Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2011, 10:35
Natalylv Natalylv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2011
Город: Riga
Сообщений: 7
Natalylv *
Повышен сахар и амилаза

Здравствуйте! Моему мужу 37лет. Спортивного телосложения, любит купаться вплоть до льда.Не курит, пьет иногда.Очень эмоиональный. Лет 5 назад его начали беспокоить приступы в правом подреберье по 10-12 часов к ночи.Особо ничего не делал, так как были не часто, раз в несколько месяцев.Но в прошлом году, я настаяла на ФГС. Выявили скользяшую грыжу пищевода, Хеликобактер, гастрит.Сказали Хелико не лечить, так как состояния желудка нормальное.Выписали мотиллиум, омепразол и ибуметин, когда приступ.В детстве был дуоденит.Последние 2 года питание маложирное, регулярное; практически не едим копченого, сосиски, колбас; по утрам каши; белый хлеб отсутствует.Месяца через 2 пересдали дыхательный тест на Хелико-завышен прилично, еще у него появилось ощущение как шишки под правым подреберьем.Сходили на узи, все в норме(в том числе и поджелудочная железа), чуть увеличен желчный.Песка нет. Сдали общий анализ крови и биохимию.Общий анализ в норме, биохимия: Алат 65( норма до 41),глюкоза, биллирубин,мочевая кислота , креатинин-норма.Сдавали не натощак.Сдали сразу же на гепатиты: отрицательно.Хелико опять не лечили( врачи сказали опять не надо).Еще через 2 месяца пересдали биохимию. Алат 54, креатинкиназа 272(норма до 190).Сдавали натощак, но до этого был алкоголь и жирная еда.Предложили попить ессенцеале -форте.Пил ,не допил.А приступы болей то часто, то раз в месяц.Справляемся ибуметином 400 и холаголом. Теперь прошло 5 месяцев и мы пересдали опять биохимию натощак, но всю неделю до анализа были шашлыки и алкоголь( были праздники).Алат 95, креатинкиназа 214. Неделю посидели на нежирной еде и натощак,но после ночной смены(диспетчер на железной дороге) пресдали еще раз но с сахаром и амилазой.Алат 52, сахар 6, 68, амилаза 130. Наконец заставила купить антибиотики от хелико: кларитромиин и Метронидазол(выписала моя врач с моих слов),омепразол.Также посадила на диету при повышенном сахаре и народные рецепты(кефир с гречкой, отвар лаврового листа).Одновременно начал принимать опять ессенциале-форте и думаем после антибиотиков поставить капельницы с гепомерцом. Вопросы: 1)Прокоментируйте пожалуйста ситуацию с состоянием моего мужа.Так как врачи, котрые ему попались не рекомендуют лечить Хелико и отмахиваются от отклонений по алату. 2)Могли запустить такие функциональные нарушения нелеченый Хелико? 3) Можно ли по показателям сахара и амилазы поднимать панику и говорить о преддеабете(других симптомов нет, только раз в полгода может судорога на ноге быть, то в паху, то в икре),панкреатите или эти завышения может давать и желчный или общие нарушения в работе ЖКТ или то, что он после работы, а он очень сам по себе очень нервный? 4) надо ли после диеты пересдавать анализы и как правильно это сделать (переходить на обычное питание и потом сдавать или нет) 5) обратимы ли эти проблемы?6) Правильно ли мы начали схему лечения? Заранее благодарю, Наталья
P.S. Если я написала не в ту врачебную специфику, прошу порекомендуйте в какой раздел писать.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.