Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.07.2005, 00:10
AlinaV AlinaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 11
AlinaV *
Уважаемый И.Н. Ефимов!
Вы представляете, что в Москве никого не интересуют головокружения как симптом. Это, конечно, уже не соматическая медицина... С этим я уже не первый раз сталкиваюсь. Я не могу в течение 5 лет получить квалифицированную пульмонологическую помощь по своим осложнениям после лучевой терапии. Мне по интернету ответил врач из Казани, если Вы знаете, фамилия его Визель, у него есть свой сайт. А в Москве даже врачи стали уже совсем другими -складывается впечатление, что клятва Гипократа - это не обязянность, и она ничего не значит. Но, я понимаю, что это отступление от темы. Извините.
С уважением,
Юлия.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.07.2005, 00:50
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Юлия, ну почему же никого не интересуют? У нас здесь на сайте РМС консультируют отличные специалисты неврологи из Москвы. Это Михаил Владимирович Синкин и Василий Юрьевич Ноговицын.
Теперь по Вашим ответам. Вы конечно понимаете, что диагноз по интернету не ставится и заочно врач может не увидеть некоторые аспекты заболевания, но тем не менее можно высказать предположение о наличии у Вас легкого психоэмоционального расстройства, возможно на фоне климакса, а также нельзя исключить присутствие начальных проявлений церебральной сосудистой недостаточности на фоне климакса и ХОЗЛ. Также я бы не исключал полностью и роль шейного остеохондроза (цервикальное головокружение). Во всяком случае нужна очная консультация психиатра/ психотерапевта и невролога. Также хотелось бы напомнить Вам о необходимомти исследования крови на содержание ТТГ (тиреотропного гормона), гормона регулирующего деятельность щитовидной железы.

Комментарии к сообщению:
Algor одобрил(а): Ну что же...мне остаётся только присоединиться к данным рекомендациям.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.07.2005, 01:08
AlinaV AlinaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 11
AlinaV *
Question

Цитата:
Сообщение от EVP
Уважаемая Юлия, ну почему же никого не интересуют? У нас здесь на сайте РМС консультируют отличные специалисты неврологи из Москвы. Это Михаил Владимирович Синкин и Василий Юрьевич Ноговицын.
Уважаемый Игорь Николаевич!
Простите за эмоциональное высказывание. Это я судила по другому форуму на другом ресурсе, где не получила квалифицированной консультации. Спасибо за Ваше участие.
Конечно, я буду заниматься сохранением своего здоровья. Мне просто нужно время и представление общей картины, насколько остро я нуждаюсь в обследовании и лечении: скоро отпуск, а перед ним напряженные дни последней рабочей недели и вступительные экзамены у сына. Поэтому время на медицину я смогу уделить, скорее всего, только после отпуска.
В связи с этим, у меня вопрос: можно ли мне при благоприятной обстановке на дороге, водить машину? Дело в том, что в отпуск мы с семьей едем на машине, 1500 км, при таких расстояниях желательно меняться за рулем.
С уважением, Юлия.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.07.2005, 01:23
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю отпуск благоприятно повлияет на Ваше состояние, но показаться врачам все же стоит. Насчет машины- учитывая наличие у Вас не собственно головокружения, а " неопределенных ощущений", я думаю управлять можно, но не переутомляясь и в дневное время.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.07.2005, 07:54
AlinaV AlinaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 11
AlinaV *
Цитата:
Сообщение от EVP
Я думаю отпуск благоприятно повлияет на Ваше состояние, но показаться врачам все же стоит. Насчет машины- учитывая наличие у Вас не собственно головокружения, а " неопределенных ощущений", я думаю управлять можно, но не переутомляясь и в дневное время.
Спасибо, Игорь Николаевич!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.