Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2012, 10:41
LENA564 LENA564 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 20
LENA564 *
субфебралитет

Сыну 5,5лет. Вес 19 кг, а рост не знаю одежду 116 покупаем в августе2011 переболел инфекционным мононуклеозом,лечили три месяца его, я стала часто ему мерить температуру она поднималась до 37,3 потом опускалась сама, думала что от вируса ЭБ, лечились, прошли все исследования, попутно брадикардию находили, у эндокринолого все в норме говорили какое-то воспаление, но какое никто не находит , полгода мы проводили какие-то исследования , потом отправили к неврологу, сказали может от этого темпа держится диагноз:гиперактивность, нарушение внимания, ММД результаты ЭЭГ РЭГ у врача, там было написано что работа сосудов ссужены при попоротах головы ( 40%,30%) и он очень бурно реагировал, зевал, ручки поднимал , легковозбудимость. Еще он во сне зубами скрипит, глистов нет делали все анализы, назначили лечение : фенибут, кортексин, магнеВ6,диакарб, аспаркам, пока это пили тем-па исчезла, я мерила довольно часто не было,доктор нам сказала, надо не одним курсом, но мы уехали из города, месяц назад закончился первый курс, и вот несколько дней у него опять субфебралитет ( перед этим за три недели он переболел темпа высокая была два дня и кашель незначительный, врач сказала что эта инфекция в воде такая), я замечаю темпа после компа точно появляется. И еще это может нужно, он говорит что зевнуть хочу и не могу, ротик открывает а зевнуть не может, и у меня так бывает как вздох не можешь сделать скажите пожалуйста Может ли провоцировать игры в компе температуру, и какого она характера, ехать опять к неврологу ?


Для сына каждая сдача крови из пальца, ужас его тошнит после этого, насколько это серьезно, уже 9-й месяц мы все что-то лечим:'(

Еще наверно стоит добавить, что мама нервноненормальная уже, у меня у самой повышенная тревожность и невроз, наверно на ребенке тоже сказывается
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2012, 10:57
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
температура 37.3 -это норма.
зачем вы ее измеряете каждые 5 минут?
получается, что вашего ребенка ничего не беспокоит, а беспокоят маму цифры на градуснике? я правильно понимаю?
зачем ребенку в 5 лет игры на компьютере ? не понимаю. вот для измерения температуры тела вы время находите, так почему бы не найти его, чтобы ребенок больше гулял на свежем воздухе и общался со сверстниками?
если ребенка ничего не беспокоит перестаньте измерять температуру и пичкать его ненужными препаратами, а также проводить ненужные обследования, которые травмируют психику ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2012, 11:57
LENA564 LENA564 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 20
LENA564 *
Да и очень беспокоят))) Я на все для него нахожу время, я хорошая мама даже очень чересчур, мне надо к психотерапевту , у меня повышенная тревожность ,наверно))) не......точно. Может подскажите в Москве хорошего специалиста в этой сфере?
Повторюсь, могли бы и на это Вы ответить:
"И еще это может нужно, он говорит что зевнуть хочу и не могу, ротик открывает а зевнуть не может, и у меня так бывает как вздох не можешь, это что еще? сделать скажите пожалуйста Может ли провоцировать игры в компе температуру?"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2012, 12:46
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LENA564 Посмотреть сообщение
Может подскажите в Москве хорошего специалиста в этой сфере?
этот вопрос лучше задать в соответствующем разделе.

Цитата:
Сообщение от LENA564 Посмотреть сообщение
он говорит что зевнуть хочу и не могу, ротик открывает а зевнуть не может, и у меня так бывает как вздох не можешь, это что еще?
это может быть вариантом нормы, однако имеет смысл с этим вопросом показаться очно к педиатру

Цитата:
Сообщение от LENA564 Посмотреть сообщение
Может ли провоцировать игры в компе температуру?"
не думаю. хотя , в любом случае игры на компьютере лучше ограничивать.
и еще раз перестаньте измерять температуру тела ребенка. не пытайтесь сделать ребенка больным, в противном случае Вам это действительно удастся.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2012, 12:08
LENA564 LENA564 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: Московская обл.
Сообщений: 20
LENA564 *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.