Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2012, 18:58
der0k der0k вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2012
Город: Лангепас
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
der0k *
Пульсирующая головная боль

Здравствуйте, мне 18 лет, 3 недели назад я начал интенсивно заниматься физическими упражнениями, до этого же я делал их 1-3 раза в неделю, вообщем как попало,отжимаюсь от пола по 60 раз за подход(мой предел 110 за раз, так что 60 меня не сильно напрягают),на брусьях и перекладине я тоже не жму до предела(по 15 раз), однако неделю назад, при выполнении этих упражнений, у меня резко начала появляться сильная пульсирующая головная боль, продолжительностью от часа до суток. Теперь после 15 отжиманий или 5 подтягиваний головная боль на пару часов обеспечен( не знаю что и делать, в сентябре в армию идти, но такими темпами, делать мне там будет нечего...
Я все довольно подробно расписал, так что прошу дельных советов по теме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2012, 20:07
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует обязательно обратиться на очный приём к врачу-неврологу. После осмотра врач при наличии показаний может назначить обследование головного мозга и сосудов.
Если патологии со стороны головного мозга и сосудов нет, то скорее всего у вас так называемая Первичная головная боль при физическом напряжении. Для неё характерна пульсирующая головная боль, возникающая во время или после физической нагрузки, продолжительностью от 5 минут до 48 часов. НО! этот диагноз выставляется после исключения других причин головной боли.

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а): "обследование головного мозга и сосудов"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.