Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #10  
Старый 07.09.2009, 11:59
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не уверена, что гайморит именно одонтогенный.
Такой диагноз поставил лор по характерному запаху из носа. Такой запах даёт только одонтогенный гайморит. Спросите любого лора - он подтвердит: этот запах однозначно свидетельствует о стоматологической причине гайморита. Вопрос лишь в том, что бы найти это "причинное место". А причиной может быть не только больной зуб. Воспаление пазухи может возникнуть и в результате удаления зубов. И похоже - это мой случай, что впрочем не исключает и 5-й зуб в качестве причины.

В пятницу (2009-09-04) утром я нащупал языком какой-то пузырь под лунками от 6-го и 7-го зубов. Днем началась очередной обострение: опять пошёл зловонный гной, поднялась температура (37.5) и вернулась эта изматывающая боль всей правой стороны челюсти. В течение дня пузырь то набухал то опадал и из него периодически выходила какая-то белая вонючая кашица. В субботу (2009-09-05) утром из пузыря вылупилась огромная (размером с виноградину) порция той же кашицы, но к этому ещё добавились какие-то непонятные твёрдые куски. И вся эта гадость вылезала из лунок. В конце-концов извержение вулкана закончилось, пузырь обмяк и больше уже не возбухал. Я пошёл к лору, сделали уже вторую пункцию и наступило облегчение.

В тот же день за обедом на десерт я съел грамм 200 вафельного торта с орехами в шоколаде. Так вот потом я еще пол-дня этим тортом сморкался. Это конечно приятней чем запах "сероводорода", о котором я писал, но вся эта история говорит о том, что в пазуху через эти лунки проникает всякая гадость. Хотя при этом тест (мне зажимали пальцами нос и просили выдохнуть через нос) показывает что открытой дырки там нет. Значит эти лунки, как насос, втягивают всё что попадётся, пломбировочный материал например, или временный цемент, которым фиксируют мост.

Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Не исключено, что зубы болели из-за воспаления в пазухе.
Это не только не исключено, это так и есть. Ведь там под мостом нет живых зубов, кроме 8-го и значит сами по-себе они болеть не могут. А болеть они начинают во время очередного обострения, которое по совпадению видимо не случайному, начинается каждый раз после того как мне поставят мост на временный цемент. То есть эта боль всегда приходит вместе со зловонным гноем, отёком под правым глазом, который становиться заметно меньше левого, и повышенной температурой. И так каждый раз: общее воспаление отдаётся болью в зубах, становится больно жевать. Когда гной откачают, снижается температура и боль проходит.

Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Желательно еще увидеть снимки правой пятерки в двух-трех проекциях.
Если Вы имеете ввиду 5-зуб, то было сделано несколько "прицельных" снимков этого зуба. Не знаю как там с проекцией, но скорее всего они должны отличатся. Вопрос лишь в том, как мне их получить: вот ведь панорамный снимок я получил только с четвёртой попытки.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.