Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2011, 22:57
Veronikaaa Veronikaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Veronikaaa *
ощущение потери сознания

Доброй ночи, уважаемые доктора!
помогите, пож-та, разобраться в ситуации...
неделю назад со мной случилась следующая неприятная история.
сидела с подругой в кафе торгового центра за чашкой-другой крепкого вареного кофе. вдруг, почувствовала, что вот-вот потеряю сознание, ноги онемели, ладони стали влажными. кое-как поднялась и вышла на улицу, сразу отпустило. потом через какое-то время, такое же ощущение и я опять вышла на воздух.... отпустило. через минут 20, когда мы проходили через ТЦ стало совсем не хорошо. ноги стали ватными, сердце колотится и ощущение, как-будто я теряю сознание. мы присели и подруга вызвала скорую. пока ждали, кто-то дал нашатырь, немного стало легче. скорая приехала, сделали кардиограмму, сказали, что все в норме. давление 110 на 70. забрали в больницу, там измерили гемоглобин, лейкоциты и сахар и сказали, что все в норме (мне не дали результаты на руки). врач в больнице поставила диагноз ВСД.
через день я пошла к неврологу, описала всю историю. меня направили на узи сосудов (выписки нет, но врач сказала, что все хорошо), энцефолограмму (врач сказала, что все спокойно и эпилептической активности нет), рентген шеи (врач сказала, что и здесь все хорошо). еще раз расспросила про мои ощущения и сделала следующие назначения
1. пантогам- 3 раза в день 1 табл (1 мес)
2. танакан- 3 раза в день 1 табл (1 мес)
3. беллатаминал- 2 раза в день 1 табл (1 мес)
я начала пить эти препараты, но приступы сегодня повторялись. сознание я не теряю, но координация теряется.
мне 31 год, не курю, не употребляю спиртного, спортом не занимаюсь.
подскажите, что делать дальше и какие обследования надо пройти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2011, 01:16
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы чувствовали в те моменты (страх, тревога)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2011, 09:40
Veronikaaa Veronikaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Veronikaaa *
спасибо большое за внимание к моей ситуации...
я почувствовала страх, что я умру уже после того, как мне стало плохо. т.е. страх вторичен.....
несколько недель были у меня не из легких, ребенок болел и я практически ночами не спала, а с утра на работу... у мужа проблемы на работе и т.д.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2011, 10:03
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если учесть, что врач иключил основные внутренние болезни, которые могут приводить к обморокам (болезни сердца, выраженная анемия и тп), то, вероятно, у Вас были обычные предоборочные состояния (если бы дело дошло до обморока - он бы назывался вазовагальный).
В первую очередь постаратесь отдохнуть, выспаться, нормализуйте режим дня и займитесь физкультурой. Если состояния будут повторяться- снова обратитесь к врачу для подбора лечения (НЕ перечисленными препаратами - они при обмороках не показаны, как и при других болезнях).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2011, 10:15
Veronikaaa Veronikaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Veronikaaa *
спасибо большое за ответ!
а подскажите, что делать, когда такой "приступ" случается.... надо сесть или лечь, надо что-то выпить, какой-то препарат... как себя вести?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2011, 12:22
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно лечь, успокоится, попросить открыть окно, если душно...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2011, 12:52
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пройдите тестирование:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2011, 17:41
Veronikaaa Veronikaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 4
Veronikaaa *
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.