Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.05.2009, 03:34
Tattiana Tattiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: New York, USA
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Tattiana *
Цитата:
Сообщение от J_Kom Посмотреть сообщение
А в последнем эндокринологе (тогда, правда, я еще не знала что это очередной врач) смутил набор сделанных анализов. Зачем столько? Только для обогащения лаборатории, ИМХО.
Не могу дать конкретного ответа на данный вопрос. Я думаю, что она просто хотела посмотреть общий гормональный фон. Для обогащения лабораторий проводится данное обследование или нет меня мало интересует. Сейчас я просто хочу разобраться со своим здоровьем. Спасибо Вам большое за соучастие!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.01.2010, 17:30
Tattiana Tattiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: New York, USA
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Tattiana *
Уважаемая, Галина Афанасьевна. Я сейчас я в Москве. Решила сдать анализ на пролактин. Удивлению/огорчению моему не было предела, когда пришли результаты - пролактин завышен чуть ли не 7 раз!!! Я сдавала на 5 д.ц., где норма должна быть 74-473 мМе/л, мой результат 3896,01, далее было указано, что "в образце присутствует в основном мономерный пролактин." Очень хотелось бы получить вашу личную очную консультацию. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это? Я обратно улетаю 14 января. Спасибо большое за внимание!
С уважением, Татьяна!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.01.2010, 12:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,663 раз(а) за 32,737 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да , это биологически активный пролактин и достинекс ( или бромкриптин ) нужны, 11 и 12-го я в ЭНЦ , тел секретаря 500-00-96
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2010, 09:37
Tattiana Tattiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: New York, USA
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Tattiana *
Здравствуйте, Галина Афанасьевна.
Я сегодня получила результаты из клиники Инвитро. Сдавала я на 18 д.ц.:
"Пролактин - 981 мЕд/л (референсн. зн. 109-557), присутствие значимого колличества макропролактина не выявлено."
Скажите, пожалуйста, что вы думаете при таких показателях? Может быть мне еще раз пересдать, но уже там (в Нью-Йорке, я сегодня улетаю)? Я совсем запуталась с этими анализами. Подскажите, пожалуйста, как быть и нужно ли мне принимать препарат? Я закупила бромокриптин. Спасибо!

С уважением, Татьяна
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.01.2010, 09:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,663 раз(а) за 32,737 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом, у Вас истиная гиперпролактинемия , колебания в уровне гормона могут быть результатом приема эстрогенов ( мы обсуждали ) , собственно колебаниями уровня гормона ( это вполне вероятно )

Вы планируете через некотое время решать репродуктивные проблемы и в прошлом была зафиксирована микроаденома , кроме того , мы в беседе уточнили, что есть некие являения , которые можно приписать гиперпролактинемии

Итого - разумно лечение вплоть до реализации репродуктивных планов , думаю , что 2 , 5 мг бромкриптина на ночь позволят стойко создать нормальный уровнеь пролактина ( пусть даже верхне-нормальный ) и имеет смысл решить проблему МРТ - есть репродуктивные планы - МРТ нужно
Кроме того , мы обсуждали некий спектр биохимических параметров
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.01.2010, 19:37
Tattiana Tattiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: New York, USA
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
Tattiana *
Спасибо, Галина Афанасьевна. Тогда я начинаю принимать бромокриптин, по одной таблетке (2,5мг) на ночь, каждый день, правильно?

Получила результаты анализов крови на биохимию (в скобках указано референсое значение):

Кальций ионизированный – 1.19 ммоль/л ( 1.05-1.30)
Альбумин - 44.40 г/л ( 35-52)
Триглицериды – 0.55 ммоль/л ( 0-1.71)
Кальций (Ca)- 2.30 ммоль/л (2.15-2.5)
Фосфор – 1.25 ммоль/л (0.78-1.42)
Калий – 4.06 ммоль/л (3.5-5.1)
Натрий – 137.00 ммоль/л (136-145)
Ca2+ - 1.24 ммоль/л (1-1.3)
Хлор – 104.9 ммоль/л (98-107)
Общий белок – 65.6 (66-87)
Билирубин общий – 11.5 мкмоль/л (0-17.1)
Билирубин прямой – 2.72 мкмоль/л (0-3.4)
Глюкоза – 5.13 ммоль/л (4.11-5.89)
Аланин –аминострансфераза – 23.1 (0-31)
Аспартат-аминострансфераза – 18.9 (0-32)
Креатин - 73.0 мкмоль/л (44-80)

МРТ еще пока не сделала, у нас тут выходные до вторника, так что во вторник буду звонить, постараюсь записаться на след. неделю.

Пожалуйста, скажите, что вы думаете по поводу вышеуказаных результатов и приема препарата.

Спасибо!

С уважением,
Татьяна
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.01.2010, 09:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,663 раз(а) за 32,737 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю , что все хорошо - хотя поражает прыть коммерческих лабораторий , потому как кальций 2+ и ионизированный одно и то же суть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.