрофлора 2+

уролог назначил лечение стандартное антибиотки + физио. после лечения взял сок простаты и там все было ок. то есть лейкоциты в норме. Но после того как я сдал спермограмму там снова обнаружились лейкоциты. К слову сказать до лечения сок простаты на анализ не брали. Это сейчас я знаю что анализ сока простаты у меня в норме (неоднократно проверял)
После того как лечение оказалось неуспешным врач решил провести гормональную терапию (хотя вроже как с гормонами все ок было) после этого стало все еще хуже. Концентрация упала до плинтуса. меньше лимона в мл. Но лейкоцитов было так же много

Здавал анализы в другой лабаротории (там поинформативней)
например 13 год 2 анализа с разницей в полтора месяца (как лечился в тот момент не помню уже нарерное антибиотики)

1
кол-во 1,8
бело серый с опал
вязкость 4 мм
ph 7.6
время разжжения 30 мин
концентрация 25 млн/мл
живые 68
мертвые 32
нормокинезис 0
акинезис 62
гипокинези 3
дискинезис 35

нормальные сперматозоиды 44
патология головки 35
патология шейки 15
патология хвоста 4
юные формы 2

спермаглютинация +++
лецитиновые зерна в большом
лейкоциты 1,2 на 10 в 6


2
кол-во 2,4
бело серый
вязкость 2 мм
ph 7.5
время разжжения 30 мин
концентрация 20 млн/мл
живые 60
мертвые 40
нормокинезис 1
акинезис 61
гипокинези 7
дискинезис 31

нормальные сперматозоиды 45
патология головки 40
патология шейки 4
патология хвоста 8
юные формы 3

спермаглютинация ++
эритроцитя 1 в п зр
эпителий 3-5
лецитиновые зерна в большом
лейкоциты 2,7 на 10 в 6

остальные за 13 год и 14 год не сохранились - врач уволился карточку не нашли. в 14 практически не лечился только витаминки.

В начале этого года серьезно взялся за это дело. Ибо время идет а топчусь на месте. К сожалению резульаты анализов в карточке поэтому точно привести не могу но примерно могу рассказать.Нашел врача. Врач снова как и все предыдущие назначил мне антибиотики. не помогло. через некоторое время снова анибиотики +антибактериальное вроде. тоже без толку. ве это время с начала года спермограмма менялась не сильно. лейкоциты снижались до 12-14 вроде но не надолго. Концентрация плясала возле 20. Пил еще активно витаминки. выросла до 32 концентрация, появились активно подвижные 5 и слабоподвижные 7. Однако терапия направленная на лечение воспаления не подействовала и лейкоцитов было все так же много. В бак посеве как я и писал ранее нашли энтрокок с умеренным ростом но в лаборатории врач мне сказала что это может быть и нормально. Одднако врач уролог предложил попробовать пролечить препаратом к которому чувствителен возбудитель. Им оказался гентамицин. + в уретру заливал шприцом раствор серебра вроде (названия не помню детям в нос вроде назначают). После этого кстати у меня показатели скакнули до 32млн и активноподвижные появились. Так как я наглотался много антибиотиков и дабы не гробить мой организм врач мне предложил пройти лечение на андрогине. прошел. к концу лечения появились боли в промежности и в левом яичке. Вообще болей у меня практически никаких не было все это время.то есть если простатит то бессимптомный. не женился бы не узнал бы даже. ну когда были боли сдал спермограмму. аконцентрация упала до 5 млн примерно лейкоцитов все так же много. начал вставлят свечи простопин помогло боли практически ушли + витафон. Больше ничего не применял боли перестали беспокоить. Спустя месяц- полтора сдал спермограмму (из первого поста этой темы) в лаборатории где данные вроде как поинформативней. разочаровался ожидал что активно подвижные будут. а в итоге такие же показатели грубо рговоря как 2-3 года назад.

Сейчас антибиотики не пью. врач сам говорит что не нужно. Да и вряд ли там так просто (с антибиотиками пробовали уже разные схемы даже бисептол пил). Сейчас врач предложил тупо пройти массаж простаты. хожу страдаю теперь )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2015, 00:40
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не ответили на все мои вопросы.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2015, 20:56
Salampi Salampi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2015
Город: Казань
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Salampi *
здравствуйте.
без предохранения секс был 3-4 года с перерывами (предохранение во время лечений).
вроде как ответил на остальные
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2015, 21:52
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти все спермограммы выполнены не в соответствии с рекомендацияими ВОЗ. Спермограммы лучше выполнять в клинике репродукции (там, где занимаются ЭКО), со строгой морфологией по Крюгеру и МАР тестом. Поэтому по данным спермограммам я быне решился давать комментарий.

Выполните спермограмму там, где ее умеют выполнять в соответствии с международными стандартами, тогда будет что обсуждать.
С играми с лейкоцитами уже пора остановиться, т.к. часто это не имеет никакого отношения к бесплодию.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2015, 23:16
Salampi Salampi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2015
Город: Казань
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Salampi *
спермограммы которые последние и в первом посте кстати сделаны в перинатальном центре где делают эко. мар тест - есть такая строчка в бланке, но она пустая во всех анализах. в таких центрах не делают по рекомендациям воз? в городе частных нет клиник эко.
по поводу лейкоцитов. на эко не хотят брать из-за лейкоцитов по программе. поэтому пытаюсь снизить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2015, 23:31
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лейкоциты - не противопоказание к ЭКО.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.