Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2008, 15:43
Olviya Olviya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 8
Olviya *
Аспирация мекония и двухсторонняя пневмония

У меня 4 года назад погибла дочка (аспирация мекония, двухстороння пневмония, поражено 70% легких), родилась путем экстренного кесарева сечения. В роды активно вмешивались, вскрыли пузырь (воды были зеленые, по словам врача) на раскрытии 1 палец, затем сделали спинальную анестезию на раскрытии 4 пальца, все это время лежала в позе на спине, затем мне стало тошнить, очень плохо было, на раскрытии шейки 8 см , пришел врач и попросил потужиться чтобы быстрее опускалась головка, в момент потуги малыш изогнулся горбиком (не знаю, как это возможно, он просто оттолкнулся головкой от таза и изогнулся дугой, неправильное вставление головки) . Потом экстренное сечение, на утро мне сказали, что девочка не выживет и на 8 сутки ее отключили от аппарата. Говорили, что у нее хроническая гипоксия была, поэтому произошла аспирация мекония. Допплерография не делали, узи на последних сроках я делала, вроде бы ничего такого не говорили мне о гипоксии. Но в последнее время движения ребенка почти не ощущала (по воспоминаниям). Активный период родов – 8 часов. После родов мне сказали, что ребенок был переношен, была 41 неделя (а не 40, как думали), 3 400 кг и что результаты ктг (которое проводили мне на 40 неделе (думали,что на 39) были плохими.. Ребенок находился на ИВЛ с момента рождения, девочка пролежала 7 суток на ИВЛ, выходила из комы несколько раз, под конец 7 суток ее отключили (без моего ведома, это я узнала потом, от своего отца), сердце не останавливалось, но самостоятельно дышать не могла. Хотели перевезти в другой город, где имеется более современная аппаратура, но девочка была не транспортабельна, не могли ее спустить даже вниз на улицу к реанимационной машине. Вскрытие показало, что было повреждено 70% легких. Подскажите, были ли у вас в практике случаи, когда дети с таким диагнозом выживали?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2008, 16:11
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Olviya!
Диагнозы, которые Вы приводите, - это общие слова. Дети с такими диагнозами все очень разные, в том числе, по течению заболевания и прогнозу. Естественно, с такими диагнозами есть большое количество выживших малышей. Но и есть огромное количество погибших. Все зависит от огромного количества факторов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.