Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2014, 10:43
KaminskayaK KaminskayaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2014
Город: sevastopol
Сообщений: 5
KaminskayaK *
Exclamation СД 1 типа,впервые выявленный. вопрос по инсулино-дозам

Доброго дня.У меня СД 1 типа,впервые выявленный. диагноз поставили 3 месяца назад. вопрос по регулированию доз инсулина. Мне 33 года,вес на данный момент 57-58 кг(при поступлению в больницу вес был 50 кг,за время интенсивного заболевания дор обращения в больницу скинула 15 кг). мой рост 158 см. Колю инсулин короткий и длинный(фармасулин).колю утром 6+6,днем 6 короткого,вечером(ужин) 67 короткого и на ночь 10 длинного (HNP). стала чувствовать по себе что по немного набираю вес,не переедаю,такое впечатление что это жидкость. самочувствие хорошее. сахар не поднимается выше 6-7.
вопрос такой- если мне не хочется кушать,например вечером или в обед,я могу пропустить укол инсулина? вчера попробовала так сделать с ужином-не кушала,но и не колола 6 единиц длинного инсулина,померила сахар перед сном-4,уколола 10 ед длинного на ночь - утром сахар был 4 единицы.
В силу того,что работа в офисе,те малоподвижная,не хочется передать и тем самым набирать лишний вес.
рацион на день примерно такой:
утром-каша с фруктами(малина,вишня)+ кофе(сахар понятное дело не употреблям,заменяю сахарозаменителем).обед-каша(гречка или перловка)+помидор+кусочек черного хлеба.ужин-салат(помидор,черные сухари).на ногчь-яблоко печеное зеленое+кефир. и при таком питании все равно набрала вес,не так много,но около 7-8 кг с 50 кг ко мне "вернулись". Перечитала литературу,наткнулась на предположение,что вес можно набрать при неправильно подобранной дозе инсулина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2014, 01:50
KaminskayaK KaminskayaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2014
Город: sevastopol
Сообщений: 5
KaminskayaK *
к сожалению ответа так и не получила.Но возник еще один вопрос,в котором надеюсь сможете мне помочь сориентироваться- снизила дозу инсулина с 6 ед за один раз до 4 единиц. недсколько дней сахар даржиться в пределах нормы-до 6. Сегодня колола утром 6+4 короткого,был завтрак. в обед 4 ед короткого,обед и за целый день не колола,есть не хотелось.сахар в норме 4.2-5.5. как в таком случае действовать? на консультацию к своему лечащему врачу конечно пойду.но хотелось бы для себя выяснить- что и как это может быть?. диету соблюдаю.сладкое и все то что не положенно кушать не употребляю. Но при том что не колюсь сахар и не поднимается.и кушать не хочется. Разъясните пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2014, 19:16
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невозможно заочно письменно обучить Вас по программе Школы СД. Попробуйте в Гугле diaclub и не забывайте о варианте медового месяца
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.