Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.08.2016, 01:47
karattv karattv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Новочеркасск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
karattv *
Ацетон, рвота

Здравствуйте!
Моей дочери сейчас 1,10. 17.07.16 у нас повысился ацетон в моче. Началось всё с рвоты, на фоне абсолютного здоровья. Ребёнок был активным. Просила пить, но как только выпивала 1-2 глотка воды рвота повторялась. У меня были тест полоски (купленные когда-то на всякий случай) проверила мочу,результат 4,0. Тогда мы попали в больницу,там я сказала про тест полоски,но услышала в ответ,что если у вас нет сахарного диабета,то никакого ацетона быть не может. И нам промыли желудок, ввели струйно флакон глюкозы с аскорбинкой и церукалом и отправили домой. По поводу дальнейшего обследования ничего сказано не было.
Прошёл месяц и сегодня опять рвота,началась внезапно во время обеда,я проверила мочу,всё хорошо, ацетон 0. Рвота повторилась ещё 3 раза,но только после того,как дала что-то выпить грудь,чай сладкий. Тут же всё вышло назад. Вечером сделала тест ацетон 4,0. Ночью температура поднялась до 37. Сейчас отпаиваемся глюкозой, регидроном...
Темы про ацетон почитала,но всё же остались вопросы.
У меня их несколько:

1. Не слишком ли часто повторяются приступы? (Мы не худышки)
2. Может ли повышаться температура от ацетона? В первый раз температуры не было?
3. Нужно проверить кровь на сахар? И если да,то когда прям сейчас в то время пока ещё отпаиваемся или когда уже моча будет "чистой"? То,что я сейчас даю глюкозу не повлияет на результат анализа?
4. И ещё: может ли такие частые приступы говорить о сахарном диабете?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2016, 01:50
karattv karattv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Новочеркасск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
karattv *
Простите, наделала кучу ошибок. Извините, нервничаю и спешу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2016, 11:08
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,900
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,342 раз(а) за 8,916 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.О каких приступай вы говорите: приступах рвоты или " приступах ацетонa".Рвота иногда у ребенка может появляться на фоне вирусного заболевания, у некот. детей рвотная реакция на любое изменение состояние усилена.При обезваживани, недостаточном потреблении пищи появляется в моче ацетон, что нередко бывает на фоне заболеваний, сопровождающихся рвотой,поносом и любых вирусных и бак.заболеваний, сопровождающихся часто снижением аппетита
2.наоборот(см сообщение 1).
3.Думаю, сахар проверяли в больнице и сег достаточно.При осложнениях сахарного диабета, когда в крови и моче увеличивается ацетон, состояние без ввдедения инсулина само не проходит, у Вас же проходило само...
4.см.3
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2016, 12:21
karattv karattv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Новочеркасск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
karattv *
Спасибо за ответ. Да я говорю о приступах повышения ацетона. Дело в том,что в прошлый раз нам в больнице сделали только капельницу и всё. Анализы никакие не брали. Поэтому я и спрашиваю может стоит сдать какие нибудь анализы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2016, 17:18
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,900
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,342 раз(а) за 8,916 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так как ацетон появляется ,когда есть рвота(ацетон в моче в таких случаях-обычное явление, если его проверять), а в остальное время ацетона нет- нет необходимости в обследовании
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2016, 20:14
karattv karattv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Новочеркасск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
karattv *
Всё понятно, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.