Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2005, 17:45
Лел Лел вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2004
Город: Алма-Ата
Сообщений: 16
Лел *
Мурашки в ногах - объясните пожалуйста..

У меня вот такой вопрос: как по медицински называется ощущение
мурашек, когда например затекает часть тела? И, если можно, коротко на пальцах объясните, пожалуйста, именно отчего они происходят, что это - кровь по сосудам или нервы? Извините, что задаю такие может быть тупые вопросы, но я уже замучалась с этими мурашками в ногах. Ничего у меня не затекает, я спокойно сижу или лежу, а они возникают.
Не знаю, связано ли одно с другим, но я ощущаю также какое-то сдавливание в груди или в горле...

Если интересно, то вот была моя тема вот

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2005, 19:52
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так мурашки или судороги? Это разные вещи. То, что вы описываете сейчас напоминает депрессивно-фобическое растройство.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2005, 20:36
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я уже писал в Вашем топике, что Вам необходима консультация психиатра - Algor абсолютно прав, это действительно похоже на депрессивное расстройство.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2005, 01:20
oto oto вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 6
oto
Post

чувство мурашек, как будто отсидел - это парэстезии. Судя по тому, как Вас лечили и исключили органическую основу этого состояния, Вам приходится самостоятельно искать способ дальнейшего выздоровления. Не бойтесь психотерапевтов, они добрые
А так - по простому - займитесь спортом в разумных пределах. Это способствет оттоку крови от мозга и внутренних , и притоку его к активно работающим мышцам. На Медео покатайтесь. Голова не будет забита дурными мыслительными процессами и мышцы на ногах в порядке. Надеюсь, что объяснил всё доступно.

С уважением
врач нейрохирург
Нергадзе О.Н.
"Клиника малоинвазивной нейрохирургии", г. Москва
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2005, 12:04
Лел Лел вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2004
Город: Алма-Ата
Сообщений: 16
Лел *
Спасибо за ответы!

Цитата:
Так мурашки или судороги?
Сначала были судороги, их сейчас нет, ту ситуацию я описывала в другой теме. Сделала отдельную тему, а Вы думаете что это не отдельные симптомы, а развитие одной и той же болезни? Может ли это быть так?

Цитата:
На Медео покатайтесь. Голова не будет забита дурными мыслительными процессами и мышцы на ногах в порядке.
Да, Медео конечно замечательно!

А что депрессия разве может выражатся чисто физическим проявлениями? Честно говоря, я сомневаюсь что психотерапевт мне поможет, уговорит что ли не болеть? Хотелось бы исключить другие причины. Мне посоветовали ЭМГ, но в нашем полуторамиллионном городе НЕТ такого исследования! Каким образом, кроме ЭМГ, можно исключить более серьезные заболевания? А невропатолог даже не заикался о том, что нужно делать это исследование. Выписавает мне какие то сосудистые препараты и запрещает читать Интернет!
Вообще диагноз у меня - протрузия. Может ли быть это симптомами именно этой болезни?
Извините, может быть я бессвязно и много пишу, но меня это все реально напрягает!
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2005, 15:12
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Лел
А что депрессия разве может выражатся чисто физическим проявлениями? Честно говоря, я сомневаюсь что психотерапевт мне поможет, уговорит что ли не болеть? Спасибо.
Однозначно - да. Называется маскированная депрессия. Для исключения необходима консультация психиатра. Уговаривать Вас никто не будет - если это психическое расстройство, Вас будут лечить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2005, 12:34
Лел Лел вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2004
Город: Алма-Ата
Сообщений: 16
Лел *
Если интересно, то пишу развитие событий. Проконсультировалась уже у нового невропатолога, посоветовали. Он также ставит диагноз астено-депрессивный синдром. Таким образом, Algor и kobik наверно правы.Врач выписал мне феварин. Но особого изменения не чувствую. Мурашки прекратились, но опять начались судорожные сокращения мышц ног, это происходит когда я ложусь, мышцы сразу напрягаются, когда я выпрямляю ноги. И еще постоянное сдавливание в горле, как будто что-то давит на шею. Ну неужели ЭТО и есть депрессия???? А может ли это быть от феварина?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2005, 19:46
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От феварина этого быть не должно.
Для того чтобы Вы ощутили антидепрессивный эффект, лекарство нужно принимать на протяжении трех-четырех недель с возможным повышением дозировки под контролем лечащего врача. В случае отсутствия эффекта антидепрессант заменяют на другой.
Симптомы, которые Вы описываете, являются следствием мышечного напряжения из-за повышеной тревожности. Возможно, Вам дополнительно необходим прием какого-либо транквилизатора для снятия этих симптомов до наступления эффекта от антидепрессанта. Посоветуйтесь с Вашим врачом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.08.2005, 01:18
int1469844 int1469844 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 2
int1469844 *
Цитата:
Сообщение от kobik
От феварина этого быть не должно.
Для того чтобы Вы ощутили антидепрессивный эффект, лекарство нужно принимать на протяжении трех-четырех недель с возможным повышением дозировки под контролем лечащего врача. В случае отсутствия эффекта антидепрессант заменяют на другой.
Симптомы, которые Вы описываете, являются следствием мышечного напряжения из-за повышеной тревожности. Возможно, Вам дополнительно необходим прием какого-либо транквилизатора для снятия этих симптомов до наступления эффекта от антидепрессанта. Посоветуйтесь с Вашим врачом.
Знаете доктор если бы все болезни можно было лечить антидепрессантами, то был бы рай! К счастью когда я в детстве боялась ложиться спать и вытягивать ноги потому-что их сводило судорогой родители меня повели не к психиатору, а к невропатологу! И причиной тому было неврологическое заболевание.

Комментарии к сообщению:
Algor одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.