Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2009, 12:58
Alive Alive вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Город: Город в Сибири
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Alive *
"Залеченный" трихомониаз: что делать?

Получилось так, что я заразился трихомониазом от партнерши, которая, как позже выяснилось, безуспешно пытается вылечиться уже 5й год. Прошла 10 или 12 курсов. Испробовала все противотрихомонадные препараты, 2 раза прокапывала метрогил и т.д. Связь с ней была 8-10 месяцев назад, я до сих пор никаких симптомов не ощущал. В июле сдавал мазок ПЦР на всякий случай, ничего не было. А сейчас обнаружили с 3й попытки по ПЦР (сперма). В соскобе и соке простаты не обнаружили. Врач говорит, что эта трихомонада "залечена", она видоизменилась и видимо, на препараты уже не реагирует. В нашем городе я не могу найти лабораторию, которая могла бы определить чувствительность этого штамма к противотрихомонадным. Таких исследований здесь просто не делают. Или в них нет смысла? Можно ли что-то предпринять в такой ситуации? Самое плохое, что я заразил я нынешнюю постоянную партнершу (у нее их нашли по ПЦР в одной лаборатории, в другой не нашли). Пожалуйста, посоветуйте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2009, 13:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- неудачное лечение могло быть обусловленно тем, что возможно проводилось неполноценное лечение, не соблюдались правила(бывшая партнерша могла просто-напросто повторно перезаражаться от непролеченных партнеров) и т.д.
- поэтому не паникуйте, начинайте совместное лечение со своей партнершей-нужен только одни препарат(метронидазол, или орнидазол или тинидазол) без какого-либо творчества(любят в дополнение массу неэффективных средств назначать)-см. поиск по форуму
- контроль на излеченность через 10-14 дней
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2009, 16:32
Alive Alive вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Город: Город в Сибири
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Alive *
Мария Юрьевна, спасибо, что не оставили без внимания. Врач нам с партнершей назначил принимать орнидазол 0,5 х 3 р/д (обычно 2, как я читал) 10 дней , партнерше местное физиолечение на ультразвуковом аппарате (распыляет метрогил, как я понял), мне промывать уретру 2 р. в день хлоргексидином ну и еще по мелочи. такой курс повторить еще 2 раза после передышек. Я надеюсь, партнерша вылечится с первого раза. У нее давность небольшая - около 2х месяцев. У меня - почти год.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2009, 04:56
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- достаточно только орнидазола, физиопроцедуры не требуются, промывание также не требуется
- орнидазол 1,5г однократно или по 500мг 2 раза в день 5 дней
(официальные схемы Общества дерматовенерологов РФ, уровень доказательности А)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2009, 07:21
Alive Alive вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Город: Город в Сибири
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Alive *
Прошли с партнершей курс против трихомонад. 10 дней орнидазол 500 мг. х 3 р/д, ей делали физиолечение на аппарате "гинетон", у меня физио не было, но я колол пирогенал 12 раз. Через 2 недели сдали анализы на ПЦР, она - мазок сразу после мес., я сдал сперму. Искали ДНК трихомонады, хламидии, уреа- и микоплазм. Результат - у нее все отрицательно, у меня все положительно. Лечение назначала ее врач-гинеколог. Ей она сказала, чтобы сдала еще контроль через 3 мес., от меня она отказалась, сказала, что все дело в том, что слабый иммунитет и я не верю в успех лечения. До лечения я сдавал кровь на имунный статус, в заключении было написано - все в пределах физиологичекой нормы. Ни в одном из ранее сданных анализов ни у партнерши, ни у меня внутриклеточных инфекций не было. Я сдавал мазки из уретры, сок простаты, сперму (в другой лаборатории), и я и партренша сдавали ИФА - IgM IgG на хламидии, титров не было. Только эта лаборатория обнаружила весь этот букет. Я просто убит всем этим и не знаю, что теперь делать. Посоветуйте хоть что-нибудь, с чего начать. Можно ли это все вылечить, если срок заражения уже год?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2009, 16:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- просто обратитесь в другое учреждение, можно в обычный КВД, сдайте с девушкой обычные мазки, если потребуется также методом ПЦР; анализы крови на хламидии и т.д. сдавать не нужно(кровь сдается на сифилис, гепатиты, ВИЧ-по показаниям, остальные инфекции-большая часть не определяются и не диагностируются по крови; наличие антител-не повод для диагноза)
- что беспокоит Вас или партнера?
Цитата:
2 недели сдали анализы на ПЦР
- сдается через 1,5-2 месяца на эти инфекции, может быть ложноположительный результат
Цитата:
что слабый иммунитет и я не верю в успех лечения.
-это отговорка не удачная, но распространенная
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2009, 06:32
Alive Alive вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Город: Город в Сибири
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Alive *
Мария Юрьевна, спасибо за Ваше внимание к моей проблеме. Сегодня я сдал мазок обычный и "нативную каплю" и ПЦР на внутриклеточные инф. (соскоб из уретры) в другой клинике. По ПЦР нашли уреаплазму, в обычном мазке и в нативной капле ничего особенного - кокки, бактерии, лейкоцитов 0-1. А в секрете простаты лейкоцитов 20-25, много лецитиновых зерен, трихомонад не увидели. ПЦР секрета простаты будет готов завтра. Насчет того, что беспокоит - партнершу ничего не беспокоило и сейчас не беспокоит. У меня есть дискомфорт в уретре. Трудно описать точно - иногда ощущение капли внутри, иногда покалывание, пощипывание. Есть покраснение у входа в уретру. Ощущение влаги в канале. Иногда бывают дни, когда этих симптомов практически нет, иногда весь день ощущаеся дискомфорт. Выделений вроде бы нет. Сделал УЗИ простаты - признаки хр. простатита, очаги фиброза, железа не увеличена, семенные пузырьки тоже. До всей этой истории я, в общем-то, не испытывал проблем в мочеполовой сфере. Но я знаю, что все эти инфекции могут протекать очень скрытно и бессимптомно, поэтому ничего не остается, как верить объективным исследованиям. Скажите, какое нужно пройти обследование у иммунолога, чтобы точно выяснить, есть ли проблемы с иммунитетом и как их скорректировать. Сейчас я просто пью поливитамины, отвар шиповника, имунеле, лакто-фильтрум и гепабене (чтобы помочь печени после проведенного курса). Странно как-то то, что одна и та же лаборатория у одного партнера видит 5 инфекций, а у другого ни одной из них. Хотя это самая современная лаборатория у нас в городе, они используют ПЦР в реальном времени и являются чуть ли не эталоном.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2009, 16:50
Alive Alive вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Город: Город в Сибири
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Alive *
Получил рез-т ПЦР секрета простаты - трихомонаду и хламидию в этой лаборатории не нашли (до лечения в ней тоже не находили). Что делать дальше, я не знаю. Имеет ли смысл делать посев и какой материал использовать? Наверное, я приму то, что весь микст у меня есть, сделаю прерыв на месяц и попробую сначала поэтапно - сначала трихомонада, потом все остальное. В статьях пишут, что от полипрагмазии отходят в сторону поэтапных технологий. Нужен врач, который такой подход практикует, но я пока его не нашел.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.03.2009, 05:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите, какое нужно пройти обследование у иммунолога
- никакое, показаний нет
Цитата:
Странно как-то то, что одна и та же лаборатория у одного партнера видит 5 инфекций, а у другого ни одной из них.
- может дело не в лаборатории, иногда врачам выгодно "много лечить"
- жалобы могут быть обусловлены и этим в том числе:
Цитата:
признаки хр. простатита,
-синдром хронической тазовой боли у мужчин-необходимо просто обратиться к урологу и разбираться с этим вопрос непосредственно, ИППП сюда скорее всего никакого отношения не имеют(при хр. простатите обычно непричем, условно-патогенная флора больше вызывает проблем), нужен хороший уролог
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
-лечение уреаплазмы возможно препаратами(нужен только один антибиотик обоим партнерам):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(левофлоксицин, офлоксацин, -один из них или других указанных в статье)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Сейчас я просто пью поливитамины, отвар шиповника, имунеле, лакто-фильтрум и гепабене (чтобы помочь печени после проведенного курса).
- это все абсолютно не нужно и не от чего не поможет
- по всем Вашим описаниям циклиться на иППП не стоит, трихомонады действительно уже давно нет скорее всего, раз подтвердили это лабораторно, тем более, если Вы прошли лечение одновременно с партнером
Цитата:
поэтапных технологий
- стандарты лечения в мире одни и теж, в них нет обычно никакого лишнего творчества, авторские методки, "лечение иммунитета" и "восстановление печени"-это всего лишь возможность заработать на пациенте врачу и фармкомпаниям(больше последним)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.03.2009, 07:26
Alive Alive вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Город: Город в Сибири
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Alive *
Здравствуйте.

Цитата:
Странно как-то то, что одна и та же лаборатория у одного партнера видит 5 инфекций, а у другого ни одной из них.
- может дело не в лаборатории, иногда врачам выгодно "много лечить"
Дело обстоит так - мы лечились у врача-гинеколога в коммерческом центре, они отправляют все анализы в одну лабораторию (это областной центр по профилактике инф. заболеваний). Т.е. лаборатория не заинтересована в подлоге. А врач после получения моих анализов от меня отказалась, т.е. ее заинтересованности много лечить тоже нет. Я думаю так - ДНК трихомонады могли найти, возможно мало времени прошло (12 дней от окончания лечения). Но меня очень беспокоит обнаруженная хламидия. Как мне правильно подтвердить/опровергнуть этот результат? Сдать сперму на ПЦР еще в нескольких лабораториях? В КВД ПЦР не делают, только ИфА и ПИФ. Я очень устал и понимаю доктора, которая сказала, что мне надо сначала вылечить голову, а потом уже букет ИППП и она мне сейчас помочь не сможет. Моя партнерша вчера сдала мазок на ПЦР в первой лаборатории, где у нее нашли трихомонаду. Там тоже не увидели трихомонад и хламидий. Ее я оставлю в покое до второго контроля по трихомонаде. Насчет иммунитета - у нас тут эпидемия гриппа и я просто стараюсь проводить некую профилактику. А голова сама бы вылечилась, если в ситуации наступила бы ясность и я определил план своих дальнейших действий, но я уже почти не верю, что такое возможно. Извините за излишние эмоции. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.03.2009, 03:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Как мне правильно подтвердить/опровергнуть этот результат?
- культуральный посев сока простаты(большая чассть даже скрытых инфекций так определяется более достоверно)
- по гриппу проводить профилактику невозможно такими методами, единственный эффективный на данное время-это вакцинация
- все нормально, Вам всего лишь необходимо определиться с инфекицями, а для этого сдавать анализы можно "сколько угодно", но пока они отрицательные-переживать и лечить не спешите
- если партнершу ничего не беспокоит-уже хорошо
- а Ваши жалобы можно обсудить с урологом
- ситуация в любом случае некритическая
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.03.2009, 07:39
Alive Alive вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Город: Город в Сибири
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Alive *
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- культуральный посев сока простаты(большая чассть даже скрытых инфекций так определяется более достоверно)
На хламидиоз у нас посевы не выполняют, в лабораториях нет этих сред.

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- все нормально, Вам всего лишь необходимо определиться с инфекциями, а для этого сдавать анализы можно "сколько угодно", но пока они отрицательные-переживать и лечить не спешите
В том-то и дело, что самая лучшая лаборатория дает положительные результаты. Решил еще пересдать в другом городе, тоже в авторитетной лаборатории без объяснения причин и предыстории. Если уж и там найдут, значит есть и надо думать, что дальше делать.

Цитата:
- если партнершу ничего не беспокоит-уже хорошо
она считает, что у нее уже ничего нет и быть не может. Возможно, такой настрой более правильный, чем поиск заболеваний. И если мне придется лечиться от хламидиоза и прочего, она этого делать не будет, т.к. анализы у нее чистые.
Еще вопрос - действительно ли то, что титров IgM, IgG может вообще не быть при хламидиозе, который определяется по ПЦР при сроке заболевания точно более 2х месяцев? Уролог говорит - запросто. ИФА - это совершенно неинформативно. Но я читал, что, например, при контроле излеченности о результатах судят по падению титра IgG в течение года. Он должен упасть до нормы. Или это все не так? Хотел сделать посев на трихомонаду, так врач сказал - сейчас будет неинформативно, приди через месяц и не стал брать анализ. А делают только в одном месте. Такие дела.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.03.2009, 14:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если уж и там найдут, значит есть и надо думать, что дальше делать.
- да, лучше перепроверить
Цитата:
она считает, что у нее уже ничего нет и быть не может. Возможно, такой настрой более правильный, чем поиск заболеваний. И если мне придется лечиться от хламидиоза и прочего, она этого делать не будет, т.к. анализы у нее чистые.
- при этих инфекциях лечение обзательно проводится у обоих партнеров, иначе перезаражение возможно,-это может быть причиной положительных результатов
Цитата:
Еще вопрос - действительно ли то, что титров IgM, IgG может вообще не быть при хламидиозе, который определяется по ПЦР при сроке заболевания точно более 2х месяцев? Уролог говорит - запросто. ИФА - это совершенно неинформативно
- ИФА по крови для урогенитального хламидиоза смысла использовать нет

- В общем можно остановится на повторном ПЦР в другой лаборатории
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2009, 17:24
Alive Alive вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Город: Город в Сибири
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Alive *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
-
- В общем можно остановится на повторном ПЦР в другой лаборатории
Спасибо за Ваши ответы. Вчера получил рез-т ПЦР спермы из той клиники, в которую обратился к урологу. Проверяли трихомонаду, хламидию, 2 микоплазмы. Не обнаружили. Уреаплазму ранее обнаружили в соскобе из уретры, в секрете простаты трихомонад и хламидий не нашли, но там лейкоциты 10-25. Т.е. в этой клиннике я последовательно сдал 3 ПЦР теста на трих. и хлам. - соскоб, секрет простаты, сперма. Во всех этих материалах - минус. В пятницу будет известен результат лаборатории из другого города (сдал сперму). Голова кругом уже идет. Если хламидии все-таки есть и так надежно упрятались, как их "растормошить", чтобы обнаружить или просто время нужно? Или их просто нет...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.03.2009, 04:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- самое вероятное-их просто нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.