Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2010, 13:16
Alexey2 Alexey2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Полтава
Сообщений: 1
Alexey2 *
Ощущение распирания в голове

Добрый день!
Мне 24 года. Меня беспокоит следующая проблема.
Ни с того ни с сего появляется очень неприятное ощущение распирания в голове, небольшая боль, либо во всей голове, либо в какой-то области (в основном затылок и весок, иногда лоб),
-при этом появляется чувство пелены в правом глазу, предметы немножко расплываются, появляется как бы аура, она смещается вверх вправо;
-появляется какая-то неловкость в конечностях;
-на руках, ногах и лице как-бы кусками пропадает чувствительность; иногда бывает слабость, они стают как "ватные";
-самое неприятное, что меня вгоняет в какой-то ступор, при этом я не могу сосредоточится. Иногда стает несвязной речь; кто находится радом говорит, что я как "пьяный", хотя никаких спиртных напитков и лекарств не принимал.
-при ходьбе легкое пошатывание, или покачивание.
-В глазах летают черные точки; они у меня были и раньше, но сейчас их стало намного больше.
-Головокружения нет, но все время какое-то непонятное состояние дезориентации. В глазах ощущение, которое я сравниваю с фотоаппаратом: "сбивается фокусировка" - когда я перевожу взгляд от одного предмета на другой, даже когда они находятся рядом, при этом мне нужно напрягать зрение, чтобы снова сфокусировать его.
-очень часто происходит судорожное подергивание отдельных мышц, на руках, ногах и грудной клетке.
-руки и ноги постоянно холодные, стал очень чувствителен к холоду: на улице немного похолодало, меня уже морозит, хотя раньше такого не было.
-беспокоит периодически тошнота, рвоты нет.
Потери сознания не было, температура не повышена.

Такое состояние может продержаться час, может день, может повторится несколько раз в день. Длительность такого состояния - около полугода. Сначало такое повторялось прибл. раз в две недели, сейчас каждый день, иногда с самого пробуджения после сна, иногда спустя пару часов. Уточню, что когда нет этой непонятной боли в голове, всех других моих симптомов тоже нет, чувствую себя вполне нормально.

Из обследований пройдено следующее:

Делал МРТ головы и шейного отдела позвоночника, без контраста, никаких особых отклонений не обнаружили, есть, если не изменяет память "первоскулярное пространство", врач сказал, что в моем возрасте это норма, немного повышено внутричерепное давление.
-ЭЭГ делал, результат нормальный (со слов врача), немного повышенная активность в левой височной области.
-доплер сосудов: сильное снижение кровотока в обоих позвоночных артериях, усиление кровотока правой надблоковой артерии, гемодинамически значимая асимметрия по надблоковым артериям до 46%, признаки вазоспазма правой надблоковой артерии, внутричерепная гипертензия не выявлена.
-на узи сонная и позвоночные артери без изменений;
-анализы крови (общий расширенный, биохимический - 3 месяца назад) в норме;
-обследование щитовидной железы: анализы на гормоны (ТТ, ТТГ) - в норме, узи - без отклонений.
-узи органов брюшной полости, сердца - в норме;
-анализы мочи - в норме.
-на холтеровском суточном мониторировании сердца эпизоды тахикардии, аритмии, экстрасистолии. Консультация кардиолога - почти в пределах нормы.
-рентген шейного и грудного отдела позвоночника - без видимых изменений.
-обследование окулиста: Поля зрения, глазное дно и т.п. - норма.
-со слов после осмотра невропатологов "немного снижены рефлексы справа"
Кроме того, начали беспокоить периодические боли в спине в грудном отделе, боли в сердце, появилась тахикардия и аритмия.
Постоянная усталость, сил не хватает ни на что, все время хочется спать.
Был не у одного невропатолога, и все на основании заключения терапии "всд" ставят его же, даже не досмотрев результаты обследования, или говорят, что "это связано со стрессами и паникой", которых у меня нет.
В связи с этим консультировался у психотерапевта, который сказал что я абсолютно адекватен, и мои симптомы не могут быть вызваны стрессами, и даже паническими атаками.
Извините за возможно некорректное изложение информации.

Подскажите, чем может быть вызвано подобное состояние? И куда мне обращаться. Замучился бегать по врачам без толку, год живу как в аду. А с каждым днем физическое состояние стает все хуже.

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2010, 14:07
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следует поговорить со своим врачом о возможном наличии у Вас мигрени
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2011, 10:17
Vesnushka3552 Vesnushka3552 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Киев
Сообщений: 1
Vesnushka3552 *
Добрый день! у меня уже 4 месяца такие симпотомы как у Вас. Еще есть такое, что как бы мурашки бегают по голове. Уже все проверила- все в норме, просто уже истерики каждый день, не знаю что делать, что пить, к кому обратится... Уже вижу год прошел с того времени как вы писали про свое состояние... думаю у вас уже все в порядке. Расскажите как избавится от такого состояния. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.