Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2005, 08:40
LDC LDC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Кишинев
Сообщений: 66
LDC *
Головокружение

Здравствуйте!Мне порекомендовал обратиться на эту страничку Мельниченко. На форуме Терапия я понемногу выяснила вопросы с низким гемоглобином. Но подтолкнуло меня к поискам причин - головокружение. Гемоглобин и был не высокий, но постепенно приходит в норму . Но главное - головокружение - не проходит.Допплерография подтвердила плохой приток крови к голове в районе шеи. Рентген показал : базилярная импрессия. Если правильно передам диагноз : С1 влево, С2 - вправо. Мои ощущения : кол в затылке и не могу вращать головой и глазами - несу прямо , чтобу не расплескать. Иногда проясняется - тогда все нормально, а потом опять. Очки - помогают фиксировать картинку, а иначе - поворот головы, потом затухающие постепенно колебания пока не устаится. Так нельзя! Надо же с этим как-то бороться. К вечеру становиться полегче, но все равно много сил отбирает и практически больше ничего после работы не хочется. Помогите устранить эти отвратительные ощущения. Раньше ничего подобного не было . Началось в апреле. С тех пор и мучаюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2005, 15:11
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 1
Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая LDC !!!
Мельниченко - это она . Галина Афанасьевна . Уважаемый профессор.
могли бы и профиль посмотреть

с уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2005, 15:34
LDC LDC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Кишинев
Сообщений: 66
LDC *
Уважаемая Иринка! От слов : доктор Мельниченко. Я профили посмотрела.
С уважением, Людмила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2005, 17:42
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Людмила, для решения Ваших проблем нужно обратиться на очную консультацию к неврологу и нейрохирургу. Также необходимо проведение МРТ
(магнитно-резонансной томографии) головного мозга и шейного отдела позвоночника для исключения ряда кранио-вертебральных аномалий, например аномалии Арнольда-Киари. Возможности интернет-консультации ограничены.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2005, 10:43
LDC LDC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Кишинев
Сообщений: 66
LDC *
Спасибо за уделенное внимание. МРТ еще никто не предлагал делать, но после Вашего совета так и поступлю. У невропотолога была и его рекомендации следующие: точечный массаж шеи, бетасерк и ношение 2 часа в день воротника.
Вопрос мой совсем не ставит под сомнение профессионализм врача, просто на приеме не всегда успеваешь сориентироваться и вопросы возникают позже, после чего обдумаешь услышанную информацию. Поскольку помеха притока крови к голове механического порядка - помогут ли эти меры вернуть раннее состояние? Почему это возникло? В стрессе я нахожусь постоянно в течении последних 1,5 года. Психотерапевт назначил Трифтазин. Жила я как-то раньше и не ходила по врачам, а тут все навалилось.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2005, 17:55
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Людмила, Ваше психоэмоциональное состояние безусловно имеет очень большое значение и нуждается в коррекции, но также необходимо исключить и органические причины заболевания. Относительно лечения у психотерапевта- неплохо было бы прибавить к лечению и методы немедикаментозной психотерапии. Насчет конкретной лекарственной формы выбор остается за лечащим врачом.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.