Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.08.2007, 19:14
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Как я уже говорил, нельзя исключить уретрит. Mixed bacteria - это не результат посева (КОНКРЕТНЫЙ микроорганизм и КОНКРЕТНАЯ чувствительность), больше это похоже на результат микроскопии.



Проблем диагностики негонококковых уретритов в Канаде и США вообще нет . Все проблемы исключительно организационные. Давайте я перемещу тему в "урологию", более вероятно, что ей заинтересуются профильные специалисты
Понимаете, я сдавала анализ мочи общий и на культуру. Обычно под культурой вроде как понимался посев, потому как мой доктор в Штатах говорила, что сдадим ну например мочу на культуру посмотрим, что вырастет. Может здесь надо указывать какую-то специфику?

Хотя, наверное вы правы в текущей ситуациию Смотрю на общий бланк направления, там есть графа- Microbiology. Sensitivities if warranted. Обычно доктор ставит галку в этом разделе, напротив слова "моча". Про sensitivities обычно ничего не пишет, и их не делали здесь в Канаде ни разу.

Ох, как мне не нравится, что тут надо самой многое знать, чтоб говорить доктору , что делать. Ощущение, что сама в некоторых вопросах уже разбираюсь больше, хотя и старательно это скрываю ( медсестры в разговоре тут спрашивают- вы наверное медик?).

Др. Александр, перенесите пожалуйста тему в Урологию, может там посоветуют, что конкретно надо запросить у моего доктора. Может "иностранцы" подключатся

Про организацию вы правы, так себе тут дела с организацией.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.08.2007, 07:12
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
еще новости- хотелось бы послушать мнение/совет уролого. Сегодня сдала анализ мочи( общий, утренняя порция), позвонила медсестра, сказала, что там обнаружены лейкоциты и значит приссутствует какая то инфекция. Где эта инфекция может жить и что еще нужно сделать( УЗИ сделали, результатов не знаю пока)
Врач в отпуске. Жжение и побаливание внизу живота опять началось, плюс иногда побаливает слева сзади, в районе пояснички. Хочу пойти в walk in clinic пересдать мочу и посмотреть, что там скажут.
Но вообще тревожно, очень уж тут долго все делается и медленно, и как то очень эмпирическим путем.

Ой, еще я заметила, что примерно в тоже время, когда появляется жжение со стороны мочеиспускательных ( и содержательных) органов, обостряются боли в суставах и как бы возникает ощущение онемения и покалывания в мышцах.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.05.2008, 11:38
OlgaBO OlgaBO вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1
OlgaBO *
уважаемая автор топика!
не могли бы Вы рассказать о том, чем же закончилась Ваша история?
Я уже очень долгое время страдаю от описанных Вами сиимптомов, но все мри походы к врачам не решили моей проблемы..
Заранее спасибо Вам за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.