Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2007, 11:52
RInga RInga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
RInga *
ПОМОГИТЕ хоть заочно

Уже пару недель у меня на слизистой во рту, сверху, гле заканчивается зубной ряд, есть какая-то вавка, типа язвочка, она немного печет, как-то першит в этом месте, в некоторые дни она меня никак не беспокоит, потом опять чувствуется. Я опять в панике, была у стоматолога, она ничего путного не сказала, посоветовала только полоскание гевалексом, полоскала, эффекта нет. Кто из медиков может дать совет? Помогите пожалуйста, мне обратится больше не к кому, одна надежда этот форум На что это похоже, хоть приблизительно, я понимаю что в инете я вам свой рот не покажу и язву эту сфоткать не могу (фотоаппарата нет), но может есть хоть какие-то предположения? Что попробовать из лекарственных препаратов? Самолечение может и не хорошо, но если нет у нас в городе нормальных спецов, остается надежда только на саму себя. Пожалуйста, не оставьте без внимания мой вопрос... Возраст 40 лет, температура нормальная, стоматитов никогда не было, травм слизистой тоже не было, основное заболевание СД 1 тип, сахара в норме, т.е. 6-9 м/моль, стаж СД 3 года.
  #2  
Старый 19.09.2007, 13:55
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вавок здешние врачи повидали немало, конечно. И всё-таки не угадывается.
Ну не волшебники пока, что поделать...
  #3  
Старый 19.09.2007, 14:21
RInga RInga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
RInga *
Я конечно предполагала что может быть подобный ответ, но именно такой ответ увидеть не хотелось, т.к. я не врач и даже не мед.работник, то мне подумалось что если я не совсем понятно описала эту проклятую вавку, то может будут наводящие вопросы и я смогу каким-то образом описать все правильно и понятно для того что б можно было посоветовать что-нибудь. Ну что ж, в очередной раз разочарована в этом форуме, извините за вторжение. С ув.Инга.
  #4  
Старый 19.09.2007, 15:08
Dambldor Dambldor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 258
Dambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RInga Посмотреть сообщение
.... язву эту сфоткать не могу (фотоаппарата нет)...
Может быть фотоаппарат есть у кого-либо из знакомых?
  #5  
Старый 19.09.2007, 15:51
RInga RInga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
RInga *
Пролапатив всю ветку, я поняла что и по фотке ответ везде один "консультация очно", зачем же мне тогда искать фотик, мучаться пытаясь засунуть его в рот, что б заснять эту гадость? Просто, я думаю, практически всем врачам облом бесплатно делать какие либо консультации и предположения, проще всего отправить на очную ставку невзирая на то что во многих районах просто нет специалистов, и люди пытаются сами каким-то образом найти выход из положения.
  #6  
Старый 19.09.2007, 16:16
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая!
"Перелопатив всю ветку", Вы заодно могли обратить внимание и на другое - обычно врачи придерживаются очень простого принципа: лучше засомневаться, в крайнем случае не дать никакого ответа, чем дать неверный. Это первое.
Второе. Хочу заметить, абсолютно все специалисты, общающиеся на этом форуме, работают в реальных поликлиниках-больницах. И здесь находятся исключительно в своё СВОБОДНОЕ время. Можно даже сказать, что это своеобразная благотворительность. Потому про "обломы" - это не сюда.
Третье. В правилах форума записано (если Вы их читали), что никакая консультация в сети никогда не заменит реальнго врача. Да и цели такой не ставит.
Теперь по поводу Вашей ситуации. Не видя "вавку" дать комментарий невозможно в принципе. Ни при какой болезни. Назначать какое-либо лечение - тем более. Если Вы заинтересованы в консультации, то способы получения изображения оставляю на Ваше усмотрение (как выложить снимок в форум написано при входе в раздел "стоматология" в верхней ветке). Думаю, что без дополнительной информации тема исчерпана.
  #7  
Старый 19.09.2007, 21:05
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Много чего можно предположить. "Вылечи то, не зная что". Можно напридумывать кучу диагнозов, начиная с банальных, заканчивая специфическими. Можете сколь угодно обижаться, но доктора не виноваты в том, что не обладаем телепатическими способностями. Если вы лишь один раз при дебюте заболевания обратились к врачу и больше не ходили - сходите еще раз к другому стоматологу или к дерматовенерологу - он тоже разбирается в заболеваниях слизистых.
Никто не знает, что такое "вафка".
Если бы Вам здесь кто-то дал такой совет, как Вы хотите, он был бы наказан.
  #8  
Старый 19.09.2007, 21:25
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если стоматолог ничем не помог - действительно, имеет смысл обратиться к дерматологу.
В случае, если лечение в течение 2х недель оказывается неэффективным считается обязательным проведение цитологического исследования (соскоб и под микроскоп.)

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.