Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2016, 10:57
Satresident Satresident вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Усть-Кут
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Satresident *
Худеют кисти , стопы и ниже икр.

Здравствуйте. Подскажите что это может быть ? Пол года назад началось , с жжения под коленными ямками , после опустилось ниже. Жгло очень сильно , выявленны припухлости , на УЗИ "Новообразования не выявлено" , хотя сам Врач сказал мне что это похоже на Кисту Бекера , но на УЗИ ни каких кист не выявленно , прошло недели две началась боль в пояснице и правом боку , начали дергаться все мышцы в ногах , жгло и пекло обе ноги голени , побежал к неврологу - выписала Грандаксин или что то подобное название , принимать 2 месяца . Началась боль в локтях , плечах , пальцах рук , локти жгло ужасно , плечи тоже (плечи дёргались мышцы) , в ногах очень сильно колотило мышцы прям аж одежда подпрыгивала. Начались мурашки и колики по телу , в ногах руках , сжимало мышцы ног что не мог передвигаться , немели руки и ноги (даже во сне) , пришёл на приём к врачу выписала Магне Б6 и Атаракс , пить 2 месяца. Пил все это , заметил что начали худеть кисти рук , через какое то время заметил что и обувь мне становится большой (сейчас прям спадает). Зажимало мышцы под лопатками . От плеч идут как разряды тока , по ногам бегают мурашки - все это круглосуточно. Эффект лопающихся пузырьков по телу . Прописали Комбилипен , Мидолкам , Трентал . Ни каких эффектов. Куда уже обратиться не знаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2016, 12:33
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,259
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите неврологический статус, обследования и фото стоп и кистей
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2016, 15:41
Satresident Satresident вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Усть-Кут
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Satresident *
Анастасия Валерьевна , как правильно сделать фото кистей и стоп ? Выложил вот так [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Статус невролога [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я - уже второй прием у данного невролога , второй раз говорю ей , что кисти ужас уже одни палочки худеют , она пишет атрофии не выявлено.
А вот мои руки в августе прошлого года. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2016, 18:05
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,259
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сделайте фото обеих кистей и стоп целиком, а не прицельно один участок. ваши руки в августе прошлого года и нынешнего оценить сложно, тк кистей на том фото не видно.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2016, 19:21
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Satresident Посмотреть сообщение
Выложил вот так [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В тех местах вроде бы мышц нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2016, 13:24
Satresident Satresident вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Усть-Кут
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Satresident *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
В тех местах вроде бы мышц нет.
Здравствуйте , да не спорю.
Вот я загрузил фото
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Мне Терапевт сказала что это похоже на , полинейропатию или какую то радикулопатию что то подобное. Спасибо.
Да забыл сказать , что еще жутко лезут волосы , ни когда подобного за 33 года не было.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2016, 14:10
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Satresident Посмотреть сообщение
Вот я загрузил фото
На фото не видно атрофий мышц на кисти.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.03.2016, 14:10
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,259
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я не вижу атрофий.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2016, 07:57
Satresident Satresident вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Усть-Кут
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Satresident *
Полинейропатия похудение конечностей.

Здравствуйте уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста , может ли при полинейропатии худеть руки и ноги ? Мурашки круглосуточно по всему телу , кисти худеют , стопы худеют , волосы лезут ужасно (просто сыпятся) ?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2016, 08:02
Satresident Satresident вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Усть-Кут
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Satresident *
Ну руки явно худеют , ноги - если я пару месяцев назад обхватывал кисть мизинцем и большим пальцами с трудом , то сейчас просто зазор чуть ли не сантиметр и от кисти и дальше вверх худеет рука , со стопами и голенью так же. Сегодня мышцы в левой руке дёргались так что аж пальцы шевелились (ужас)... Волосы лезут , сыпятся - по голове бегают мурашки, по спине , под лопатками , в ногах , руках (особенно в кистях) , от плеч идут разряды , по грудной клетке. Волосы лезут кстати , по всему телу. Даже с груди. Это поражение нервов , я так понимаю - раз результаты анализов биохимии , ревмопробы , с-реактивный белок и так далее в норме.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.04.2016, 02:48
Satresident Satresident вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Усть-Кут
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Satresident *
ЭНМГ - болезнь мотонейрона. Вот так вот.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.04.2016, 07:55
AnnaMaleina AnnaMaleina вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 132 раз(а) за 130 сообщений
AnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за обратную связь. Выложите пожалуйста результаты обследования.
Игольчатая ЭМГ?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.04.2016, 07:47
Satresident Satresident вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Усть-Кут
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Satresident *
Здравствуйте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Они , везде мне ставят под вопросом , парестезии по всему телу - мураши , мелкие такие как лопающиеся пузырьки , руки худеют , ноги :-( , в спине от нервных корешков идут мураши , по шее.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.04.2016, 07:50
Satresident Satresident вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Усть-Кут
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Satresident *
Толи БАС толи не БАС , уже устал - ни чего снова сказать не могут :-(
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.04.2016, 03:18
Satresident Satresident вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Усть-Кут
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Satresident *
Кто нибудь может посмотреть данные ЭНМГ ? Я выложил
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.