Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2024, 12:31
Ksushka228 Ksushka228 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2014
Город: Минусинск
Сообщений: 1
Ksushka228 *
Боли в левом боку

Всем здравствуйте! История печальная, но искренне нет сил уже. Пишу сюда, в надежде, что может тут кто то, что то подскажет. Мне 41 год из них 13 лет живу в аду и по сей день не знаю как помочь себе.
с 2011 г внезапно стали возникать боли в левом боку. Острые, простреливающие, скручивающие. Реально когда начинаются скручивающие боли, я скручиваюсь вместе с ними. Боли до потери сознания. Хотя я бы не сказала, что я неженка. В местной поликлинике только хр. панкреатит и Срк выставляли. Помощи нет. Диеты, даже жесткие не особо помогают. Каждый год лежала в гастроотделении.. там рингер, метоклопромид в/в и алмагель. Без какого либо положительного результата.
Единственное, что спасло от скручивающих болей, это дицетел. Но он не спасает от простреливающих.
Горы всевозможных анализов, узи, колоно, фгдс, ирригоскопии, пассажи бария... Единственное что находила за эти годы, это по КТ грыжи в поясничной области 0,5 и 0,6 см вроде, компрессионный перелом в грудном отделе (в детстве падала с горы, видимо последствия).
По фгдс бульбит, дуоденит,
по ирригоскопии колит,
по колоноскопии (делала в июле) зубчатая аденома слепой кишки, катаральный сигмоидит, табулярная аденома прямой кишки (не знаю страшно это или нет, проктолог отмахнулся, сказал жить будешь),
по узи ОБП загиб желчного,
по узи малого таза киста на левом яичнике многокамерная (пока наблюдают), и расширение вен малого таза ( прииодически до 2х см). По поводу этих расширенных вен, у кого не спрашивала, что делать, все просто отмахиваются. Говорят ничего не надо. Смутило просто, что опытный узиолог искренне удивилась такому расширению, когда оно было 2 см.(туда сюда эти сантиметры скачут).
Делала кт ОБП нашли S- образный изгиб левого мочеточника. Часто пиелоэктазию левой почки ставили по узи.
Из за того, что во время стреляющих болей идет какой то позыв на мочеиспускание (может нервное, но сбивает с толку) стала часто сдавать мочу во время приступов, в моче эритроциты. То много, то мало, но есть. По Нечипоренко тоже только эритроциты. Месячные не могли попасть. Делала в разные дни цикла.
Последние годы мучают сильное вздутие, метиоризм во время приступов. Стул не стабильный, чаще склонен к диарее.
Искренне устала и запуталась. Врача, который бы захотел разобраться не найти. Никому не интересны чужие болячки. Поэтому спасаюсь два года баралгином. Ежедневный ☝ прием баралгина😭 А если накрывает сильный приступ, то тут помимо баралгина горсть таблеток... С надеждой, может что то поможет. Я понимаю что так нельзя, но как себе помочь просто не знаю...
Наблюдаюсь у нефролога из за креатинина 96. Она поставила мне 2ст ХПН. Говорит или это токсическое действие баралгина привело или что то связано с мочеполовой системой, потому что креатинин не всегда такой, бывает 73. Типо в момент приступа получается приступ ХПН и повышается креатинин.
Вообщем боли не дают жизни, помочь некому, что делать не знаю. Может кто то сталкивался с похожей проблемой или знает врачей, которые дотошно могут подойти к проблеме. Может сами врачи отзовутся и поделятся своим мнением. Я очень исполнительный пациент, сделаю все, что нужно будет, пройду всё что необходимо, чего не хватает. Мне просто нужно направление, в какую сторону двигаться🙏 То ли это кишки воспаляются, то ли урология, мочеточник, песок, камушки.. незнаю, то ли это гинекология.... Не представляете, как хочется порадоваться жизни, как обычный человек. А она утекает и утекает... И не знаешь как и чем себе еще помочь. Ребенок за всю свою жизнь помнит только маму загибающуюся со своим животом. Так это печально( Хоть бы знать, что лечить, я бы лечила. А тут 13 лет без диагноза🤷*♀️
Ps: так как мама работает в психоневрологическом диспансере, голову проверили первым этапом. )
Помогите пожалуйста!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2024, 16:34
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема видится, очевидно, урологической, и связана с периодическим нарушением уродинамики слева, вызывающе острые боли в левом боку.
Нужно целенаправленное урологическое исследование.
1- исключить патологическую подвижность почки, особенно если вы высокая, худая женщина.
1-Проще всего обзорным снимком брюшной полости, СТОЯ, после хорошей очистки кишечника.
2- Выполнить внутривенную выделительную урографию IVP, с обязательным снимком СТОЯ, в процессе исследования.
Данное исследование, выполненное правильно, позволит выявить нарушение уродинамики, и причину к ней приводящуюю.
а) - конкремент/ы
б) - Перегиб мочеточник а, /особенно учитывая выявленное его S образное искривление,/ а также уретровазальный конфликт, в верхнем отделе, когда мочеточник сдавливается дополнительной почечной артерией. Эритроциты в моче, лишь подтверждают направленность исследования.
Не думается, что сильные схваткообразные боли в левом боку, могут быть гастроэнтерологическими.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.