Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2012, 22:44
Lena5 Lena5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Lena5 *
Дрожь по ночам

Здравствуйте уважаемые доктора! Помогите мне пожалуйста!!!
Мне 31 год, есть дочь. ВПС (проляпс митрального клапана и стеноз аорты на уровне фиброзного кольца). В 20 лет (после операции и потери крови) был период очень сильных панических атак. Сейчас хотя меня эта проблема не беспокоит в таком объеме, все равно часто тревожное состояние и прислушиваюсь к себе.
Собственно проблема:после засыпания, через 1-1,5 часа (не раньше не позже), просыпаюсь с жутким состоянием сильной мелкой дрожи во всем теле. Как будто замерзла. Дрожь как бы внутри, даже дыхание сбивается и не могу сразу попить воды, плохо глотать. Помогает немного горячая вода (в раковине мою руки до локтя и лицо). Я помню похожее состояние было пару раз в момент интенсивных ПА. Но не так сильно. И еще заметила, что именно в эти ночи снятся кошмары (ужасные), то есть снится кошмар и я просыпаюсь с этой тряской. В прошлый раз кошмаров не было точно (и было-то всего пару раз и на фоне сильнейших приступов ПА), а сейчас за месяц уже раз 5 было...
Записалась к невропатологу (через 17 дней), была у терапевта, но он как услышал про ПА сразу все списал на них Но во сне же их не бывает? И тряска эта не кажущаяся, не придуманная, а самая настоящая... Клинический анализ крови и мочи сдала, все в норме. Что же это со мной? Может быть мне к кардиологу нужно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2012, 11:19
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ в норме ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2012, 12:17
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lena5 Посмотреть сообщение
была у терапевта, но он как услышал про ПА сразу все списал на них Но во сне же их не бывает? И тряска эта не кажущаяся, не придуманная, а самая настоящая...
Во сне ослабевает сверхконтроль, характерный для страдающих ПА и может наступить разрядка напряжения ( страдающие ПА обычно испытывают очень сильное напряжение в теле, которое не осознается) в виде дрожи.
Вы нуждаетесь в длительной психотерапии, не тратьте время на поиски болезней, которых у Вас скорее всего нет. Чем скорее начнете, тем меньше времени понадобится на терапию.

Комментарии к сообщению:
lizaliza одобрил(а):
nebel одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2012, 23:42
Lena5 Lena5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Lena5 *
Огромное спасибо за ответ!!!!!!!!!!!! Прочитала на следующий же день, ответить смогла лишь сегодня.
В общем я все поняла. Тем более на выходных уезжали в Лугу к родителям и там я получила сильнейший приступ ПА в чистом виде Расстроена ужасно(( Не было этого 10 лет(( Теперь опять постоянное ожидание новых приступов и так далее...
Подскажите пожалуйста к кому в Санкт-Петербурге можно обратится за помощью и консультацией?
Еще раз огромное спасибо!!!
P.S. Гормоны все таки проверю, так как какую-то постоянную дрожь (как мурашки или как будто отлежала руку-ногу) испытываю теперь и днем, правда не всегда...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2012, 11:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете обратиться ко мне. Почитать, как я работаю с ПА, можете, пройдя по ссылкам, которые я пошлю вам в ЛС.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.