Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2010, 13:12
Birukova Birukova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2010
Город: Сосновоборск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Birukova *
Угри, выпадение волос, лишний вес

Здравствуйте, подскажите с чего начать обследование и какие анализы надо сдать.
Мне 30 лет. 82 кг. при росте 162 см. после родов прошло 5 мес., роды вторые.
До беременности проходили диспанциризацию, эндокринолог поставил диагноз ожирение I степени, узи щетовидки сказали нормально, сахар нормально. Мой вопрос, что же с весом, наверно, надо обследование дополнительное, ответ был - диета. На узи щитовидки отправляют переодически все врачи, на вид и ощуп кажется что увеличена, после узи говорят нормально все. Еще проблема все время как бы откашливаюсь, точнее не откашливаюсь, не знаю как это назвать. Как будто комок в горле и я практически все время "кхыкаю" особенно после еды. На это мне вообще никто из врачей ничего не отвечает. Еще с самого подросткового возраста мучают прыщи, очень сильно мучают. Косметолог и дерматолог давно бессильны. Только недавно услышала в телепередачи что это может быть гормональным нарушением. Прыщей не было только два раза - 1, 2 беременность. Ну и последнее, вылосы сыпятся просто ужасно. После первых родов не так обильно было потом прошло.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2010, 18:39
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть избыточная масса тела (ИМТ 31), нормальное протекание беременности почти гарантия отсутствия грубой эндокринной патологии.
Бесконечные узи щитовидной железы не интересны.
Можно посмотреть ТТГ.
Грудью кормите? месячные пришли?
Как с общим анализом крови?
"Кхыканья" это может быть к лор врачу.
Потеря волос после беременности есть у всех, это временно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2010, 05:41
Birukova Birukova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2010
Город: Сосновоборск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Birukova *
Грудью кормлю, мес. пришли.
Лор ничего своего не увидел, как и остальные специалисты. У меня есть предположение что это может быть "неврология" так как когда нервничаю "кхыканий" намного больше, но когда спокойна это тоже не проходит, очень мешает другим.
Кровь последний раз сдавала в роддоме, все было в порядке, по словам врачей.
ТТГ как расшифровывается, это можно сдать в простой поликлиники?
Попробую тогда попасть к эндокринологу и выпросить этот анализ, и общ.кровь сдам.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2010, 05:59
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ- тиреоторопный гормон, раскажет нам как работает щитовидная железа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.