Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2012, 09:09
flmgflm flmgflm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
flmgflm *
Периодически возникающая гиперчувствительность

Здравствуйте! Меня беспокоит периодически возникающая гиперчувствительность кожи на различных участках тела (как правило, это чувствительные места - внутренняя сторона бедра, предплечья, стопы, шея сзади или лицо с одной стороны - от брови до подбородка, ближе к носу). В этот момент до кожи очень противно дотрагиваться, пограничное с болью состояние - как будто кожа обожжена. При чем дискомфорт доставляют только мягкие прикосновения, если, скажем, надавить на кожу в таком участке, то ничего особенного не будет. Возникает спонтанно, проходит также за пару дней. Раньше у меня так всегда было во время ОРВИ, теперь просто так. Пару недель назад был очень сильный приступ - "болела" правая сторона лица, было больно моргать глазом ( как будто что-то попало внутрь). Плюс к этому была t 37,1, сильно болели точки выхода тройничного нерва, был заложен нос. Может быть был какой-то вирус.. Прошло за 3 дня само. За это время возникали неприятные ощущения на руке (прошли за несколько часов) и вчера опять на правой щеке (сегодня уже меньше). Ничего особенного в жизни не происходит. Не знаю, есть ли связь, но гиперчувствительность на щеке возникла после приема алкоголя (раньше таких реакций не было). МРТ делала в середине февраля этого года (часто повторяющиеся головные боли) - норма. Синуситов, вроде, нет. Уши в порядке. Герпеса на лице никогда не было, хотя герпес есть и у мамы, и у мужа. Наверное, есть и у меня, просто никак не проявляется. Что это может быть? И нужно ли с этим что-то делать? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.