Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2010, 21:06
IrinaBashkatova IrinaBashkatova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Самара
Сообщений: 2
IrinaBashkatova *
пролактинома и анаболические стероиды

Извините ,что вмешиваюсь прочитала сообщения в данной теме ,зарегистрировалась чтобы спросить. У моего сына пролактинома повышен в 3 раза принимаем Бромкиптин , сын увлекаеться бодилбилдерством принимает порошковые смеси , недавно начала замечать венозность и большое увелечение мышц подозреваю ,что он принимает анаболики , воспитала его так ,что всё решает он . Скажите опасно ли эвсе эти добавки и анаболики для его головы , в сообщения прочитала ,что при неактивной опухоли всё в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2010, 23:31
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Ирина.
Во-первых, давайте уточним. Сколько лет сыну и знает ли он о заочной консультации? Почему стали определять пролактин, когда впервые выявили повышенный его уровень и каким именно он был? Как давно принимает бромкриптин, в какой дозе и каков уровень пролактина на фоне приема?
Размеры опухоли по результатам МРТ до лечения?

Во-вторых, сами по себе занятия в тренажерном зале вызывают увеличение мышечной массы. Почему бы Вам не спросить у сына, что он использует и использует ли. Если обсуждать это с Вами он не хочет, то что мы будем обсуждать здесь?

В-третьих, слова про гормонально-неактивную опухоль к пролактиноме не относятся.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2010, 23:38
IrinaBashkatova IrinaBashkatova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Самара
Сообщений: 2
IrinaBashkatova *
Извините пожалуйста за долгий ответ , беседовала с сыном , нашла общий язык , дал мне прочитать про свои анаболиик в интрнете , (дека-дураболин, метандростеналон) посмотрев побочные эффекты я была в ужасе , сын меня убедил в том , что это всё преувеличено и случаеться только с теми кто сидит на анаболиках круглый год , а у него как он сказал единичный случай , больше он принимать не собирается. Про влияние на аденому я так и не нашла в описаниях побочных действий , скажите пожалуйста влияет или нет , сильно нервничаю . Сыну 19 исполнилось на прошлой неделе, пролактин нашли совершенно неожидано , мой сын пошёл к эндокринологу хотел узнать уровнеь своего гормона который влияет на мышцы (увы не знаю название) , принесли анализы врачу он сказал что очнеь сильно повышен пролактин приблизительно в 3 раза, сделали МРТ нашли пролактиному назначили бромкиптин , принимаем уже 4 месяц, здали анализ пролактин повышен тепреь приблизительно в 2 раза Ю повторный снимок через 2 месяца, меня волнует только влияние этих самых анаболиков на пролактиному
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2010, 09:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaBashkatova Посмотреть сообщение
, Сыну 19 исполнилось на прошлой неделе, пролактин нашли совершенно неожидано , мой сын пошёл к эндокринологу хотел узнать уровнеь своего гормона который влияет на мышцы (увы не знаю название) , принесли анализы врачу он сказал что очнеь сильно повышен пролактин приблизительно в 3 раза, сделали МРТ нашли пролактиному назначили бромкиптин , принимаем уже 4 месяц, здали анализ пролактин повышен тепреь приблизительно в 2 раза Ю повторный снимок через 2 месяца, меня волнует только влияние этих самых анаболиков на пролактиному
Пропусков информации не будет , а врачебная помощь будет оказана, если сын САМ продолжит беседу
Пока понятно следующее- получющий токсичные препраты мальчик провел ненужные исследворания не в полном объеме
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.