Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2013, 15:03
Аватар для Oxana99
Oxana99 Oxana99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Павлодар
Сообщений: 2
Oxana99 *
ттг 0,01 и планирование беременности

Здравствуйте! Подскажите, какой следует диагноз и моих анализов, какие принимать лекарства и КОГДА ВОЗМОЖНО ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ?

Узи ЩЖ:
Размеры правой доли: 1,5 х 1,4 х 3,8 (см) Vol: 3,8 (см3)
Размеры левой доли: 1,2 х 1,4 х 3,5 (см) Vol: 3,0 (см3)
Общий объем железы: 6,8 (см3)
Перешеек: 0,2 (см)
Контур: волнистый
Эхогенность: повышена
Эхоструктура: неоднородная
Очаговые изменения: обе доли гетерогенны за счет мелких анэхогенных зернистых хаотичных включений
Доплер (ЦДК): кровоснабжение неравномерное, с отдельными участками средней степени
Регионарные лимфатические узлы: не увеличены
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Незначительно выраженные диффузны изменения щитовидной железы с тенденцией к усилению диффузной васкуляризации

ТТГ=0,01
Св.Т4=37,3 (норма 12,0-22,0)
Св.Т3=13,4 (норма 3,1-6,8)
Анти ТПО = 210,6 (при норме менее 34)
Антитела к рецепторам ТТГ = 1,120 (при норме 0 – 1,22)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2013, 15:54
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,447
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А теперь, пожалуйста, расскажите хоть что-то о себе - не анализы же лечить будем. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18627 и обратите внимание на первые три пункта.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2013, 07:58
Аватар для Oxana99
Oxana99 Oxana99 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Павлодар
Сообщений: 2
Oxana99 *
Анализы (см.выше) сдавала 10 июня 2013г.
Мне 34 года, рост 167см. За два года (2010 и 2011) набрала 10 лишних кг. С 55кг.до 65кг. В 2012 году начала заниматься спортом (легкая атлетика) и всего 1 неделю сидела на диете(кефир, картофель, куриная грудка отварная, овощи и пр.) диета не понравилась, и все остальное время старалась просто контролировать прием пищи – меньше но чаще. Исключила булочки, конфеты...старалась есть больше овощей. За пол года сбросила 7 кг.
Пережила стресс осенью 2012г. - вышла замуж в первый раз) Не знаю почему, но для меня это было большим стрессом! Может быть я просто уже плохо себя чувствовала, поэтому путала болезнь со стрессом.
Последние три года часто болела ангинами. В последний раз 1,5 месяца рассасывала тонзилотрен и вот уже 4 месяца никаких ангин нет.
Из приема лекарств за последнее время были: эссенциале (в/в и в табл.), мелоксикам – лечила боли в спине во всех отделах (после легкой атлетики начались проблемы со спиной).
Сейчас я вешу 58 кг. стабильно. Внешне выгляжу плохо. Говорят что я худая и «таю на глазах». Весной был тремор рук, одышка, тахикардия, быстрая утомляемость, бледность. Но после результатов анализа, я настроилась на выздоровление психологически, регулярно пью валериану+эгилок 10 дней + ревмоксикам 14 дней, и вроде бы эти симптомы прошли! Не совсем, но уже чувствую себя намного лучше..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2013, 09:37
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Выявлена гиперфункция щитовидной железы, симптомы Ваши вполне могут полностью ей объясняться. Нужно ли лечение, и какое, и что делать с беременностью - выяснится после того, как будет определена причина этой гиперфункции. Хорошо, что антитела к рецепторам ТТГ не высокие, но не всегда они позволяют на 100% отличить ДТЗ от деструктивного тиреоидита. Очень было бы желательно провести сканирование (сцинтиграфию) щитовидной железы.

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.