Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.03.2015, 09:25
li1786 li1786 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 9
li1786 *
Узел в щж

Добрый день, мне 28 лет, 2 детей, хронических заболеваний не имею. около месяца назад случился приступ с нехваткой дыхания, давление поднялось др 140 на 90. Потом в течение недели приступы повторялись. Невролог ставит нервно-астенический синдром. У кардиолога в пределах нормы все . В ОАК повышен гемоглабин немного и были повышены эритроциты до 5. Сдала УЗИ щитовидки-
Контуры неровные четкие. Форма сохранена. Перешеек 3,5 мм. Правая доля 16,5*15*46 объем 6 мл
Эхо структура неоднородная в среднем сегменте определяется узел диаметром 5,5 мм, с периферическим кровотоком Цдк кровоток паренхимы на Цдк умеренно усилен эхо плотность неравномерно повышена
Левая доля
Размеры 16,5 *14,3*39 объем 4,83
Эхо структура однородная
Кровоток паренхимы на Цдк умеренно усилен
Эхо плотность неравномерно повышена
Общий объем 10,83 в пределах возрастной нормы(норма до 18)
Удельный вес 0,16 см куб/67 норма 0,18-0,28
Заключение мелкий узел в правой доле. Исключить тиреоидит.
Сдала анализы- ттг 2,6, св т3 и т4 норма, ат к тг 140, т.е повышены. Эндокринолог прописал препараты йода, и контроль УЗИ раз в пол года. Скажите адекватно ли это? Нужно делать биопсию? Как наблюдать за узлом?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2015, 09:56
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мелкое образование менее 1 см в размере - не узел. Щитовидная железа здорова.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2015, 10:17
li1786 li1786 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 9
li1786 *
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2015, 15:04
li1786 li1786 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 9
li1786 *
Добрый день, сегодня ходила к неврапотологу светиле у нас, он сразу делает доплер и узи сосудов на приеме лично. Так вот он узел заметил и сказал примерно 0,8 мм на 0,5. Сказал что кровотока в узле нет вроде.Теперь меня охватила паника, я очень сильно боюсь всяких оброзований, именно я канцерофоб. После того как со мной стали случаться панические атаки я начала искать. И вот этот узел мне покоя не дает, а не может ли это быть метостазой и выглядеть как узел? срочно бежать к эндокринологу?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2015, 16:30
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечите канцерофобию.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.