Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2024, 21:07
AlexeyV AlexeyV вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2024
Город: Минск
Сообщений: 1
AlexeyV *
Unhappy Эрозивный Эзофагит

Здравствуйте! М22 182/86 (в сентябре был 97кг, начал сбрасывать после диагноза по сердцу)

Уважаемые врачи, прошу у вас помощи с диагнозами и лечением, а также самой болячкой и возможностью избавления от неё... Если можно то хотелось бы получить ответы н вопросы свои или, вероятнее, на более правильные с вашей точки зрения, сейчас я в растерянности и хватаясь за всё и всех подряд не могу найти ту ниточку которая покажет направление решения проблемы. А каша в голове с форумами и интернетом наводят только панику и страх за будущий возможный пищевод и рак и будущее в целом.
В меде я не учился, поэтому не знаю что там написано и насколько это страшно, как правильно спрашивать врачей интересующие вопросы, и главное написать и предоставить сейчас, поэтому прошу заранее меня простить за неуместные или/и глупые вопросы.

Из хронического: Недостаточность аортального клапана с регургитацией 2ст.

Вредные привычки: Еда 1-2 раза в день преимущественно вечером, после работы, либо небольшой перекус в виде чая и слойки/круассана/пирожка и уже еда вечером.
Сидячая работа в 80% времени
Не курю, не пью.
Фастфуд на праздники.

Пришел к врачу с такими жалобами: Боль в районе желудка без причин, боль справа под ребрами и само ребро (тоже без причин или зависимости от чего-то), яркая кровь в стуле стабильно раз в месяц.

В итоге анализы, узи, фгдс, колонка. Все в файле.

0) Смертельно ли это?
1) Это лечится? Если да, то это именно лечение или простое снятие симптомов?
2) Диета в виде перетертых варенных овощей, каши и супа, варенной курицы со мной навсегда? Есть ли возможность вернуться хотя бы к запечённым продуктам/плюшкам и чаю?
3) ИПП до конца жизни?
4) Возможно ли понизить степень эзофагита? Заживить эрозии?
5) Недостаточность кардии связана со стрессом?
6) Связана ли недостаточность кардии с не диагностированной "Дисплазия соединительной ткани" но подозрением кардиолога на неё? Есть ли возможность клапаны "починить"?
7) Как принимать эти лекарства, все вместе или разбивать на весь день и есть соответственно количеству таблеток?
Вложения
Тип файла: pdf Анализы, фгдс. коло, узи, заключение.pdf (630.1 Кб, 20 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.