Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2018, 11:58
Аватар для Yulia139
Yulia139 Yulia139 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 10
Yulia139 *
Рост ревматоидного фактора в пределах нормы

Здравствуйте!
Ж 30 лет Рост 168 Вес 50 кг роды 2,8 лет назад

Проболела хр.тонзиллитом,который не сразу обнаружили и не лечили 2,5 мес.Потом был эпизод цистита 3 дня.Пролечила тонзиллит флемоклав солютаб 1000.Появились боли в суставах.Обошла всех врачей,3-х ревматологов.Никто своей паталогии не нашел,кроме незначительеых отклонений. На данный момент болят периодически все суставы: то один,то другой.Постоянно болят колени и плечи.Брль в суставах длится уже 3,5 месяца.Сдала анализы посевы из зева носа 2 раза-все чисто,АСЛО 40,АЦЦП норма,АнтиМЦВ норма,ген HLA b27 отрицательно,АНФ Нер-2-норма,рентген кистей на начало болей -норма,рентген таза диспластич.коксартрооз нач.степени,МРТ КПС-артроз правого КПС, узи правого колена -незначительный синовит до 6 мм,нач.гонартроз,УЗИ брюш полости-без паталогии,ФГДС-атроф гастрит,ГЭРБ,ФЛГ,ЭКГ-норма,окулист,гинеколог-норма.Проверяла на инфекции хламидии,микоплазмы,уреаплазмы-не обнаружено,гормоны щитовидки-в норме,,гепатитов нет.Т.е по всем анализам практически здорова,а суставы болят.
Единственное,что повышается,это ревмофактор,но опять же в пределах нормы
30.03.18 РФ-0,СРБ-0,1 на момент появления болей в суставах
14.05.18 РФ-2.3,СРБ-0.1
03.07.18 РФ-4,93,СРБ-0.5
Т.е за 1,5 месяца растет примерно в 2 раза.
СОЭ при этом всегда в норме 3 и 4
Нормы нашей лаборатории СРБ 0-5,РФ 0-14
На момент последней сдачи крови была укушена мошкой в ногу и нога сильно раздулась,принимаю антигистаминные-потихоньку опухоль сходит.Возможно ли эта аллергическая реакция повлияла на РФ.Важно ли,что РФ растет,хотя в пределах нормы.
Была на приеме у психотерапевта-с моих слов о болях,написала,что у меня соматоформное расстройство с акцентом на телесные проявления(как-то так),выписала Селектру.Сказала,что это усталость от декрета.Я бы и "рада",но РФ растет и меня это пугает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.