Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2015, 19:52
alexey870 alexey870 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2015
Город: msk
Сообщений: 3
alexey870 *
Повышен пролактин

Добрый день!
Пол мужской. 28 лет 70кг .
1) в 2012 года сдал анализ на пролактин, который показал 35 единиц.
Посколько он был выше нормы(17 единиц) меня отправили на МРТ.
На мрт выявили микроаденому гипофиза около 0,3мм
Врач назначил достинекс, который я принимал пол года.

2) В 2013 году сдал анализ на пролактин повторно - показал 0,3 единицы.
Достинекс отменили.
В конце 2013 года снова сделал МРТ, который показал тоже самое.

3) В конце 2014 года снова сдал пролактин, который показал уже 29 единиц при норме в 21 одну.
Сделал МРТ уже в другом месте и на этот раз с контрастом. Прошлые два раза делали без контраста. Обнаружили только неоднородность. Результат во вложении.

Вопрос что мне делать сейчас ? Врач, который прописывал мне достинекс, уже не работает в том месте. Нужно ли мне достать какие-то еще анализы, типа макропролактина, прежде чем искать другого эндокринолога ?

Неужели в первом месте, где делают мрт без контраста, могли так ошибиться ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-03-10 19-39-35.JPG
Просмотров: 11
Размер:	1.39 Мб
ID:	77806  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2015, 23:04
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В связи с чем проводилось обследование? Жалобы какие-то есть? Что с половой функцией (либидо, утренние эрекции, частота половых актов в неделю/месяц)? Как часто бреетесь? Окружность талии?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2015, 05:12
ghrh44 ghrh44 на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,943
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какие единицы? нг/мл?
Аденому в 0,3 мм обнаружить невозможно: снимки делают как максимум на расстоянии 1.5 мм, обычно же 2-3 мм.

И правильный вопрос: ради чего его измеряли? И стало ли лучше на Достинексе? И какой был макропролактин?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2015, 09:59
alexey870 alexey870 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2015
Город: msk
Сообщений: 3
alexey870 *
>В связи с чем проводилось обследование?
Много других болячек Перегиб желчного пузыря, который гасит поджелудочную, в результате переодически страдаю от дисбактериоза. Так же присутствует простатит, но никак не беспокоит.


>частота половых актов в неделю/месяц
С половой жизнью все нормально.
минимум 10. Желание всегда есть.

>Как часто бреетесь?
Рост волос достаточно сильный на лице. Волосы черные и цвет достаточно лица смуглый, не характерный для моих родственник. Так же на лице переодически в одних и тех же местах появляются округлые бляшки, которые шелушатся (помогает только скинкап на время)

>Окружность талии?
80см. Я вообще достаточно активно занимаюсь спортом, но никак не удается набрать массу выше 70г.

>А какие единицы? нг/мл?
нг/мл

>Аденому в 0,3 мм обнаружить невозможно: снимки делают как максимум на расстоянии 1.5 мм, обычно же 2-3 мм.
Извините, я ошибся. В первых двух исследованиях было как раз от 2 до 3 мм.

>И правильный вопрос: ради чего его измеряли?
Назначал уролог, когда анализы по мужской части были не очень хорошие (были помойму бактерии). Но сейчас уже все в норме.
Сдавал на все гормоны скопом.

>И какой был макропролактин?
55.0 %

>И стало ли лучше на Достинексе?
Кроме проблем ЖКТ и проблем с кожей лица, никаких других дискомфортов по жизни не ощущал. Поэтому не с чем сравнить.

Спасибо за ответы. Хочется понять что делать дальше..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2015, 20:48
ghrh44 ghrh44 на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,943
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если макропролактина 55%, то Ваш настояший пролактин нормален.
Что там у Вас с желчным пузырем и простатой - не знаю, но гормональных нарушений нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2015, 11:00
alexey870 alexey870 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2015
Город: msk
Сообщений: 3
alexey870 *
Спасибо за ответ. Мне есть смысл идти на консультацию эндокринолога ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2015, 11:38
ghrh44 ghrh44 на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,943
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно никакого: эндокринологически Вы здоровы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.