Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2012, 20:14
RGV RGV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 3
RGV *
Головокружение. Что делать? как избавиться?

Здравствуйте, меня зовут Галина, мне 36 лет, рост 162 см, вес 65 кг.
Я работаю главным бухгалтером, работа сидячая, напряженная, достаточно стрессовая
9 февраля 12г. в 7 утра не смогла встать с постели. Сильнейшее головокружение, тошнота, шаткость при ходьбе, рвота, при попытках подняться. На скорой помощи была отвезена в стационар (Краснодар, ККБ №1).
При поступлении: Менингеальный синдром отсутствует. Зрачки симметричные, ФРЗ сохранены. Нистагм горизонтальный. Лицо симметрично. Глотание, фонация сохранены. Язык по средней линии. Объем активных движений в конечностях полный. Сила мышц конечностей – 5 баллов, тонус сохранен. Глубокие рефлексы оживлены, D=S. Патологические рефлексы отсутствуют. Координаторные пробы выполняла с интенцией и мимопопаданием с двух сторон. В пробе Ромберга не исследовалась. Чувствительность не нарушена. Мочеиспускание самостоятельное, диурез контролируется.
Провели КТ головного мозга: КТ-признаков очаговой патологии головного мозга не выявлено.
Пролежала 7 дней, прокапали капельницы. Выписали с диагнозом: Доброкачественное позиционное головокружение. Вестибулярный кризис.
Назначили лечение: Кавинтон форте, Луцетам, Бетасерк, Фенибут.
На мой вопрос, что нужно делать, в случае если головокружение возобновиться, получила ответ, что просто нужно лежать.
Через два месяца все повторилось. Снова головокружение, тошнота, рвота (правда, менее интенсивно). Пью таблетки, которые назначили. Слабое головокружение сохраняется уже две недели. На работу хожу.
Подскажите, пожалуйста, что делать? К кому идти? Какое обследование проходить? Невролог в местной поликлинике не вызывает доверия. Хотела сама пройти МРТ. Что именно нужно смотреть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2012, 20:33
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию действительно похоже на доброкачественное позиционное головокружение. Для лечения используются специальные лечебные маневры. В идеале Вам необходимо найти врача,знакомого с этим диагнозом и умеющего проводить эти маневры.
Кстати, нет ли нарушения слуха? И сколько длится сам эпизод сильного головокружения?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2012, 21:01
RGV RGV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 3
RGV *
Нарушений слуха нет. Если зажму голову руками (поймаю и зафиксирую)или обопрусь головой о стенку сильное головокружение отступает примерно за минуту. Потом лежу или сижу спокойно несколько минут. Но это сейчас, когда мне не очень плохо. А когда был кризис, голова кружилась от поворота в постели.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2012, 21:15
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для более четкой картины воспользуйтесь поиском по форуму по слову ДППГ. Например: http://www.forums.rusmedserv.com/sho...t=%C4%CF%CF%C3
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2012, 21:43
RGV RGV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 3
RGV *
Спасибо за ответы. Буду искать специалиста по маневрам. Когда проводить эти самые маневры. В период кризиса или когда отпустило. Первый раз меня отвезли на скорой, сама идти я не могла. Тогда мне никаких маневров не делали. Во второй раз мне становилось плохо только от мысли, что надо встать и идти к врачу (сидеть в очереди). Сейчас мне легче. Возьмут ли меня на маневры?
Кто подскажет специалиста в Краснодаре?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.