Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 27.02.2011, 19:58
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теплого питья и влажного воздуха в комнате вполне достаточно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.02.2011, 23:08
april19 april19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
april19 *
все поняла, спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.04.2011, 13:03
april19 april19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
april19 *
диарея и рвота

Зравствуйте, уважаемые врачи!

Последние время у моего сына 4,5 года (101 см, 14 кг) участились случаи внезапной диареи и рвоты по утрам сразу после пробуждения. Раньше ничего подобного не наблюдалось. За последние 4 мес. было 5 или 6 таких эпизодов, еще несколько раз ребенка тошнило в детском саду во время или после еды (без поноса), воспитатели ссылались на переедание или вообще нежелание есть. Сами эпизоды рвоты и диареи однократные, температура при этом не повышается, боли в животе есть, но не сильные, ребенок их терпит. Через некоторое время после испражнения и рвоты, боли в животе проходят и ребенок снова бодр и весел. На кишечную инфекцию вроде не похоже (ротавирусом уже болели, поэтому симптомы и течение болезни мне знакомы).
Не знаю в каком направлении начать действовать, к каким специалистам обращаться… У меня уже возникают разные мысли, начиталась всего – может у него ацетон повышен или может вообще паразиты какие-нибудь типа лямблий и т.п. Подскажите, пожалуйста, какие нам желательно сдать анализы и/или пройти обследования.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.04.2011, 23:18
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти эпизоды возникают только в будни или в выходные тоже?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.04.2011, 08:09
april19 april19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
april19 *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Эти эпизоды возникают только в будни или в выходные тоже?
По будням...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.04.2011, 01:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда проблема, скорее всего, не медицинская, а психологическая

Комментарии к сообщению:
doctorus одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.04.2011, 11:37
april19 april19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
april19 *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Тогда проблема, скорее всего, не медицинская, а психологическая
Я тоже об этом думала... по крайней мере тошнота в детском саду этим легко объясняется... но меня смущает диарея и рвота по утрам дома, поскольку выглядит этот действительно внезапно, т.е. ребенок в такой момент просыпается сам (обычно я его подолгу бужу), раньше обычного времени, от боли в животе и резкого желания сходить в туалет (всегда понос), и, уже сидя на горшке, его начинает тошнить... Вести его после этого сад я как-то не рискую
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.