Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2012, 11:21
elkat elkat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Черемушки
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
elkat *
Ребенок: 6 лет, невроз, ЭЭГ

Здравствуйте! в конце лета у моей дочки случился невроз - сначала ей казалось, что руки все время жирные, до 2х ночи их мыла; потом вещи-тапочки расставляла без конца, потом ходила по линиям. Слава Богу, удалось справиться с этим ужасом. Принимали некоторое время пантогам, но его влияния я не замечала. Считаю, что помогли изменения в моем поведении, смена обстановки, развлечения. С октября и по настоящее время у дочери наблюдаются "навязчивые движения" (теперь только локтями), страх разлуки со мной (мамой). Что касается ММД, то из признаков - можно сказать, что дочка бывает рассеянна в повседневных делах, испытывает сложности невербального обучения, приобретения опыта взаимодействия с людьми. В плане интеллекта - читает, считает для своего возраста очень даже неплохо.
Прошу вас прокомментировать результаты ЭЭГ, диагноз и назначения невролога (во вложении). Фенибут мы пропили, сонапакс - дней 10, потом бросили, глицин на ночь принимаем уже 3 месяца. Дело в том, что я уехала с дочкой из Москвы к бабушке в деревню, здесь нет невролога. Не знаю, продолжать ли глицин? Начать ли снова пить пантогам ( пили его в сентябре недели 2)?
И еще. у дочки практически нет прививок (анемя, аллергия, орз многочисленные), хотелось бы начать все же их делать перед школой. Есть ли противопоказания для манту? Местный педиатр предлагает сначала манту сделать, но вот меня смущает, что в москве никто нам даже не заикался о манту (ни разу не делали). В 4 месяца у ребенка судороги были, возможно поэтому. В младенчестве у нас в карточке писали всякие диагнозы (пирамидальная недостаточность, тремор, что-то еще...), на которые я к сожалению не обращала внимание и не лечила. Почему-то была абсолютно убеждена, что все само пройдет. Хотя новорожденный ребенок у меня спал по 20 минут и мог бодрствовать часов 8... вообщем, ошибки серьезные совершила, за которые расплачивается мой ребенок ((( Кстати, может быть и мне посоветуете что-нибудь? у самой явно развивается невроз и фобии, но обратиться тут совершенно некуда.
Спасибо, заранее благодарна за ответ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0808.JPG
Просмотров: 15
Размер:	1.52 Мб
ID:	29919  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0818.JPG
Просмотров: 20
Размер:	1.47 Мб
ID:	29920  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2012, 12:04
elkat elkat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Черемушки
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
elkat *
подниму
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2012, 04:34
elkat elkat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Черемушки
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
elkat *
что же так никто и не отвечает? (((
у дочки явные улучшения, навязчивых движений вроде почти не осталось. Но появились сильные и продолжительные вздрагивания перед засыпанием и пробуждением (после тяжелой ОРЗ, которую лечили уколами в больнице). Врач назначила магне В6. А меня смущает, что назначения делаются без всяких анализов... Принимать или нет...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.